FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Биолог vs Калькулятор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Компьютеры и Калькуляторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброжелатель Почему?
Procyon lotor

СообщениеДобавлено: Thu Aug 15, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспокоились бы лучше о знаниях, которые дадут...
А компьютер вещь далеко не главенствующая, скорее вспомогательная. На 1 курсе понадобятся очень специализированные программы - типа ворда, чтобы читать учебнички в электронном варианте, потому что с такими большими наборами на всех, увы, не хватает. И многим преподавателям не нравятся ноуты на их паре, так что запасайтесь тетрадями и ручками, а ноут оставьте дома
таня
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Aug 15, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Procyon lotor ну если так то на первом курсе мне хватит моего смартфона
Smile ну а дальше? ясно понятно что на лекции ноут тягать не будешь. ну а лабораторные? врятли мой смарт рассчитает мне структуру днк. мне почему то кажется что нетбук тоже врятли с этим справится
Procyon lotor

СообщениеДобавлено: Thu Aug 15, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз если кто и приносит ноуты, то пользуются ими на лекции. Я,конечно, не биохимик, и все тонкости данной специальности мне неизвестны, но я более чем уверена, что такой уж сильной надобности в компьютере на лабораторных нет. А если уж и понадобятся, так у нас компьютерные классы есть. И вообще, на биофаке учат пользоваться всякими книгами, таблицами, определителями, а в компьютере все найти и сделать можно и без посторонней помощи и особых знаний)
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Aug 15, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Procyon lotor писал(а):
И многим преподавателям не нравятся ноуты на их паре, так что запасайтесь тетрадями и ручками, а ноут оставьте дома

Мне, как преподователю, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, когда студенты на занятиях пользуются ноутбуками.
А по поводу, какой покупать, то вот мой Вам совет.
Чем легче, тем лучше. Любой современный ноутбук легко справится со всеми программами, которые Вам понадобятся, поэтому не гонитесь за "мощным" компъютером. Главное, чтоб у него был хороший экран и 3G модем. WiFi-приёмник вроде у всех уже давно есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Aug 15, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага понятно... спасибо! Smile
Ghost of Steve J
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таня писал(а):
На сколько мощный ноутбук мне нужен?
и какая винда на нём должна стоять?
и приходится ли студентам носить их с собой на занятия?

1. Air'а хватит вполне
2. Никакая
3. Приходится (хоть никто и заставляет)
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Компьютеры и Калькуляторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: