FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

воложин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> 3-й курс это... страшно.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pono4ka

СообщениеДобавлено: Thu Aug 07, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача
натача писал(а):
я бы не сказала...

ты считаешь,что туалет был плохим?! ты, возможно, недовольна была санитарным состоянием?...так вот, начнем с того, что туалет убирался часто и очень тщательно, а то, что некоторые наверное думали, что там само по себе смывается, то это проблема уже в головах Exclamation
а во-вторых, я думаю нам(студентам) грех жаловаться на туалеты, так как ты наверное заметила, какие туалеты у преподавателей!
натача писал(а):
запах в нашей комнате стоял не очень, покрывало и одеяла тоже не благоухали. стол липкий и не отмываемый...

все оказались в одинаковых условиях...просто по разному можно было выйти из этой ситуации
не вижу здесь проблем
натача писал(а):
"сухой закон БГУ" и запах в каридоре общаги утром...

дорогая натача, ты хотела, чтобы тебе говорили..."пейте конечно, никто не запрещает!!!"?!?!?
странная ты какая - то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Fri Aug 08, 2008 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pono4ka
Цитата:
ты считаешь,что туалет был плохим?!

извините меня, конечно, но такой туалет-это не предел моих мечтаний
Цитата:
так вот, начнем с того, что туалет убирался часто и очень тщательно

ого, какие новости. а я и не заметила...
да, убирался, но не "очень часто и тщательно".
Цитата:
все оказались в одинаковых условиях...просто по разному можно было выйти из этой ситуации
не вижу здесь проблем

конечно, жить можно
просто не стоит утверждать, что в Воложине самая распрекрасная общага на свете...
Цитата:
дорогая натача, ты хотела, чтобы тебе говорили..."пейте конечно, никто не запрещает!!!"?!?!?
странная ты какая - то...

это не я странная, это страна противоречий...

я не понимаю в чем смысл нашей полемики, лучше оставьте какие-нибудь ценные сведения грядущим поколениям...
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Aug 09, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для будущих поколений один совет: гламурным подросткам получать справки от врача и сидеть дома в своих гламурных квартирах. В Воложине, о ужас, шампанское и цветы в туалетах не подают.
pono4ka

СообщениеДобавлено: Sat Aug 09, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача, мне не хочется разводить здесь флуд, как делают это некоторые, читай внимательнее посты

так вот, вернемся к теме Smile
я ожидала худшего...и от условий проживания и от учёбы в Воложине
оказалось напрасно Smile
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Sun Aug 10, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Synapse-119 писал(а):
Воложин как Воложин. Практика как практика. Назад не хочу, спасибо, хватило.

Это, случаем не мои слова?)) Если нет, то подписываюсь под каждым.)
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воложин - это маленькая жизнь. Здесь люди становятся сами собой (вот почему обращали внимание, что люди становятся другими), кто-то оправдал наши надежды, кто-то нет. Так было и будет всегда.
По поводу условий проживания скажу только одно: раньше они были гораздо хуже. "Кремлю", например, еще только девять лет. Второй этаж в общагах был построен и того позже. Пять лет назад в общаге был только один маленький холодильник на ораву из 120 человек. Единственное, что раньше было лучше, так это то, что народу было не так много - меньше народу в комнатах жило (у нас 5 человек в комнате считалось перенаселенкой). Я жил в 32-й комнате еще с двумя сокурсниками.
Еще отвечу на возмущения натачи по поводу пьянства. натача, а все от чего? От того, что культура низкая и бонитет, соответственно, никудышный. Знаешь, почему на нашем Воложине никто не залетал с пьянками в общаге? Потому что там почти никто не пил - все на костры ходили, а потом тихо возвращались и ложились спать. Нет лишнего шума, нет проблемы. Мы никому не мешали - нас никто не трогал.
На сим пока закругляюсь, продолжение следует...
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, бонитету нам шибко не хватат!
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра
Цитата:
Еще отвечу на возмущения натачи по поводу пьянства

я не возмущаюсь, я обращаю ваше внимание на то, что мне показалось интересным...
Цитата:
а все от чего? От того, что культура низкая и бонитет, соответственно, никудышный. Знаешь, почему на нашем Воложине никто не залетал с пьянками в общаге? Потому что там почти никто не пил - все на костры ходили, а потом тихо возвращались и ложились спать.

да, в этом году некоторые умудрялись пить практически каждую ночь, причем тормозов нет...
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue Aug 12, 2008 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
причем тормозов нет

Вот тут не могу не согласиться... И это тревожный звонок, поскольку цель "напиться" народу становится приоритетной задачей, в отличие от других раскладов, в которых на первом месте стоит цель хорошо провести время и пообщаться.

По поводу условий можно спорить долго. Единственное, что остается неизменным, так это количество недовольных, причем условия постоянными не остаются...
Эльфийка

СообщениеДобавлено: Fri Aug 15, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра писал(а):
условия постоянными не остаются

Это конечно есть хорошо. Но на мой взгляд было бы намного более разумным потратить деньги на улучшение санузла, а не на покупку телевизора с 2-мя каналами. А если уж стол липкий не отмывается, так здесь уже и до тараканов с клопами недалеко... Я согласна, можно на все это просто не обращать внимания. Можно терпеть. В том числе пьянки. Да, нет тормозов. Почему руководство университета не может решить эти маленькие проблемы? Чтобы позаботиться в первую очередь о тех, кто едет туда учиться, а не бухать?!
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Sat Aug 16, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы попки были сухими и чистыми, их надо сушить и чистить...

Вам не нравиться санузел? Вы говорите, что там грязно? А может просто надо попадать нормально, чтоб потом не ругаться?
Вы говорите, что стол грязный и неотмываемый? А вы хоть пробовали его отмыть?
Вы говорите, что в комнате плохо пахнет? Конечно будет пахнуть, там же 6 человек живут. А вы пробовали делать уборку, проветривать? Говорят, помогает.

Мораль сей басни такова: привыкайте, ребята, к самостоятельности. Не всегда будет мама за вами убирать...
Vespa
dammatsuma

СообщениеДобавлено: Tue Aug 19, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ггг Через полгодика на третьем курсе вы начнете пищать и проситься обратно =)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pono4ka

СообщениеДобавлено: Tue Aug 19, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vespa,
да я уже на следующий день хотела и хочу обратно...
вернее я даже уезжать не хотела Crying or Very sad
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Wed Aug 20, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь что запищу. Какая-то ностальгия, конечно будет, но не более.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Wed Aug 20, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра писал(а):
А может просто надо попадать нормально, чтоб потом не ругаться?

думаю достаточно уборщикам убирать сортир регулярно и качественно Smile
Тем более сомневаюсь что женщины могут "не попадать" Smile

Канистра писал(а):
А вы хоть пробовали его отмыть?

вероятно при заселении новых проживающих, стол должен быть чистым. Если он грязный, то это наверное тоже проблема уборщиков.

Канистра писал(а):
Мораль сей басни такова: привыкайте, ребята, к самостоятельности. Не всегда будет мама за вами убирать...

А лучше привыкайте к требовательности. Если есть уборщики - то они должны убирать Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> 3-й курс это... страшно. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: