FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите мясо?
да, всегда!
69%
 69%  [ 27 ]
да, но хочу отказаться
5%
 5%  [ 2 ]
нет, я веган/веганка
2%
 2%  [ 1 ]
нет, я вегетарианец/вегетарианка
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска, вы не вегетарианка, вы извращенка!!! Вегетарианец - это не тот, кто сегодня отказался от мяса, а тот, кто потрудился хотя бы в ин-нэте подобрать себе достойную альтэрнативу "мясной кухне", чтоб не пришлось потом долго лечить многочисленные хронические заболевания. Нет, не завтра и не через год. В лет 40-50, после 20 лет овсянки с гречкой. Ваш список больше походит на меню Бухенвальда (если убрать орехи и булки). Разнообразьте меню Ириска.
Ириска

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извращенка?! Мне кажется, я нигде вас не оскорбляла, почему вы себе позволяете так говорить? Как вы думаете, буду ли я уважать после этого ваши посты? Confused

Наверное, о вегетарианстве я знаю побольше вашего, достойную альтернативу "мясной кухне" искать не собираюсь. Я питаюсь, повторяю, почти так же, как и раньше питалась, просто там, где раньше на тарелке лежали обжаренные куски мяса, теперь лежит банан, или грибы, или гречка, или сырник. Да всё, что угодно. Между прочим, супы тоже можно варить без мяса. И не говорите, что они не такие питательные получаются, просто менее жирные.

В меню Бухенвальда были фрукты? Сладкий рис? Макароны с кетчупом? Вареники? Боже, где вы такое откопали?!

И скажите, пожалуйста, когда это стало известно, что гречка и овсянка вызывают хронические заболевания? Бедные англичане, они так любили овсянку...

А самое главное, я просила рассказать, что едите вы. Только не надо говорить всё. Конкретно меню на неделю последнюю хотя бы. И не упустите из виду всякие чипсы, булочки, орешки в шоколаде, семечки и прочее, а то создалось впечатление, что вы вообще едите только самую здоровую пищу.
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
Цитата:
Наверное, о вегетарианстве я знаю побольше вашего,
Наверное, о вегетарианстве вы не знаете ничего!
2.
Цитата:
Между прочим, супы тоже можно варить без мяса. И не говорите, что они не такие питательные получаются, просто менее жирные.

А я и не говорю.
3.
Цитата:
И скажите, пожалуйста, когда это стало известно, что гречка и овсянка вызывают хронические заболевания?
Я это не писала.
4.
Цитата:
А самое главное, я просила рассказать, что едите вы.
Боюсь вы о таком даже никогда не слышали.
5.
Цитата:
И не упустите из виду всякие чипсы, булочки, орешки в шоколаде, семечки и прочее
всякие чипсы, булочки, орешки в шоколаде, семечки и прочее - из виду упускаю - желудок у меня Confused и мясо кстати тоже по той же причине.
6.
Цитата:
а то создалось впечатление, что вы вообще едите только самую здоровую пищу.
Это именно так. Поэтому советую вам разнообразить меню. И не вижу в этом совете ничего плохого.
Vespa
dammatsuma

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
А самое главное, я просила рассказать, что едите вы.

Ладненько.
Не смогу отказаться от:
- лосося/форели/семги,
- паэльи,
- суши,
- куриных ножек и шеек,
- шашлычка ну раз в полгода хотя бы Crying or Very sad
- бутерброда с докторской колбаской на завтрак,
- картошки, тушеной с мясом,
- паштетов.
Все это дело заедаю сэмачками +)

А так я ем все, лишь бы кормили мою прожорливую сучность +)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
Между прочим, супы тоже можно варить без мяса.

Настоящий борщ должен быть из бульона на косточке.
A/{A

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Настоящий борщ должен быть из бульона на косточке.

кстати да...
вы собственно какие овощи едите, которые на базаре купили, тогда вы должны знать что много там нет, зато столько лишнего. Личный пример 2 недели назад купила пучок лука на Камаровке, по дороге домой я его и съела( как на меня таращились), в воскресение привезли зелень с дачи(не ахти как экологично но все же) далее таращилась я.
Мое меню тоже в основном состоит из овощей (кг морковки в неделю для меня норма), но мясо существенно дополняет его, как и молочные и кисломолочные продукты( особенно стало заметно при увеличении количества творога в рационе скорость заживления всяких ранок и синяков увеличилась), да я съела за эту неделю 2 пачки смеси сухофруктов и где-то 400г семечек...
кстати как только перестала особо следить за тем что ем проблемы с желудком кончились, может просто переросла... тьфу-тьфу-тьфу
что есть мы выбираем сами и не надо другим капать на мозги.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12-летняя шотландка, посаженная родителями на строгую вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки, сообщает Тimes Online.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/06/09/vegan/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salvador

СообщениеДобавлено: Tue Jun 10, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... гэта, канешне, страшна і сумна, але пры чым тут вегетарыянства ці нават веганства. Праблема, па мойму, у неадэкватных бацьках, а не ў вегетарыянскай дыеце.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Thu Jun 12, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в статье вроде бы конкретно написано, что было причиной. А кто причину создал - это какбэ к делу не относится.
Salvador

СообщениеДобавлено: Thu Jun 12, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прычынай быў недахоп вітаміну D, які пры веганскай дыеце элементарна "лечыцца" полівітамінамі. І "віна" бацькоў ў тым, што дзяўчынка іх не атрымлівала, а не ў тым, што яны пасадзілі яе на дыету. Дарэчы, нешта мне падказвае, што рахіт не за адзін дзень развіваецца. і як яго маглі выявіць толькі ў 12-гадовым узросце і ў такім стане, што "Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки" незразумела.
Я хачу сказаць што ў Заходняй Еўропе і Штатах сотні тысяч веганаў і вегетарыянцаў. І не дзіўна што сярод іх сустракаюцца "крайнія" выпадкі. І выстаўляць гэтыя выпадкі, як правіла і сведчанне небяспекі вегетарыянства для здароўя, проста неправамерна.
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Fri Jun 13, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salvador, тут вопрос даже не в том - опасна вегетарианская (веганская, в данном случае) диета или нет - а в том, что это каждый САМ, осознанно, для себя должен решить, нужно это ему или нет, и решить это без давления извне... И уж принуждать ребёнка, который не может оценить заранее все последствия такой диеты, к веганству/вегетарианству - преступление. Вообще, как можно исключить из рациона ребёнка молочные продукты и рыбу (мясо куда ещё ни шло) - я не понимаю. Confused ПО-моему, таких людей надо лишать родительских прав.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Fri Jun 13, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salvador писал(а):
Прычынай быў недахоп вітаміну D, які пры веганскай дыеце элементарна "лечыцца" полівітамінамі. І "віна" бацькоў ў тым, што дзяўчынка іх не атрымлівала, а не ў тым, што яны пасадзілі яе на дыету.

если поливитамины не вызывают аллергии у ребенка, то может быть и элементарно. А сам факт, что диета не независима, и требует сторонних добавок для поддержания здоровья - говорит категорически против такой диеты.

Salvador писал(а):
Я хачу сказаць што ў Заходняй Еўропе і Штатах сотні тысяч веганаў і вегетарыянцаў. І не дзіўна што сярод іх сустракаюцца "крайнія" выпадкі.

ну если закрыть глаза на то, что веганство и вегетарианство - это уже крайности, то может ты и прав Smile

Salvador писал(а):
І выстаўляць гэтыя выпадкі, як правіла і сведчанне небяспекі вегетарыянства для здароўя, проста неправамерна.

уникальная слепота. Еще раз повторю: если диета не способна обеспечить здоровую жизнь - то она безапелляционно ОПАСНА. Ну и обеденный стол, дополненный баночками с таблеточками - это заодно и как-то противоестественно.
Salvador

СообщениеДобавлено: Fri Jun 13, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тваіх словах, бясспрэчна ёсць рацыя. Але ўспомні, хіба нас саміх ў дзяцінстве не паілі рыбіным тлушчам і дрожджамі, разведзеным ў малацэ? А таблетачкі давалі? І гэта пры невегетарыянскай дыеце.

А наконт супрацьнатуральнасці, вітамін Д можа ў дастатковай колькасці сінтэзавацца ў скуры пры дастатковым знаходжанні на свежым паветры. Так што сам наш лад жыцця ў закрытых памяшканнях з'яўляецца супрацьнатуральным. Чаго тут ужо гідзіцца баначкамі і таблетачкамі...

Калі ж вярнуцца да канкрэтнага выпадку, ці падобных выпадкаў, то, на жаль, урачы часам аказваюцца такімі ж фанатыкамі, як ваінственныя вегетарыянцы, толькі па іншы бок баррыкад. І з легкасцю спісваюць праблемы са здароўем на вегетарыянскую дыету, замест таго, каб шукаць сапраўдную прычыну (хаця, бясспрэчна, дыета таксама можа быць сапраўднай прычынай).

Ann-tess, канешне, здорава было б, калі б кожны мог вырашаць, як і што яму рабіць і вырашаць правільна. Але есць катэгорыі, якія гэтага рабіць не могуць, як, напрыклад, маленькія дзеці і некаторыя катэгорыі псіхічна хворых. За іх вырашаюць апекуны. Для першых гэта бацькі. І іх права і абавязанасць вырашаць за дзяцей, прынамсі несвядомых. Па-мойму, бацькоўскіх правоў таксама трэба пазбаўляць, але ў тым выпадку, калі іх дзеянні ствараюць небяспеку для жыцця і здароўя дзіцяці, а не за выключэнне малака і рыбы з рацыёну. Таму пытанне якраз у тым, ці веганская дыета прынцыпова небяспечная для здароўя. Калі браць канкрэтныя прыклады з жыцця, у мяне ёсць 2 сяброўкі, якія ў вельмі раннім узросце (4-5 год) заявілі сваім бацькам, што яны хочуць быць вегетарыянцамі і адмаўляюцца ад мяса. Як паступілі іх бацькі - іх справа. Мне ж цікава, як, па-твойму, яны павінны былі паступіць у выпадку, калі б іх дзеці адмовіліся таксама ад малака і рыбы.
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Tue Jun 17, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salvador писал(а):
Мне ж цікава, як, па-твойму, яны павінны былі паступіць у выпадку, калі б іх дзеці адмовіліся таксама ад малака і рыбы.

Знаешь, вопрос интересный... тут уж каждый родитель поступил бы на своё усмотрения. Я бы, например, возможно и разрешила своему ребёнку не употреблять мяса, если он категорически от него отказывается (хотя, как я наблюдала на практике, дети, которые вроде и не любят мясо и капризничают, когда их пытаются им накормить, иногда сами, без принуждения потом опять нормально его едят... возможно тут есть момент отказа от того, чем настойчиво пичкают родители... просто из чувства противоречия.) Правда, я бы обязательно такого ребёнка регулярно заставляла бы сдавать кровь на анализ и вообще водила почаще к педиатору для наблюдений за состоянием здоровья. Что касается молока и рыбы - тут бы даже и слушать не стала. Пусть, не молоко, но молочные продукты и морепродукты ему пришлось бы есть. 8)
А вот реальный случай, пример того, что может быть, если у ребёнка неправильная диета: ребёнок по невыясненным причинам в младенческом возрасте отказывается от грудного молока, от молочных продуктов с молочной кухни у него плохое самочувствие (хотя с горем пополам он их и ест), от подкорма отказывается... т.е. ребёнок реально "умирает от голода", причём непонятно зачем Confused Врачи пытаются найти какой-нить подходящий подкорм, пичкают витаминами, но в конце концов сдают на руки родителям это несчастное дитя с 1-й степенью анемии. Единственное, чем смогли спасти ребёнка - это тем, что родители догадались его откормить... свежей телячьей печенью в виде кашицы, причём бегали за свежей печенью каждое утро в 5 часиков на рынок... А вы говорите - мяса не есть Confused
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Fri Aug 29, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на неплохую статью в журнале "Популярная механика": Диетология с мифологией
В бумажной версии журнала приводится еще одна ссылка (текст со ссылкой даю полностью):
Цитата:
В интернете можно ознакомиться с полной информацией об одном из наиболее детальных исследований влияния вегетарианской диеты на здоровье человека - Oxford Vegetarian Study, и его продолжения, проекте EPIC (European Prospective Investigation into Cancer and nutrition, http://www.ajcn.org/cgi/content/full/78/3/533S). Предубежденность участников проекта исключена: работу частично финансировало и курировало Британское общество вегетарианцев, а один из руководителей проекта, доктор П. Эпплби, сам придерживается вегетарианской диеты.
Статья на английском...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 30, 31, 32  След.
Страница 27 из 32

Перейти: