FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Различные "псевдонаучные" верования.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aloof

СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дене...фе..Дефестра...Дефенестрация. О! Бог с ней с логикой. Но слово новое благодаря Странжеру нашему я выучил. Спасибо. Теперь знаю два слова, на "дефе-" начинающиеся Rolling Eyes
Kuziava

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. Гричик, скажите пожалуйста, а как можно на криптозоолога выучиться? а то больно хочется =)
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuziava писал(а):
В.В. Гричик, скажите пожалуйста, а как можно на криптозоолога выучиться? а то больно хочется =)

Увы, только самообразованием...

Можете себе представить, с этим вопросом обращались в деканат и до Вас, причем на полном серьезе. Одна школьница даже письмо прислала, спрашивая - можно ли у нас получить специальности криптозоолога и уфолога...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UFX

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфолога - это серьёзно.

Кстати, когда я первый раз услышал тут (на факультете) слово "Ксенобиология", я немножко выпал в осадок, потому как всю свою сознательную жизнь, по многочисленным - между прочим, хорошим - Н/Ф-книгам, знал, что "ксенобиология" и "ксенобиологи" - это те, кто изучает жизнь вне пределов планеты Земля. Smile

Вики:
Ксенобиология — частный вид космической биологии, занимается изучением разумной жизни в космосе; название происходит от греческого «ксенос» — чужой, чужеродный.

С другой стороны, там есть и про то, что у нас изучается.
Stranger

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенобиология - это наука которую придумал глубокоуважаемый в определенных кругах профессор Юрин. И кроме биофака БГУ такого курса нигде нет (может если только в россии где-нибудь).
Вообще это называется biotransformations, но то, про что рассказывает нам учебник ксенобиологии к самому предмету имеет весьма посредственное отношение.
UFX

СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я так и понял, что это он сам придумал.
Ember

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можете себе представить, с этим вопросом обращались в деканат и до Вас, причем на полном серьезе. Одна школьница даже письмо прислала, спрашивая - можно ли у нас получить специальности криптозоолога и уфолога...

Уфолога? Хм... Я бы на парапсихолога с удовольствием пошла бы,Rolling Eyes да не учат такому...... а жаль Crying or Very sad
Ment

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, это даже круче спортивно-биологического факультета с художественным уклоном...
Stranger

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженеру хорошо,
а доктору -
лучше,
я б детей лечить пошел,
пусть меня научат.
Я приеду к Пете,
я приеду к Поле.
- Здравствуйте, дети!
Кто у вас болен?
Как живете,
как животик? -
Погляжу
из очков
кончики язычков.
- Поставьте этот градусник
под мышку, детишки.-
И ставят дети радостно
градусник под мышки.
- Вам бы
очень хорошо
проглотить порошок
и микстуру
ложечкой
пить понемножечку.
Вам
в постельку лечь
поспать бы,
вам -
компрессик на живот,
и тогда
у вас
до свадьбы
все, конечно, заживет.

Докторам хорошо,
а парапсихологом -
лучше,
я б в quackery squad пошел,
пусть меня научат.
Ember

СообщениеДобавлено: Sat Jan 26, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

Если бы дети ещё слушались Confused Такоё крик на градусник поднимают Shocked
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятный сюжет посмотрел на днях по одному из телеканалов... Группа "приколистов" изготовила весьма качественный муляж "лох-несского чудовища" по образу плезиозавра в натуральную величину... Отвезли его на оз. Лох-Несс и погрузили в воду... А когда неподалеку встал на якорь пассажирский катер с группой туристов, группа аквалангистов приподняла этот муляж... Все выглядело очень естественно: над поверхностью воды приподнимается выпуклая спина огромного существа, высовывается голова на длинной шее, поворачивается в сторону катера... А потом медленно погружается и исчезает "в пучине"...
Группа операторов вела съемку пассажиров на палубе катера... Интереснейшее зрелище ! Несколько человек заявили, что теперь они уж точно убедились в существовании "Несси" (у них были для этого основания).... Пара молодых ребят сказали, что это, вероятно, какой-то розыгрыш (эти "попали в точку")... Большинство пассажиров высказались в том духе, что "не могут объяснить то, что видели"... Но всех "переплюнула" одна дама (кстати, блондинка...)... Долго смотрела на явление в бинокль, а когда то исчезло, заявила совершенно безапеляционно, что ничего там вообще необычного не было, а была обычная скала... Ее все стали дружно переубеждать - "существо, мол, двигалось, поднимало голову, не могло быть скалой в силу ряда других причин" - да только все "не в прок": дама стояла на своем...
Как то сразу возникла ассоциация с обсуждением в данной теме... И аналог той блондинки припомнился - один к одному... Wink
UFX

СообщениеДобавлено: Fri Feb 08, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 )

Вообще, что человек хочет, то и видит )
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Fri Aug 01, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной визит "снежного человека" к нам:
http://www.lida.info/modules.php?name=News&file=view&news_id=862
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Aug 01, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас около вино-водочного магазина таие снежные человеки каждое утро появляются. Но почему-то в новостях их не показывают.
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Aug 01, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашел за две минуты:
http://ochevidec.net/id/2363.html
http://www.log-in.ru/dtSection/news/default.asp?id=392
http://region.adm.nov.ru/pressa.nsf/7efbef99858d7a4cc3256f89002c9c64/abc451a14cc4b723c325707c0023d4c5!OpenDocument
http://www.allufa.ru/news/society/1327/
И таки ссылок очень много. Что же это получается: тонны новых животных, сотни неизученных видов, а в учебниках зоологии они не спешат появлятся.
Уважаемые, меньше смотрите телевизор и не лазайте по Интернет-газетам.
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: