FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экзамены у Фомичёва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Jun 29, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alchemist писал(а):
Для Pavel Shliaha:
но Англия со своим ультраправым островным (или островитянским) менталитетом, для меня такая же Европа, как Израиль или Казахстан.

Англичане - признанные лидеры европейского образования. Прочитайте топ 20 университетов и все станет понятно, я полагаю.

1 HARVARD University United States
2 YALE University United States
3 University of CAMBRIDGE United Kingdom
4 University of OXFORD United Kingdom
5 California Institute of Technology (CALT... United States
6 IMPERIAL College London United Kingdom
7 UCL (University College London) United Kingdom
8 University of CHICAGO United States
9 Massachusetts Institute of Technology (M... United States
10 COLUMBIA University United States
11 University of PENNSYLVANIA United States
12 PRINCETON University United States
13 DUKE University United States
13JOHNS HOPKINS University United States
15 CORNELL University United States
16 AUSTRALIAN National University Australia
17 STANFORD University United States
18 University of MICHIGAN United States
19 University of TOKYO Japan
20 MCGILL University Canada

Их система образования совершеннее немецкой... Может быть чем жестче условия, тем лучше студенты? Так может Фомичев не так плох?

Alchemist писал(а):
для loki:
"Если белое называют белым это правильно - я за такой менталитет. Это не оскорбление а адекватная оценка текущего момента"

Это менталитет раба. У каждого свое видение, в том числе и видение белого.

Вы путаете 2 понятия: НЕТЕРПИМОСТь к чужому мнению и ВЫРАЖЕНИЕ НЕТЕРПИМОСТИ. На видение студента плевать хотела профессура как у нас, так и в Европе. Если вы будете нести ерунду, то к вашему мнению проявят одинаковую НЕТЕРПИМОСТь и у нас и на западе. Но эта нетерпимость у нас будет выражатся в грубости, а у них в понижении оценки.

Опять же из личного опыта, герминальные центры весьма неплохо изученная тема в иммунологии. Я прочитал стаью (в журнале со средненьким импактом) о том, что общепринятые представления о миграции клеток не соответствуют истине. Написав об этом в экзамене я получил невысокую оценку за вопрос (благо на другие вопросы я отвечал так, как говорили на лекциях и потеря в целом была небольшая). Но смысл такой: отвечай на вопрос так, как сказали на лекции а не иначе.

Это НЕТЕРПИМОСТь к моему мнению. Для меня лично форма в которую НЕТРПИМОСТь обличена (грубость или снижение оценки) не важна.
Pavel Shliaha

СообщениеДобавлено: Tue Jun 29, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдушее сообшение мое )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loki
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Jun 29, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alchemist писал(а):
Все гораздо проще. Я высказываюсь за то, что не допустимо преподавателю так общаться со студентом как описано выше. Вы же пытаетесь это обосновать, типа "если адекватно ясно, что студент "тупой", и это адекватная оценка текущего момента", то препод может позволить себе такое общение. Да, именно так, раз вы вступили в дискуссию со мной. Если же вы сейчас начнете со мной спорить, что вы не это имели в виду, то вы просто не в теме дискуссии. В этом случае советую еще раз внимательней прочесть, что пишут ваши оппоненты.

именно то что преподаватель может себе такое позволить я и имел в виду Smile Спорить ни с кем не хочу, но как бывший студент имею право сказать несколько слов защиту хорошего человека. Если вышеуказанные случаи вы считаете хамством, значит настоящего хамства вы не видели. (возможно это хорошо, но не уверен...иммунитет к этому слабее Smile) Дискутировать можно много о допустимости использования тех или иных слов в общении, но это действительно отклонит от темы. Ученый должен отличать форму от содержания и это тоже часть урока.

Pavel Shliaha писал(а):
Для меня лично форма в которую НЕТРПИМОСТь обличена (грубость или снижение оценки) не важна.
полностью согласен !

о среднеазитском менталитете:

Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
...
Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...
...
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
...
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Мы другие и лично я не хотел бы кальку высшего образования из Европы. Все вышесказанное только мое мнение и не предложение к дискуссии о происхождении белорусов Very Happy
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jun 30, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel Shliaha писал(а):
Для Invisible, насколько я понимаю у Вас проблемы с обучением. ... Высшее образование это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА. Функция преподавателя в том чтобы указать Вам, что учить и где найти информацию, а также дать ответ на какой-либо очень конкретный вопрос. Фраза вроде "меня плохо учат" не имеет никакого смысла в принципе, потому что учиться вы должны сами.

Действительно, Invisible, Вы никогда не задумывались, почему педагоги в школе называются учителями, а в университете преподавателями? Последние дают вам информацию, навыки и умения, а вы уж дальше решаете сами - брать всё это или "забить" на всё это.

Прошу заметить, что тема называется "Экзамены у Фомичёва". Желающие обсудить хамство как таковое или образование в Европе, создайте себе отдельную тему.

Иначе грядёт глобальная "модерация" Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Био.
Гость

СообщениеДобавлено: Fri May 13, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Фомичев не так страшен, он очень адекватный. Я все сдавала с 1-го раза. Лекции он дает превосходно и если записывать а не гонять болду- получится неплохой конспект, ответы на большинство тем в котором есть. Чего нет- можно дочитать.
Гость

СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только отвечать надо как можно громче, ибо старичок уже плохо слышит.
И в зачетке по другим предметам иметь баллы по-выше 6...
А так да, он Преподаватель с большой буквы)
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Обучение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: