FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема бездомных животных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Форум для злобарей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ment

СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога, только скорее будет так: ты будешь платить деньги за то, чтобы была полноценная служба, а служба эта будет состоять из пары человек которые будут создавать имитацию деятельности (и то дай Боже). Кризис же на дворе...
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Mar 24, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ment писал(а):
служба эта будет состоять из пары человек которые будут создавать имитацию деятельности (и то дай Боже)

Ну так как раз и не будет из-за того самого кризиса Smile
Скорее введут платную регистрацию на все подряд и будут выдавать по прямой очереди через полгода, при доплате за срочность - за 3 месяца, при взятке - сразу.
То есть опять никто ничего и ни за чем следить не будет. Просто в твоей жизни появится "еще одно окно" к тому набору "одних окон", которые уже есть + еще одна квиташка к оплате Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ment

СообщениеДобавлено: Wed Mar 25, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так кто-то взятки эти будет брать. Я именно этих пару человек и имел в виду Twisted Evil
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.tut.by/society/132727.html
Кошка

СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я маленько тупая. Вот кроме взяток обсуждать больше нечего? Кто, когда и сколько. А кроме этого проблем больше вообще нет никаких? Вам были заданы конкретные вопросы по существу, связанные с вашей специальностью. Были даны ссылки, не все, но вход в проблематику. Я так понимаю, что и сказать-то нечего?
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня как биолога волнует только одно: чтобы бездомных животных было как можно меньше. Способы достижения этого результата с точки зрения биологии не важны. Способы должны разрабатываться специалистами в области этики и экономики, чтобы они были более "гуманными" и экономически оправданными.
Почему мы для создания высокой плотности охотничьих животных практически полностью истребляем их основного хищника (волка), а для бездомных животных то же самое применить не имеем права?
{Z}BIO
злобный лейтенант запаса

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не маленько...Расплодилось фанатиков. Ну попробовали загегемонить парочку биологов в свое общество, ну не получилось. Упокойтесь, выпейте валерьянки. Никаких вопросов, связанных с нашей специальностью не было задано. Достали обыватели с убогим представлением о биологии - "пестики-тычинки", "собачки-кошечки".
Кошка

СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не льстите себе тщетной надеждой. Вас никто никуда не звал. Еще раз повторяю, я не вхожу ни в одно общество защиты животных. Скорее наоборот. Для того, чтобы спасать бездомных кошек и собак, необязательно входить в какое-то общество. Достаточно просто быть человеком. В принципе, на все свои вопросы я ответы получила. Было зарегистрировано общество ЗЖ, объединяющее биологов и экологов. Я убедилась в том, что ни биологи, ни экологи не в курсе. Однако, ситуация довольно острая. Законопроект все-таки существует. И если он будет принят, он коснется каждой семьи. Домашних животных имеет большая часть населения. Две трети населения к ним относится наплевательски. Но одна треть расшибется в лепешку. А у вас лично есть собака или кошка? А если есть, то вам на нее плевать? Вы будете руководствоваться понятиями абстрактными или конкретными? Вы готовы предать друга? А ведь животные друзьями умеют быть больше, чем люди. Я вам потом про это расскажу. А пока полная фигня.
{Z}BIO А вам не хочется добавить буковку "с" в слово "упокойтесь" ? Уж как бы я ни была не права, но все-таки. Чего же вы мне желаете, дорогой товарищ и брат?
Кошка

СообщениеДобавлено: Mon Mar 30, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Ну, что вы все замолчали? Вы думаете, что я обиделась? Я уже давно ни на что не обижаюсь. Я разговариваю. Very Happy
Вот открылся новый молодой сайт. Все пытаются разобраться, что такое зоозащита и с чем ее едят. Никто не знает. Вот мне кажется, что это так.

В том-то и дело, что чаще всего разделяют защиту человека от животных и защиту животных от произвола человека. И то, и другое - верно и необходимо. Но это звенья одной цепи. Я весь процесс представляю себе иначе и не раз об этом говорила. Скорее не противопоставление, а объединение, стремление к гармонии отношений человека с окружающей средой. Человек сам лично провозгласил себя венцом природы и стал безжалостно и варварски ее уродовать по своему образу и подобию. А если не нравится - уничтожать. Многих отталкивает даже гипотетическая возможность признания за животными каких бы то ни было прав. Всемирная декларация до сих пор остается фантастически далекой, непонятной и неприемлемой, произведением совсем другого жанра. Между тем, там давно закреплены основополагающие принципы, вполне разумные, гуманные, достойные. Вот я все время пишу про то, как нужен закон. И сейчас подтверждаю эту свою позицию. Но закон нужен глубоко содержательный, а не формальный - всем штраф и всем стерилизация. Механизм регулирования отношений должен быть основан на признании общечеловеческих ценностей, они должны стать нормой жизни. А проблема именно в том, что до них сейчас гораздо дальше, чем до Луны. Мне кажется, что алгоритм работы над проблемой должен быть следующий: обоснование принципов взаимоотношений человека с животным миром и их обязательная легализация (гуманитарная составляющая) - анализ ситуации в настоящее время (статистика, причины и следствия, тенденции - здесь реально нужны биологи и экологи) - пути решения проблемы (основные направления - этика, педагогика, экономика) - механизмы их конкретной реализации (административный ресурс). Это долгий и трудный путь. Нужны объединенные усилия, координация деятельности различных структур, единый организационный центр. Все это нисколько не исключает, а подразумевает конкретные акции по спасению животных в условиях нынешнего беспредела. Нынешние волонтеры - это Прогрессоры (люблю Стругацких), они не ждут, они делают здесь и сейчас то, что люди будут делать когда-то потом. Но работать надо и на сегодня и на завтра.
Вот поэтому защиту животных я лично воспринимаю шире, чем это общепринято. Для меня это - защита мира, в котором мы живем. В том числе и самого человека, который своих лучших человеческих качеств постепенно лишается.

Ну, давайте, ругайтесь дальше. Вы же злобари как-никак. Very Happy
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне отнюдь не симпатична идея о правах животных. Ведь, обретая права (я говорю о человеке), индивидуум принимает на себя и ряд обязанностей, хотя бы по обеспечению прав других индивидуумов. И понятие обязанности здесь имеет очень серьезный юридический смысл, поскольку невыполнение обязанности может привести к ограничению прав. Яркий тому пример - ответственность за нарушение КоАП и УК. А теперь давайте перенесем эти идеи на животных. Они обретают некоторые права, мы принимаем на себя добровольную обязанности по поддержанию этих прав с нашей стороны. Однако, и сами животные должны обязаться соблюдать права друг друга. Ведь несоблюдение обязанности может привести к ограничению прав, а как вы будете решать, в отношении кого из животных применять ограничение или лишение прав? И как здесь можно интерпретировать соблюдение право на жизнь в системе "хищник - жертва"? Право на свободу передвижения среди территориальных животных (коими являются и собаки)? И другие права?
Тут нужна очень серьезная работа. Требуется создать новую концепцию, возможно с применением нового термина, чтобы избежать неясностей и создать работающую систему ограничения прав при отсутствии обязанностей.
Кошка

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вам просили передать.
"если бродячая кошка или собака загрызла в лесу зайчонка, то я скорее готов признать права последнего, нежели первых!"

О-о-о-о-о-о, я в шоке.... Собаки и коты вышли не из дикой природы...

"Способы регулирования их численности следует совершенствовать, заменяя ПЛОХИЕ (негуманные) способы ХОРОШИМИ (гуманными), а отнюдь не сводя все к требованию отменить отловы и отстрелы.'

Так а мы о чём... Кошка, умоляю. поясните этому биологу, что прямо сейчас мы не требуем отменить отловы.
Но, есть несколько моментов:
1) отлавливать нужно действительно диких животных, а не потеряшек с ошейниками.
2) для предотвращения возникновения стай нужно отлавливать собак, когда они начинают собираться вместе в количестве больше 3-х
3) Нужно отлавливать стаи, которые ходят за течной сукой, т.к. они действительно представляют опасность.

Последний раз редактировалось: Кошка (Mon Aug 24, 2009 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
2) для предотвращения возникновения стай нужно отлавливать собак, когда они начинают собираться вместе в количестве больше 3-х

потому что "больше чем 3 - это несанкционированный митинг"? Smile

Кошка писал(а):
3) Нужно отлавливать стаи, которые ходят за течной сукой, т.к. они действительно представляют опасность.

Будем спрашивать собачек, за кем следовать изволите?
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О-о-о-о-о-о, я в шоке.... Собаки и коты вышли не из дикой природы...

Лес - это не исходная среда обитания кошки и собаки в отличие от тех животных, которые там живут со времен последнего оледенения. Зайчонок "у себя дома", а вот кошка и собака - нет. На данный момент об исходной среде обитания собак и кошек можно сказать, что она находится рядом с человеком.
Цитата:
отлавливать нужно действительно диких животных, а не потеряшек с ошейниками.

Интересная точка зрения. Видимо у автора сего пункта есть домашнее животное (скорее всего собака), как положено, с ошейником, и он боится, что его любимца могут отловить... Опять же, если ловить только тех, кто без ошейника - останутся только животные в ошейниках (на считая размножения).
А вот реально бы помогло, если бы на ошейнике был бы еще и номер телефона хозяина - тогда ему бы просто позвонили и сказали бы, где его животное.
По поводу данного комента хочу сказать, что я перешел на личности исключительно чтобы показать субъективность приведенных трех моментов.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожно, черный юмор:
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12384876365358.gif
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра писал(а):
Интересная точка зрения. Видимо у автора сего пункта есть домашнее животное (скорее всего собака), как положено, с ошейником, и он боится, что его любимца могут отловить...

видимо у автора этого пункта нет ни малейшего представления о том, как "жись" устроена, отсюда и эти утопические фантазии. Но ничего, для примерно восьмиклассника это, по-крайней мере, хороший посыл. Уж точно лучше чем "по району шухерить".
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Форум для злобарей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39  След.
Страница 4 из 39

Перейти: