FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто заочники.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Заочники здесь!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Паранормальные явления это...
Полная чушь!
0%
 0%  [ 0 ]
А что это такое?
0%
 0%  [ 0 ]
Вполне нормальные
100%
 100%  [ 2 ]
Я их изучаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Ember

СообщениеДобавлено: Tue Aug 28, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Просто заочники. Ответить с цитатой

Народ. Почему никто про заочников не вспоминает? Вот мне, например, очень даже хочется узнать, как учатся заочник. Программа намного отличается от очников? Каковы шансы устроиться на работу?
Какие материалы для учёбы и где искать? Впечатление заочников об учёбе.
Заочники такие же люди как и очники! Только они не могут позволить кому то обеспечивать свою персону 6 лет (хотя многие были бы не против).
Короче говоря. Ауууууу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melolontha

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: заочники Ответить с цитатой

Про себя:
В данный момент студентка 3 курса биофака, много раз штурмовала мед., потом поступила на биофак и НЕ ЖАЛЕЮ! Нравиться мне здесь учиться. Убедилась, что поступила куда надо, хотя подала документы совершенно случайно…
Самый существенный недостаток заочного обучения – мало времени проводим на факультете, мало общения с преподами (все галопом).
Программа у нас такая же, как у дневников, только времени О-о-очень мало лекций, мало лабораторных (кол-во лаб.занятий в 2, а иногда и в 3 раза меньше, чем у дневников), вся надежда на то, что студент-заочник придет после лекций и будет учить от корки до корки литературу.
Так же отсутствует латинский язык (НЕДОСТАТОК), зачем его убрали из программы не пойму, ведь на той же практике учили растения, букашек и на латыни в том числе, что касается анатомии – вообще молчу! Требуют же! К примеру, я имела сложность в произношении некоторых названий, приходилось обращаться к учебнику. Повезло только нашим студентам, которые после медколледжей, они до этого имели дело с латынью и не запинались особо.

ЕЩЕ, РАЗ УЖ ЗАШЕЛ РАЗГОВОР, ВЫСКАЖУ СВОЕ «ФЕ» ДЕКАНАТУ: МЕНЯ ПРОСТО БЕСИТ ФОРМА СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ!!!!! Раньше все сдавали экзамены устно, и все были живы. Сейчас почему-то сделали тесты. Что за бред???!!! Когда готовишься к экзамену в форме тестирования, учишь совсем по-другому. Прочитаешь 1 разок книжку, придешь на экзамен, смотришь варианты теста - ага, что-то знакомое, выбираешь, и … благополучно, выбрасываешь из мозга (для большинства студентов). Вот это и самое страшное!!! Я хотела сказать, что тестирование тебя никак не раскрывает, ты не можешь показать полностью свои знания. Готовясь к устному экзамену, по любому надо учить все, ибо не знаешь, что тебе попадется, и читать надо внимательнее, т.к. придется это все самому рассказывать, и никто ничего тебе напоминать не будет!

Лично я особой разницы между дневным и заочным не вижу: да мы особо не участвуем в жизни факультета, у нас нет таких ярких событий, программные планы у нас разные, кол-во учебных часов тоже отличается – захочешь, станешь хорошим специалистом, не нужно сразу клеймить «заочник, что с него взять…» и среди заочников и среди дневников есть огромные лентяи! У нас есть немало людей очень способных, просто не получилось у них попасть на дневное.

P.s. я предчувствую, что ща появится куча людей, которые будут со мной спорить…
Ment

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melolontha писал(а):
я предчувствую, что ща появится куча людей, которые будут со мной спорить…

Ага. И я буду первым.
Цитата:
Я хотела сказать, что тестирование тебя никак не раскрывает, ты не можешь показать полностью свои знания. Готовясь к устному экзамену, по любому надо учить все, ибо не знаешь, что тебе попадется, и читать надо внимательнее, т.к. придется это все самому рассказывать, и никто ничего тебе напоминать не будет!

Тут я с тобой не согласен. Просто тесты надо хорошие составлять. Чтобы подумать нужно было. Да и куча есть наворотов для того, чтобы более глубоко раскрыть твои знания. Например вопросы, для ответа на которые необходимы знания из нескольких разделов курса, увеличение количества вариантов ответов, введение нескольких правильных вариантов ответов и т.д. Для пущей надежности можно ввести небольшое письменное задание, если тестовые задания не способны раскрыть всю глубину понимая курса.
Устную форму сдачи особо идеализировать не надо - такая же лотерия. Успех сдачи тут сильно зависит от того, вытащил ты "хороший" или "плохой"билет. Кроме того, очень силен личностный фактор - насколько ты понравишься экзаменатору. Как раз дабы исключить этот фактор в настоящее время все стараются переходить именно на тесты.
Ember

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Самый существенный недостаток заочного обучения – мало времени проводим на факультете, мало общения с преподами (все галопом). "

А знания реально получить или ВСЁ надо самой искать и учить?

"Программа у нас такая же, как у дневников...." - Тоесть вся химия от корки до корки, вся физика, математика высшая, английский....?

"Так же отсутствует латинский язык (НЕДОСТАТОК)" - это частично хорошая новость Very Happy Пока не начнёшь учить граматику, он кажется очень лёгким и увлекательным. Даже вроде и граматику выучил, а всё не то Sad Медучилище особо в этом вопросе не поможет, ведь так букашек не заучивают. Хотя и там было смешно слушать тех, кто изучал в школе английский. Корявили ужасно Laughing Латынь из немецкой ветки и тем кто изучал этот язык, было прще.

Кстати, а английский у всех или ещё языки другие преподают?
Я хоть и "изучала2 немецкий-английский мне ближе.

А в дипломе ставится пометка, что заочно закончила ВУЗ?
Melolontha

СообщениеДобавлено: Sat Sep 08, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А знания реально получить или ВСЁ надо самой искать и учить?"

Знания реально получить, было бы желание. Все зависит от самого студента. Ну и литературой нужно запастись, конечно же. Книжек в библиотеке не всегда хватает, т.к. набор большой и дневников и заочников, приходится что-то докупать.

«То есть вся химия от корки до корки, вся физика, математика высшая, английский...?»

Все-то оно все… к примеру, органика вся, но в программе отсутствуют темы по спектры, да и не сильно она главная, в высшей математике нет теории вероятности, по ин. язу ничего не могу сказать, у меня французский, не с чем сравнить, физику учили по Трофимовой, вроде все по ней читали, ничего не пропускали. Учимся по тем же учебникам, что и дневники, очень редко когда нам преподы говорят: «Такую-то тему не читайте…».

«Кстати, а английский у всех или ещё языки другие преподают?
Я хоть и "изучала» немецкий-английский мне ближе.»

У меня французский язык. Буду параллельно изучать английский, т.к. на данный момент у меня в нем потребность большая.

«А в дипломе ставится пометка, что заочно закончила ВУЗ?»

Нет, такой отметки не ставиться. В дипломе никаких отличий нет.
Melolontha

СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embery, что интерес к заочникам поубавился?
Ember

СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melolontha писал(а):

Да нет, не поубавился. Просто рассписание такое дикое поставили, даже не знаю когда и в инет лазить Crying or Very sad Лабораторки пару дней до 22 10 поставили и ещё 4 дня до 21 00. Это что же в 3 ночи домой приезжать Shocked Ужас!!! И нигде не найти подневную здачу комнаты Crying or Very sad Sad Ужасно. Народ! Заочнички! И вас так мучали????

А что на первом курсе практики нет? Только на месяц в Бригантину на 2-м?
Melolontha

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embery писал(а):
Melolontha писал(а):

Да нет, не поубавился. Просто рассписание такое дикое поставили, даже не знаю когда и в инет лазить Crying or Very sad Лабораторки пару дней до 22 10 поставили и ещё 4 дня до 21 00. Это что же в 3 ночи домой приезжать Shocked Ужас!!! И нигде не найти подневную здачу комнаты Crying or Very sad Sad Ужасно. Народ! Заочнички! И вас так мучали????

А что на первом курсе практики нет? Только на месяц в Бригантину на 2-м?

у нас так всегда, занятия и лабы до 22.00, причем, бывает так: приходишь к 9.00 - экзамен, до 11-12 пишешь, в 13.50 уже лекции, причем, не по самым легким предметам, потом лабы до ночи. Больше всего не повезло иногородним... Мы то (минские) отрабатывам лабы до сессии, а они в сессию... Получается они каждый день с чугунными головами ходят Idea Нам минским намного лучше в этом плане - в течение года отработал лабы не спеша, зарисовал в альбомчик аккуратно все, подготовиться успел, осмыслить, а иногородним похуже будет.

насчет практики: выездные практики: май 2 курса - зоол.беспозвон. и морфология раст., май 3 курса - позвонки и геоботаника, 3 и 4-ые - пока не знаю, что будет. Мне кажется, нам даже больше повезло, выезжаем на 2 недели в Бригантину, хорошо,весело, кормят отлично, свежий воздух, буукашек-цветочков,птиц - море!!!
Ember

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во Confused Я то иногородняя Sad
Ember

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А реально отпроситься с лаб занятий по неорганике? А то как то домой в 3 30 ночи как то не хочется возвращаться Evil or Very Mad
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Sat Sep 15, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю отпроситься-то реально, только отрабатывать придётся всё равно...
A/{A

СообщениеДобавлено: Sun Sep 23, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что в сессию я имею возможность наблюдать за "учёбой" заочници. Хотя она уже на 5-ом, я понимаю,что так бы не смогла- за две недели подготовиться и сдать все экзамены и зачоты, да Боже упаси. К тому же очникам учиться интересней - все-таки процесс обучения что ли интересней получается со всеми от сюда вытекающим...
Ember

СообщениеДобавлено: Thu Jan 03, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите. Возможно ли такое и если да, то как Embarassed
Я на 1 курсе.Заочница. Но так хочется ПОЛУЧАТЬ знания!!! Реально ли как то попасть на дневную, бесплатную форму обучения, да ещё получить общагу и найти работу в Минске(чтоб с голоду не памёрти Wink ) ?
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Thu Jan 03, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embery
и меня возьми с собой... Smile
Ember

СообщениеДобавлено: Thu Jan 03, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием : )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Заочники здесь!!! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: