FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БИОТЕХНОЛОГИ ОТКЛИКНИТЕСЬ
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> 1-й курс это...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIKA

СообщениеДобавлено: Sun Sep 02, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: БИОТЕХНОЛОГИ ОТКЛИКНИТЕСЬ Ответить с цитатой

Я думаю создание этой темы поможет первокурсникам познакомиться со старшекурсниками родственной специальности и получить совет по учебе!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Sun Sep 02, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

программа первого курса биотехнологов не отличается от общей биологии Wink

но можно и познакомиться: я Натача. обращайтесь, помогу в меру своих сил Smile
Ment

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здравствуй NIKA.
Я хоть уже и не старшекурсник, но помочь может чем и смогу.
Aloof

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет простой: читайте книжки.
NIKA

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята, молодцы!!!! Такое ощущение что первокурсники редко посещают этот форум. У меня к вам вопрос - реально ли сдать историю у Кузнецовой А.В.
А еще у нас неорганику ведет Хвалюк В.Н., я думаю что он пока на первых занятиях прикалывается, а потом будет строгим. Как вы думаете? У вас опыта побольше. Посоветуйте на какие предметы стоит обращать внимание
натача

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKA
Цитата:
реально ли сдать историю у Кузнецовой А.В.

более чем реально. пишите конспект, потом с него же и спишите (да и проверяла она в прошлом году).
если Кунецова у вас ещё и семинары будет вести-работайте на автомат...

Цитата:
А еще у нас неорганику ведет Хвалюк В.Н., я думаю что он пока на первых занятиях прикалывается, а потом будет строгим.

неее, он всегда прикалывается, толко вы его не обижайте и не шумите Smile
экзамен он нам очень лояльно выставил... в два раза снизил минимальный балл... Smile
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKA писал(а):
У меня к вам вопрос - реально ли сдать историю у Кузнецовой А.В.

По-моему ей сдать легче всего.
NIKA писал(а):
Хвалюк В.Н., я думаю что он пока на первых занятиях прикалывается, а потом будет строгим. Как вы думаете?

Не особо строгий. Но если будете плохо вести себя на лекциях, может обидеться и перестать читать эти лекции. А экзамен сложный.
Хотя вообще по неорганике преподы очень понравились.
Обращать внимание больше всего стоит по-моему на математику и анатомию. И если по математике вас будут пытаться вытянуть, то по анатомии не особо, т.к. дисциплина эта всё-таки биологическая. Готовьте её не поздно вечером перед занятием, а заранее, иначе вообще браться бесполезно. Лучше пожертвовать качеством выполнения задания по какому-нибудь другому предмету, но анатомию подготовить нормально, иначе будете бегать и переписывать КСРы.
Не экономьте на методичках, которые предлагают отксерить преподы.(у меня, кста, остались некоторые. По доброте душевной отдам бесплатно. желающие - в личку) Ознакомьтесь заранее с костями, мышцами, нервами и кровеноской (названия, месторасположение). Учите заблаговременно, иначе попалите много нервов.
Зато на лекциях можно отдохнуть, т.к. ничего такого революционного там не рассказывают.
Внимательно относитесь к лабам по химии. Оформляйте всё аккуратно - потом пригодится.
Остальное вроде было не особо сложно. Выкрутитесь.
Я тоже биотех Smile Ещё не старшекурсник Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKA

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли позаимствовать у вас на время конспекты, но с возвратом, чтобы ознакомиться с тем, что вы писали и как, что вам давали. Я совершенно новичек и пока еще не особо знаю где, что и как
NIKA

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще нам завтра поставили такой замечательный предмет как альгология и микология, судя по названию этот предмет мы будем сдавать и относится к нему нужно серьезно, со знанием дела и латинского языка, что немаловажно
натача

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKA
Цитата:
альгология и микология

а кто читает?
выучите и сдадите в любом случае. просто это первый устный экзамен, в прошлом году декан ходил-слушал бредни первокурсников...
Цитата:
со знанием дела и латинского языка

биологу достаточно уметь читать правильно по латыни и ставить ударение... это не сложно, главное занятия не пропускать...

про анатомию еедо правильно сказал, учите... распределяйте между собой, кто будет отвечать и тяните руку... а лекции можно им пропустить пару раз, Сидоров обычно не настаивал на посещении Smile
NIKA

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я тоже думаю, а как же высшая математика? Сразу скажу что у меня с математикой были всегда напряженные отношения
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, я вообще с ней в состоянии холодной войны всю жизнь Laughing
Еле сдал... Спасибо преподавателям.
Конспекты по вышке не вёл с конца октября, лекции тоже не слушал, поскольку абсолютно не было смысла. Зато к практическим занятиям готовился по мере возможностей (увы, скромных ввиду отсутствия красненького учебничка - задачника, в котором неплохо объяснялась и теория). Вообще, внимательно относитесь к практике по любым предметам и будет вам счастье...
Если хотите посмотреть конспекты - имеет смысл смотреть только химию. Остальное, кроме истории, можете ИМХО хоть вообще не вести.
Ещё слушайте лекции по зоологии (конспектировать не обязательно), особенно если читать будет Шалапёнок Е.С. - это не токлько полезные, но и интересные лекции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vespa
dammatsuma

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас ведет не Кепчик, значит вы так и не узнате всех прелестей высшей математики =(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UFX

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопатин тоже ничего так лекции по зоологии ведёт, если его слушать. Латынь стоит выучить хотя бы потому, что на факультете её не учат. Smile (Ну нельзя ЭТО назвать "учёбой латыни" - читать учат и всё, ну ещё пару падежей)
NIKA

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за полезные советы
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> 1-й курс это... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: