FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авторское право и сайт биологического факультета БГУ
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> bio.bsu.by
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
{Z}BIO
злобный лейтенант запаса

СообщениеДобавлено: Tue Nov 24, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{Z}LAV писал(а):

Распоряжение № 49 гласит:
* научные и учебно-методические публикации (разместить на персональных страницах сотрудников списки основных научных работ, каждая из которых должна быть переведена в формат, доступный для просмотра и скачивания, (pdf). "

Так вот ты какое, устное распоряжение. Действительно рекомендовано помещать на сайт РЕЗЮМЕ ВСЕХ научных публикаций, полные тексты публикаций размещать НА УСМОТРЕНИЕ ИХ АВТОРОВ.

Видимо под основными публикациями подразумевался "Вестник БГУ", так как претензий не предъявит - гарантировано ректором.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.Б. Сандаков
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Nov 24, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уважаемый Василий Витальевич, именно так и получается – никаких претензий ни к кому и ни к чему. И вовсе это не странно, потому что высказать свое личное мнение – вовсе не значит предъявить претензию. Прошу Вас внимательно прочитать мой самый первый пост, и Вы убедитесь, что в нем я (1) высказал тезис о том, что публикация на сайте факультета полных текстов статей в ряде случаем с юридической точки зрения является нарушением, (2) аргументировал его со ссылкой на законодательство, (3) обсудил вопрос об ответственности. Затем по Вашей просьбе привел несколько конкретных примеров, дабы не быть голословным. "Караул" был, а претензий не было.

Что касается претензий – то их по определению предъявляет пострадавшая сторона, каковой я в данном случае никоим образом не являюсь. Таким образом, кому и по поводу чего я мог предъявлять претензии? Это просто нелепо!

Напротив, я обоснованно и аргументировано, со ссылкой на конкретные законодательные акты, предостерег о возможности предъявления ко всем нам претензий со стороны издательств – думаю, это благо. Повысил посещаемость и авторитетность нашего сайта (чего собственно и добивался ректор) – тоже мне плюс. Мы сообща продемонстрировали всем другим факультетам, что мы не серые личности, а разбираемся не только в науке, но и в законе, и публикуемся в солидных изданиях – тут уж несомненный плюс всем нам. В общем, сплошной позитив получается. Кажется, я могу надеяться на премию?.. Если таковая будет мне выдана, беру на себя обязательство сообщить об этом здесь, на форуме. Wink
Alex
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Nov 25, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Для пользователя "Бегемот" Ответить с цитатой

Для пользователя "Бегемот"

"Alex, калі ласка растлумачце мне такую рэч. Ці мае рэктарат права прымушаць мяне размяшчаць свае аўтарскія працы на сайце Факультэта, калі я, як аўтар, гэтага не жадаю?"

Пишу в общем и целом, не вдаваясь в детали.

В общем и целом если договора между Вами и ректоратом нету документально оформленного договора, то маловероятно, что Вас могут заставить публиковаться. Чтобы ответить на Ваш вопрос конкретно, нужно рассмотреть ряд частных вопрос белорусского законодательства. Если договор есть, в нём написано, что Вы в любом случае будете публиковаться на определённом ресурсе, и этот договор Вами подписан, то ректорат имеет право заставить Вас публиковаться на сайте факультета без Вашего на то желания.
Д.Б.Сандаков
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Nov 08, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А премии мне так и не дали. Вот делай после этого хорошие дела...
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> bio.bsu.by Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах