FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экзамены
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Общение с деканатом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Charli

СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Экзамены Ответить с цитатой

Можно ли досрочно сдать экзамены??И что для этого нужно.
2 курс.зимняя сессия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melolontha

СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: tak Ответить с цитатой

Charli можно, договариваешься с преподом, приходишь и сдаешь. Нужно писать заявление декану и все.
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для досрочной сдачи экзамена, стоящего в расписании сессии, нужна весомая причина, даже если на то есть согласие преподавателя. Пишете заявление на имя декана с объяснением этой причины и идете к декану, предварительно переговорив с преподавателем. Если декан подписывает - время сдачи согласовываете с преподавателем и берете в деканате направление. Не может идти речи о досрочной сдаче предмета, если по нему не завершен цикл лабораторных занятий и не сданы КСР. Не стоит просить о досрочной сдаче ради простой прихоти либо желания удлинить себе каникулы - свободного времени у большинства преподавателей тоже не так много, а на досрочно сдающего студента, учитывая время на подготовку ответа, нужно затратить минимум час... И ежели таковых оказывается много, и все приходят в разные дни и в разные часы - посчитайте, во что это выливается... Поэтому декан далеко не всегда подписывает заявления на досрочную сдачу.
Ember

СообщениеДобавлено: Thu Jan 03, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно здать контрольные если дни заочника закончились (меня на работе не отпускали на 2 из 3-х) а скоро сессия и зачёты? Crying or Very sad Shocked
Ember

СообщениеДобавлено: Thu Jan 03, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тобишь химию, вышку и ист Беларуси. Главное конечно, химию!
Melolontha

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embery как показывает практика, контрольные прекрасно сдаются в сессию. Главное, чтоб она была написана и выучена. Таких сдающих много. Smile
Ember

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если в сессии стоит 6 часов и экзамен? Как умудриться успеть?
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее - все, что Вам остается, это сдавать контрольные в сессию... В частности, насчет химии настоятельно советую договориться с А.А. Рогойшей сразу же после его первой лекции, иначе потом могут возникнуть серьезные проблемы. Разумеется, контрольные надо выполнить заранее...
Ember

СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А вот можно ли как то попробовать с 12 по 17 приехать сдать? Или это не реально и лучше выучить крепче до 17 чем носиться?
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно приехать и сдать раньше, но об этом Вам следует договариваться непосредственно с преподавателем, принимающим контрольные работы...
Illa

СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет флюорографии, то к сесси должны допускать?
Раз в приказе ректора нету такой причины недопуска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не допустить Вас к сессии без флюорографии деканат не имеет права. Но деканат обязан Вас предупредить, что, в соответствии с КЗОТ'ом, преподаватель имеет полное право отказаться от общения с потенциально больным человеком (в том числе на экзамене). Возникнет конфликт, который может разрешиться только одним путем - через прохождение Вами флюорографии.
Настасья
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Jan 06, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдать все экзамены дострочно это очень проблематично.надо быть очень хорощо подготовленым и т.д. А с Рагойшей договориться, я считаю, практически невозможно. Кто из знакомых пытался ни у кого не получилось. Sad
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, если я не гений и не большая любительница, так я её и не сдам? А что будет если меня таки к экзамену не допустят Shocked ?
Что сразу оттчислят??? Shocked Shocked Shocked Или его чуть что можно сдать до конца сессии а то и до летней?
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Так что, если я не гений и не большая любительница, так я её и не сдам?

Никто не утверждал такого, как, впрочем, и обратного.
Гость писал(а):
А что будет если меня таки к экзамену не допустят

Нельзя сдавать экзамен пока не получишь допуск. Если есть недопуск к экзаменационной сессии, а экзамены уже начались - тебе защитывается неявка на все экзамены вплоть до получения допуска. Потом все академические задолженности суммируются (зачеты+экзамены) и, если, их сумма больше или равна 3-м - деканат обязан подать тебя на отчисление.
По поводу пересдач: официально разрешено пересдавать любую академическую задолженность 3 раза (причем 3-й раз обязательно комиссии). При несдаче комиссии хвостатый студент подается на отчисление за академическую неуспеваемость.

Все ответы, данные мной, для избежания неверных толкований обязательно уточните в деканате.
Во избежание подобных вопросов настоятельно рекомендую читать "положение (или приказ...) об экзаменационных сессиях" (в названии могу ошибаться - давно это было).
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Общение с деканатом Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: