FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как пережить первый курс с Шиманской Л.В. ??????
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> 1-й курс это...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vismutt
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра писал(а):
В нашей группе были студенты с нулевой школьной базой по английскому. Они могли получить зачет даже за выученный алфавит. В то время как студенты с хорошей школьной подготовкой пролетали на зачете за одну ошибку во всем задании. Шиманская оценивала не знания, а работу, направленную на достижение новых знаний.

Не без этого
мыкола
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опля, Шиманская еще здесь! Как давно мы у нее учились... Тогда она работала вовсю, кто хотел - выучил инглиш отлично. Одна проблема была - заставить ее заниматься этим самым английским! А то протрепаться могла полпары о бывших мужьях и еще бог весть о чем. А так и задания хорошие приносила, и всех, что называется, вовлекала в процесс. На экзамене пострадали те, кто ее отвлекал от посторонних тем в сторону английского. Грубить не грубила, так, слегка эмоции через край летели. Ну и мы подшутить над ней любили... ах-ах, годы молодые. Прямо воспоминания одолели! Молодежь, учите английский, и никакой преподаватель вам не помешает, любого можно приспособить и использовать по прямому назначению!
Василий Васильевич Гричик, наша группа (выпуска 1998г) Вас очень любила и будет любить!
Аэсма
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первокурсник, которому не повезло оказаться у Шиманской.
Уже испытал на себе прелести "не готов из-за одного непереведенного слова", "не готов, ибо словарь слишком мал" (кстати, что мне нравится, мне пообещали в следующий раз отправить меня к декану по поводу моей неподготовки, ага). Меня она очень не любит. Больше всех из нашей группы, если уж на то пошло.
С ней я открыл достижения "одинаковый перевод фразы у тебя и одногруппницы? у тебя неверно, она молодец", "все болезни от самовнушения", "ты читаешь в облаках! Спустись на землю и читай с земли!", "в голос подсказал с последней парты - решили, что подсказал не ты" и прочие эпичности.
Перевестись к другому преподу... у нас пробовали, не вышло.
Впрочем, это второй семестр, я уже выработал иммунитет и могу спокойно слушать её крик и улыбаться. Единственное, что голос пронзительный, когда она орет, слух сильно режет, но пережить можно. Остальным нашим хуже приходится.
Вменяемый преподаватель? Она? Ну, иногда да, бывает, накатывает такое. Редко, к сожалению. В остальное время - заливайтесь валерьянкой.
A/{A

СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2013 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тсс только никому, нормальные преподы редкий вид, который в основном встречается на ранних курсах. Читать статьи вы научитесь и так( т.к. большинство статей англоязычные у нас читали на английском даже немцы). Да и в нашей системе образования учат какому-то своему языку...
А Шиманская тянет нервы, но как заметил Аэсма, иммунитет к ней вырабатывается ой как не быстро..
Alucard
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идите к Рингель.она суперская.я у нее на занятиях в косынку играл.и тексты сдаются збс.главное сразу себя хорошо подайте и экзамен автом вам обеспечен.
доброжелатель
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играйте в косынку, получайте автоматы. В средней школе села Малые Погромы Зажопинского района английский вам не понадобится.
выпуск 2009
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Apr 20, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтора года проучилась у Шиманской (не в фаворитах), потом перешла к Кособуке на год. За этот год узнала в несколько раз больше, чем с Шиманской, потомучто занимались языком, ане выслушивали унижения.
Alucard
Гость

СообщениеДобавлено: Mon May 06, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброжелатель,выучить язык на биофаке невозможно для нужного уровня.только если самому заниматься.а здесь идет речь о том как элементарно не трепать себе нервы.а зажопино можно и со средним баллом 9 по распределению попасть
доброжелатель
Гость

СообщениеДобавлено: Sun May 12, 2013 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нуля может и не поднять, а со школьного уровня очень неплохого прогресса можно достичь даже без самостоятельных занятий. У Шиманской не был, просто похдод "аля-улю-люби гусей" несколько режет глаз.
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> 1-й курс это... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Перейти: