FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто заочники.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Заочники здесь!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Паранормальные явления это...
Полная чушь!
0%
 0%  [ 0 ]
А что это такое?
0%
 0%  [ 0 ]
Вполне нормальные
100%
 100%  [ 2 ]
Я их изучаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, по БИРу - http://bio.bsu.by/physioha/kursy.html
Вагончик и малюсенькая тележечка...

Последний раз редактировалось: Leonid (Wed Jun 22, 2011 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СаШунДрИК=)

СообщениеДобавлено: Sun Mar 15, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ..я как т о в заочке не сильно рублю.... вот про лабораторки хочу узнать..что Минские до ссесии их отработать могут....а могут ли не минские приехать и сдать их до ссесии тоже???
spyphy

СообщениеДобавлено: Fri Jun 10, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там нынче на заочке учится?
А то я вот думаю, стоит туда идти или не идти, чтоб получить доп. образование, может ли это что-то дать?... Вообще, можно ли быть достаточно знаний после заочного образования заниматься научной работой в области биологии или близкой к биологии, а точнее к биотехнологиям?.. И еще интересует, какой максимальный возраст студентов на заочке, учится ли там народ в возрасте 25-30?
imaginary

СообщениеДобавлено: Sat Jun 11, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы серьезно относитесь к учебе, то стоит.
Среди сотрудников факультета очень много примеров "прихода" в науку через заочное. И если вы способны думать у вас все получится.
К пятому курсу все больше студентов приближаются к 30 годам, но не стоит беспокоиться из-за возраста. Вы же учиться собираетесь и в науку, а тут несколько другие приоритеты)
spyphy

СообщениеДобавлено: Sat Jun 11, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что на заочке счас только общая биология. Меня интерисует больше клеточная биология и всякие бионанотехнологии, а изучать классическую зоологию и ботанику как-то влом... Только с этого года, как я заметил, на заочку стали набирать также по специальностям микробиология и биохимия - это уже посерьезнее будет (но поскольку я всё равно собираюсь идти сразу на 2-3 курс, то наверное придется подождать еще...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
imaginary

СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spyphy
Если Вы планируете себя на 2-3 курс то вся "классическую зоология и ботаника" уже пройдет мимо. Но Вам все-таки лучше подождать и еще подумать, чтобы избежать разочарования...
spyphy

СообщениеДобавлено: Sun Jun 12, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем, эти предметы всё равно придется индивидуально досдавать преподам, на сколько я понимаю. но увы не могу знать, насколько сильно будут пытать...

Нда, жаль что метро к биофаку так и не провели, только в 2012 планируют открыть Петровщину. Будемс ждать наверное, а то замучаешься туда ездить по утрам...

Собственно теорию можно изучить и самому. Поэтому идти на биофак для меня имеет смысл только из-за лабораторных работ по биологии/биохимии или иной практики. Поэтому собственно интересует много ли этого дела на заочке и на каких курсах больше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
spyphy

СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заочники здесь появлятся, у меня будет еще пару мелких вопросов:
- в сколько часов начинаются пары?
- на заочке есть распределение по кафедрам, и если есть, то с какого курса?
imaginary

СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пары для заочников могут начинаться даже в 9:00 и продолжаться до 21:00!!!
Распределение по кафедрам такое же как и у дневного отделения на 3 курсе.
spyphy

СообщениеДобавлено: Fri Jun 24, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует, что не в 8.00 Smile
Хотя переход на зимнее время собираются отметить в этом году, поэтому фактически это и будет 8.00... Так что, видимо, попасть зимой на 1-ую пару мне не судьба - это находится за пределами моих физических (ну или, если хотите, биологических) возможностей.

Поскольку на биофаке я не нашел отдельной кафедры по биологии клетки, то не помешало бы заранее выяснить, какая из имеющихся там кафедр ближе к этому направлению.. может кто разбирается в этом..
imaginary

СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли уточнить, что именно вы понимаете под биологией клетки, и какой именно клетки (животной, растительной или бактериальной)?
Вас интересуют механизмы которые происходят в клетках или клетки в целом?
spyphy

СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так конкретно и не скажешь. А какой интерес могут представлять клетки без механизмов в них происходящих?... Интересует конечно техническая сторона вопроса, а не классифиция по видам-родам. Как никак пророчат век биотехнологий. Ученые счас занимаются больше стволовыми и нервными клетками, хоят можно и органеллы изучать или физико-химическое воздейстие на них. Есть даже журнал целый Journal of Cell Biology. Вообще склонялся к каф. молекулярной биологии, но там походу не читают спецкурсов для заочников...
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spyphy, со следующего года будут читать. К сожалению...
imaginary

СообщениеДобавлено: Tue Jun 28, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spyphy oтличный выбор!
Tам вы найдете именно то, что вас интересует. Раз вы читаете такие серьезные журналы то и материал можете освоить самостоятельно.

А какой замечательный и дружелюбный коллектив на этой кафедре! Не знаю другой кафедры, где так рады заочникам. А если вы еще и девушка-блондинка… не думайте вам прямая дорога на эту кафедру!
{Z}BIO
злобный лейтенант запаса

СообщениеДобавлено: Wed Jun 29, 2011 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог мой, сколько сарказма...это кто ж вас так обидел то?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Заочники здесь!!! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: