Добавлено: Sat May 18, 2019 11:19 am Заголовок сообщения: 17 мая 2019 года - "О чём говорит эквипмент, или Cucara
Уважаемые участники и зрители очередной премьеры биотеатра! Просим вас оставить свой отзыв о постановке, да и обо все днях биолога этого года. И не скупитесь на эпитеты!
Добавлено: Sat May 18, 2019 4:48 pm Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте!
На самом деле, сегодня я первый раз пишу отзыв о премьере биотеатра, и делаю это неанонимно. Начну с того, что спектакль был очень классный и смотрелся на одном дыхании. Ребята большие молодцы, так держать.
Но, к сожалению, хотелось бы отметить один крайне неприятный момент, который отбил все положительные впечатления от вчерашнего вечера. Так уж получилось, что с 2013 по 2016 г. я играла в биотеатре, и по этой причине мне, как и всем остальным театровцам, торжественно и церемониально был вручён вечный билет. И так уж получилось, что вчера по неким сакральным, известным только ему причинам, (не)уважаемый господин Александр Пожах не впустил меня по моему билету. Если в двух словах, этот джентельмен на протяжении 10 минут верещал голосом Эрика Картмана "я заплатил за зал!!! банкет за мой счёт, гуляем по моим правилам, уважай меня!!!1". На моё резонное замечание, что у меня не было наличных денег, мне предложили "одолжить у знакомых, выкручиваться как получится или уходить". Я нашла, у кого одолжить эти несчастные 7 рублей и купила билет, чем, наверное, очень порадовала и осчастливила Александра.
А потом я узнала, что некоторые люди с вечными билетами спокойно прошли на премьеру.
Суть моего отзыва не в семи рублях. Дело не в деньгах. Дело в отношении. Какой смысл в этом "вечный билет вручается...", если потом тебе отчетливо дают понять, что никакой ты не "желанный гость на всех вечерах"?. Дичь творит другой человек, а стыдно за него мне.
p.s. Этот инцидент напрочь отбил желание когда-либо впредь приходить на премьеры биотеатра, хоть мне это всегда очень нравилось. Очень хотела подняться за кулисы после спектакля и вернуть свой "вечник", но решила не портить людям праздник.
Добавлено: Tue May 21, 2019 10:04 pm Заголовок сообщения:
Почему так мало комментариев? Спектакль же был отличный! Да, всегда есть мелкие огрехи, но в этот раз реально огорчило лишь одно... Илья Ильюшенок, как ты мог так хорошо петь за сценой и ни разу на ней не появиться?)
Всему нынешнему составу биотеатра большой привет, вы стараетесь и это видно: с каждым спектаклем я начинаю верить всё большему количеству реплик и актёров. Растите и дальше ещё более интенсивно)
Добавлено: Wed May 22, 2019 8:46 pm Заголовок сообщения:
Было ооочень круто!
Спасибо Биотеатру, что жив. Спасибо всем студентам и выпускникам за участие и труд! Спасибо А.Г. Песнякевичу за то, что все это продолжается!
Больше всего мне понравилась визуальная составляющая спектакля. Практически полная статичность и в то же время удивительная выразительность. Мне показалось, что вот это и правда получился Театр! Понравилась универсальность шуток и тематики этой постановки, хорошо что в этот раз не так много про будни студентов, а больше про будни в лабе. Все-таки в зале студентов было не густо. Моими любимчиками в этой постановке стали Донышко и Кювета. Девушки, в этом спектакле вы особенно были убедительны, неординарны, а исполнительница роли Кюветы еще и поразила исполнительской экспрессивностью.
О неприятном...
Хочется поддержать Наташу, из комментариев выше. Мне искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Я помню время, когда обладателю вечного билета не нужно было его даже предъявлять. Все друг друга знали и традицию чтили. К сожалению, времена нынче другие, но вы не бросайте приходить на спектакли, может г-ну Пожаху примелькаетесь и он начнет вас пропускать по вечному.
Добавлено: Thu May 23, 2019 7:07 pm Заголовок сообщения:
Да, Пожах конечно подпортил настроение. Причём просто спокойно объяснил бы ситуацию, что нужно задонатить. Так нет,он прям с наездом, мол вечник твой не работает, давай деньги
Добавлено: Fri May 24, 2019 11:09 pm Заголовок сообщения:
За форму, в которой подавалась информация о вечных билетах, говорить не буду, т.к. не присутствовала, но очень хотелось отметить такой момент ....: Биотеатровцы хотят, чтобы их на проходной замечали и узнавали даже без вечного билета, а по вышеизложенным сообщениям (жалобам) складывается впечатление, что за время своего "ДОЛГОГО" участия, так и не ознакомились с закулисьем театра (организационными вопросами ) .... видимо потому, что этими вопросами и занимался А.П. (когда всё хорошо и делается , то и не заметно особо...так оно обычно бывает?....получается так, а не должно быть так ). .......Биотеатровец -это не только выучить реплики и выйти на сцену ..... Поэтому есть над чем задуматься и вам!!!. ...Конечно хочется поблагодарить зрителей, которые приходят на премьеры и поддерживают актеров на сцене....Думаю вышеизложенные комментарии, будут учтены к следующему выступлению и все будут довольны....
Добавлено: Sat May 25, 2019 10:57 pm Заголовок сообщения:
Здравствуйте!
Я честно хотела написать отзыв в первый же день, в таком была восторге, но звезды сошлись только сейчас)
Я впервые была на Биотеатре, хотя давно уже не студент. И даже "не из вашей песочницы", но все равно биолог)
Для начала хочу восхититься самой идеей и тем, что вам удалось развить ее, сделать традицией и долгие годы поддерживать! Это непросто, но определенно того стоит)
Ну а теперь про само представление:
Первое и главное: я никогда больше не смогу с прежним равнодушием смотреть на битые чашки Петри. История разбитой пары потрясла меня до глубины души. В конце я чуть не всплакнула, правда. Ну очень уж была убедительна актриса)
Второе: Спиртовка была восхитительна и на взгляд, и на слух. Также у нее стоит перенять некоторые жизненные принципы и способы борьбы со стрессом (главное - вовремя ДОБАВЛЯТЬ)
Третье: Фразу "Эппендорфы гну!" запомнила и записала. Для важных переговоров, так сказать)
Было еще много запомнившихся моментов: и танец наконечников, и восстание Флани, и качалка с вечным двигателем...
Здорово, что все шутки были универсальны - их поймет любой биолог. И даже небиолог - за моей спиной девушка объясняла своему парню, что такое эппендорфы) Так что, всем причастным желаю вдохновения и новых творческих побед, а всем непричастным - поскорее припасть)
Добавлено: Mon May 27, 2019 2:09 pm Заголовок сообщения:
Відовішча на гэты раз, як і звычайна, было сапраўды захапляльным. Злабадзённыя жарты, вельмі добры баланс маналогаў/дыялогаў/песень/танцаў.
Спіртоўка і Кювета безумоўна парадавалі сваім вакалам! А верш пра 10 шклянак Петры - гэта шэдэўр!
Донышка была такой натуральнай у сваіх пакутах аб страчаным каханні.
Ціпсікі - ВАЎ!!! І танец зажыгальны (асабліва дзяжурны ціпсік), і кіраўнік каларытны.
Калі "танцавалі" пальчаткі, я была ўражаная: як можна так доўга, такія разнастайныя рухі і так сінхронна рукамі паказваць. Выглядала вельмі цікава!
Як і многія, вельмі перажывала за Качалку і (што хаваць!) чакала, што яна-такі зламаецца. Але не! Як Вы сябе адчуваеце пасля такой трэніроўкі?
Агулам, пастаноўка ўдалая, артысты, сцэнарысты, рэжысёры і ўсе, хто спрычыніўся, МАЛАЙЦЫ!!!
Здзівіла такая малая колькасць студэнтаў. Большасць публікі - выпускнікі, прычым не самых бліжэйшых гадоў.
Можа, варта прадаваць квіткі танней? Тады іх набудзе больш чалавек. Напрыклад, можна зрабіць зніжку 50% для першакурснікаў і тых, хто выпускаецца ў гэтым годзе.
Добавлено: Wed May 29, 2019 11:26 am Заголовок сообщения:
спектакль был отличный, мы даже не заметили, как пролетело время! идея сама по себе очень оригинальная и нескучная. когда-то и мне довелось играть в биотеатре, поэтому я знаю как тяжело бывает что-то придумать, а тем более придумать что-то стОящее. порадовали песни и танцы, всё на уровне, как всегда. правда зря в танце под песню «скибиди» девочки заменили движение)))
хочется тоже высказаться по поводу вечных билетов : молодцы, что не замолчали эту ситуацию, особый респект девушке Наташе – так красиво осадить Пожаха)))) ну а вообще хотелось бы чтобы действительно с этой ситуацией кто-то разобрался даже несмотря на то что Шура – крайне чудаковатый (буква Ч легко заменяется на М) человек. спасибо за внимание
Добавлено: Tue Jun 04, 2019 6:56 am Заголовок сообщения:
Всем, кто обсуждает поведение Саши Пожаха, хочется напомнить, что для испорченного настроения годится любая причина - было бы желание его себе испорить. Критиковать других и ставить себя в позицию сверху всегда легче, чем находиться на передовой - делать так, чтобы праздник для сотен людей состоялся. Это очень некравиво, показывать пальцем на того, кто чихнул. Сначала потратьте, пожалуйста, свое время, нервы, и, как в случае с Сашей, деньги на подготовку мероприятия - затем критикуйте, желательно высказываясь непосредственно человеку, которому хотите помочь. Если же вы не готовы так вкладываться в процесс - то, пожалуйста, взвешивайте свои слова. Судя по тому, что праздник для вас состоялся - Саше следует сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО. И не только за этот прошедший День Биолога, но и за десятки других, в которых он был одной из ключевых фигур. На протяжении многих лет Саша помогает биотеатровцам творить чудеса. Низкий поклон тебе, Саша!
Добавлено: Tue Jun 04, 2019 10:25 pm Заголовок сообщения:
V.Ch. писал(а):
Судя по тому, что праздник для вас состоялся - Саше следует сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Слушайте, что у вас там происходит? Конечно, Саше большое спасибо за все спектакли, но и своих тоже душить нельзя. Просто с такими косяками(реклама за неделю, продажа билетов за 3 дня, терки между биотеатровцами разных поколений) через 5 лет про вас забудут. На мероприятия СтудСоюза уже ходит в разы больше студентов, и это не потому что "студенты уже не те".
БиоТеатр, вы же столько лет делаете великое дело, соберитесь!
Добавлено: Wed Jun 05, 2019 11:08 am Заголовок сообщения:
Сторонний наблюдатель
Можете ли Вы что-то посоветовать для привлечения зрителя (помимо увеличения сроков рекламы)? _________________ Make Biology Great Again!
Добавлено: Wed Jun 05, 2019 1:56 pm Заголовок сообщения:
Цитата:
Можете ли Вы что-то посоветовать для привлечения зрителя (помимо увеличения сроков рекламы)?
Хоть я и не Сторонний наблюдатель, но вставлю свои пять копеек...
В студенческие годы мы смотрели Биотеатр, потому что нам нравились люди, которые там играли. Нам было интересно, что они придумывают и как они это смогут подать. На сцене нужны харизматичные и симпатичные (не обязательно внешне) люди.
Поэтому мой рецепт от пустого зала - выпустите на сцену Лагоненко А.Л.
И серьезно, нужно работать со студентами общаться и узнавать их мнение
Вы не можете начинать темы Вы можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах