FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диплом БГУ - сплошное несчастье
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Violet
Гость

СообщениеДобавлено: Sat May 25, 2019 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут не в вузе дело, а в специальности. Неужели перед поступлением нельзя было подумать о будущем? Понятно, что если Вы собирались в Лунинец, то должны были поинтересоваться, а кем Вы, собственно, станете после окончания. В моем родном городе меня бы вот тоже не взяли даже простым учителем биологии, потому что МЕСТ ПРОСТО НЕТ. Нет ни для выпускника БГУ, ни для выпускника местной шараги. А если специальность специфическая, так и тем более. Поэтому я нашла работу в столице, получаю хорошую для биолога зарплату и по сути довольна). Универ дает образование, а не работу. Если вы не знаете, куда с таким дипломом теперь податься, то ВУЗ не виноват. Это все равно, что продавать в Антарктиде солнцезащитные крема и жаловаться на низкий спрос.
Михаил
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2019 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться или нет каждый человек решает для себя, прежде всего чтобы самому себя уважать и быть культурным человеком. А работать ради денег можно пойти и после школы, сейчас всяких курсов, тренингов предостаточно. Если мало мальски голова работает можно бесплатные курсы в IT пройти и через пол года будет зп в 3 раза выше чем после биофака в Лунинце.
Милана
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Jul 23, 2019 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот долбаный биофак нафиг нигде не нужен. Товарищ Гричик - проснитесь, вы обосрались! Очень жалко людей, которые польстились на дутый говнопрестиж БГУ, потратили годы жизни на это дерьмо под названием биофак, а теперь не знают, в какой унитаз смыть этот долбаный диплом, ибо даже там он без надобности. Печально это всё...
Илья Александрович
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Jul 23, 2019 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в биофаке а в кривых руках и языке в заднице. Толковые и грамотные специалисты, которых выпускает наш любимый и самый лучший биологический факультет БГУ, востребованы на ура. Подпись: выпускник 2019.
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jul 24, 2019 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милана, получать надо было не диплом, а специальность. Специалисты всем нужны, а человеки с бумажками-дипломами - не очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Jul 24, 2019 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый админ Леонид - ваша фамилия случайно не на "Б" начинается?
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jul 24, 2019 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милана, нет не на "Б". И смешно было бы так думать, т.к. практически на каждой странице сайта биофака написана моя фамилия. Но всё это не относится к обсуждаемой теме. Поверьте мне - грамотного специалиста с радостью возьмут на работу.
1
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Jul 24, 2019 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы стать грамотным специалистом, то нужно найти первое место работы, где можно набраться опыта, и вот здесь начинаются проблемы, далеко не все предприятия с распростертыми объятиями берут выпускников. Человек, только получивший диплом, еще не настолько толковый специалист, чтобы его с руками оторвали
Милана
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Jul 24, 2019 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне после вашего [***]фака (сорри, но более культурным словом эту шарагу назвать сложно) вообще было в диковинку узнать, что проблем с трудоустройством вообще-то в Беларуси НЕТ! У нас в стране куча учебных заведений, после которых работодатели готовы с руками оторвать выпускников, и пофиг им на умения - они, вообще не зная человека, приходят в учебное заведение и за каждого молодого специалиста ведут борьбу. При заключении контракта на работу за каждый лишний год они готовы доплачивать и при подписании на 10 лет доплата может достигать 100%. Чудеса, правда? И бюджетники себе работу сами не ищут - всем предоставляются куча заявок, да ещё столько, что сиди и выбирай. Иногородним даже общежития дают - только приходи и работай. Во же чудеса. Если бы мне кто такое сказал, пока я училась в вашей хамзе - я бы первая плюнула ему в морду. Хорошо, что хватило мозгов подтереться вашим дипломом и получить нормальное образование. Чего и всем желаю.
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2019 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милана писал(а):
У нас в стране куча учебных заведений, после которых работодатели готовы с руками оторвать выпускников, и пофиг им на умения - они, вообще не зная человека, приходят в учебное заведение и за каждого молодого специалиста ведут борьбу. При заключении контракта на работу за каждый лишний год они готовы доплачивать и при подписании на 10 лет доплата может достигать 100%. Чудеса, правда?

Это Вы про мед. университет пишите? И про работодателей из ганцевической ЦРБ?
Милана писал(а):
Если бы мне кто такое сказал, пока я училась в вашей хамзе - я бы первая плюнула ему в морду. Хорошо, что хватило мозгов подтереться вашим дипломом и получить нормальное образование.

Милана, по-моему, Вы себе противоречите.
Не могли бы Вы более подробно описать, как Вы дошли до подтирания (чего-то там) дипломом - напишите, какую кафедру Вы закончили, на какую тему писали дипломную работу, кто у Вас был научным руководителем.
Я знаю много людей, которые после биофака работают не по специальности, но они всегда с большой любовью вспоминают университет и гордятся, что закончили именно этот факультет. Да, многим стыдно, что из-за каких-то своих меркантильных побуждений они оставили деток в школе или пробирки в лаборатории и работают медицинскими представителями или какими-то там программистами... Но что поделать? C'est la vie...

Последний раз редактировалось: Leonid (Tue Aug 06, 2019 7:43 am), всего редактировалось 1 раз
1
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2019 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конкретно ваши занятия, Леонид Николаевич, я с теплотой не вспоминаю. Особенно момент, когда бы сдавали вам лабораторные, пришла другая группа, у которой ваша пара была не по расписанию, вы начали принимать лабы у них, а мы сидели как дебилы
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jul 25, 2019 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1, спасибо за воспоминания, но я - это не весь биофак. Smile
Надеюсь, что у Вас есть кого вспоминать с теплотой.
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Mon Aug 05, 2019 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то слишком толстый троллинг Twisted Evil
L.decemlineata

СообщениеДобавлено: Wed Aug 14, 2019 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, для работодателя выпускник с подтверждением квалификации только в виде диплома - кот в мешке, и на нормальную должность в области, где нету дефицита кадров, вас просто с дипломом вряд ли возьмут.

Но всё-таки возможностей получить релевантный опыт по специальности на биофаке было предостаточно.
Можно легко начинать научную работу и с первого курса, можно найти научного руководителя и во внешней организации, можно участвовать в конференциях, докладываться с результатами, публиковать их и знакомиться с людьми, работающими в области.
В процессе это ещё помогает и понять интересное вам направление работы/исследований.
Летние школы, стажировки и прочие повышения квалификации тоже очень доступны, и деканат всегда идёт навстречу инициативным студентам (помогает сдать экзамены досрочно, защитить практики и т.д.).

Говорю об этом как выпускник биофака, который сам это всё пробовал и видел примеры среди одногруппников. И проблем с трудоустройством у тех, кто интересовался своей областью и позаботился о получении опыта, не было. В основном, они были у тех, кто начал искать себе место в последние полгода учёбы, а то и позже.
Алексанлр
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Aug 24, 2019 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Не знаю. Тоже когда то оканчивал биофак. Диплом никогда ни у кого сомнения не вызывал. Иностранцы его также без всяких подтверждений принимают. Никогда никаких проблем не было. Ни с англосаксами, ни с латиноамериканцами, ни с южнокорейцами, ни со скандинавами.
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Обучение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: