FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Биоквартирник — независимый и демократичный (26/05/2016)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где будет Биоквартирник?
Традиционно — в 222 аудитории, несмотря на то, что куда-то пропали листы ДВП, чтобы закрывать ими окна.
50%
 50%  [ 1 ]
В одной из поточек, ведь там будет явно виден свет торшера и не нужно носиться с пуфиками, хоть и чувствуешь себя как на лекции, да и выходить неудобно.
0%
 0%  [ 0 ]
Возле доски с расписанием на втором этаже.
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Tue May 24, 2016 8:03 pm    Заголовок сообщения: Биоквартирник — независимый и демократичный (26/05/2016) Ответить с цитатой

После недолгого перерыва, Биоквартирник возрождается независимым и демократичным. Иными словами, теперь от всех всё зависит. По-крайней мере, в этот раз. Smile Дальше (и будет ли это "дальше") — посмотрим.

Заранее извиняюсь перед форумчанами, точнее перед теми из них, кто не пользуется социальной сетью вконтакте. У Биоквартирника там образовалось небольшое представительство, где есть обсуждение как и что, ну и, конечно, фотографии и видео с прошедших вечеров.

Немного про то, что такое Биоквартирник. Вообще, я не знаю. Конечно, можно сказать, что это время и место, куда может прийти каждый и спеть, сыграть, послушать других. Но это очень сухое определение. Для меня лично Биоквартирник примечателен своей атмосферой, которую никому пока что не удавалось полностью описать словами. Хотя, помнится, была очень хорошая заметка в газете "Вита". Я же всегда видел Биоквартирник независимым; таким, как динамически-уравновешенный организм, в котором постоянно меняются конкретные клетки и молекулы, из которых он состоит, но он продолжает жить (и работать). Smile

Демократическим путём было решено, что мы соберёмся 26 мая, то есть в этот четверг. Все, кто хочет, могут поучаствовать в создании афиши. Шефство над ней и теми, кто решит приложить к ней руку или какую-нибудь другую часть тела, взяла на себя девушка Аня, которая имеет опыт и уже делала яркие и информативные афиши ко Дню Биолога. Она согласна помогать и подсказывать, несмотря на занятость.

Как правило, мы собираемся в 222 аудитории. Чтобы всё подготовить, нужно прийти туда немного заранее, вынести столы и стулья, занести торшер и пуфики, и, главное, по окончании вернуть всё как было. Есть неплохой вариант собраться в какой-либо потоковой аудитории. Чтобы это решить, мы сделаем опрос вконтакте и выслушаем всех, кто успеет здесь высказаться до четверга. Ещё можно выставить пуфики перед доской с расписанием и балагурить на весь факультет — там очень серьёзная акустика. Cool

В рецепте хорошего Биоквартирника сказано, что нужен ещё торшер. Вроде бы нашлись целых два человека — Маша и Слава, каждый из которых может принести торшер. Это круто! Кроме того, нужно позаботиться о стаканах для чая, самом чае и закуске к нему (печеньках то есть). Стаканы уже невозможно взять в буфете (их заменили бездушные поделки), зато чай и печеньки можно собрать по друзьям. Со стаканами к чаю всё ещё вопрос. Если всё-таки чайная традиция будет сохраняться, то нужны, конечно же, чайники. В своё время их можно было взять в 121 аудитории (1 шт.) и на кафедрах (Пару шт.). Также стоит обзавестись человеком с современной звуко и видеопишущей аппаратурой, иначе как потом ностальгировать?)

Ну и основное, без чего невозможен Биоквартирник, это без улыбок и хорошего настроения всех пришедших. А в нынешнем своём многообещающем Do it yourself виде, Биоквартирник точно не обойдётся без сарафанного радио.

Приходите. Всё начнётся в этот четверг в 18:00. Хотя нет, я вру, всё уже началось, осталось только принять участие и здорово провести время. Wink

P.S. И, конечно же, ждём ваших предложений, пожеланий, а затем и отзывов.

Последний раз редактировалось: brainase (Mon May 30, 2016 9:56 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Романовская
Гость

СообщениеДобавлено: Fri May 27, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, хоть очень мало успела послушать, но тем не менее, получила такую дозу позитива, что не знаю как выразить это словами! Хочу еще! Хорошо, что в этот раз начало определили на 6 ч, я уже давно мечтала попасть на биоквартирник, но всегда очень поздно начинали. Очень надеюсь, что все это будет жить и дальше, и всегда будут находиться люди, которым от этого будет по настоящему хорошо!
Разрезаза
Гость

СообщениеДобавлено: Fri May 27, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто помог этому вечеру состояться! Было счастьем снова побывать на биоквартирнике! Это замечательное, тёплое место с чаем, печеньем и хорошей музыкой!
Спасибо двум парням, которые пели всем известные песни, чем действительно раскачали зал!
Отдельное спасибо Лёве Чеботарёву и Саше Доменикану за их творчество. Песни с биологическим контекстом всегда хорошо смотрятся!
Отдельным открытием стало выступление Татьяны Владимировны! Это было очень мило и трогательно, особенно понравилось Ваше стихотворение.
Тем, кто не сбежал на автобус, удалось увидеть моноспектакль в исполнении Ильи. К концу просто довел до мурашек, было реально здорово!
Пусть биоквартирник больше не пропадает Smile
В
Гость

СообщениеДобавлено: Fri May 27, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, квартирник это круто!

Правда, я не понимаю, почему все говорят о мегавозрождении квартирника? Его не было один сезон...
Капуста
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2016 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно говоря, раньше никогда не удавалось попасть на Квартирник - он всё время очень "удачно" попадал на репетиции Биотеатра (либо вообще на ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОГОН). В этот раз я пришёл на него, в общем, случайно - в полдевятого, после утомительного принятия студенческих отработок, с абсолютно пустой головой... и оказался просто в сказке. Не знаю, как это получилось, но меня словно к зарядке подключили. В этой странной атмосфере было настолько легко и непринуждённо, настолько уютно! А под конец ещё удалось исполнить сценическую мечту идиота, за что всем отдельное спасибо )) Пусть живёт это славное дело!
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: