FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

воложин
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> 3-й курс это... страшно.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olia

СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: воложин Ответить с цитатой

Не хо чу в воложин! посоветуте! помогите! Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2008 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olia писал(а):
Не хо чу в воложин!

Зря, конечно... ИМХО, Воложин оставляет самые яркие впечатления за все 5 лет обучения на факультете. Некоторые студенты приезжают на Воложин после третьего курса и сокрушаются, что не были после второго.

Но все же если решила - подойди к Бурко Л.Д. и уточни у него. Сейчас второго курса очень много, и я думаю, что нежелающих ехать будут запросто оставлять в Минске. Раньше народ приносил справки какие-то, типа аллергия, астма и т.д. и т.п.
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу...
посмотрим, кто из чего слеплен Smile
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжай, посмотрим...
olia

СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, а как на это может Бурко отреагировать?
olia

СообщениеДобавлено: Sat Jan 12, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому-нибудь удавалось увильнуть от практики?
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2008 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От практики не ушел никто.На Воложин поехали не все. Впредь задавай вопросы более конкретно.
olia

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, исправлюсьSmile можешь привести пример (как улизнуть от валожина)? буду очень признательна Embarassed
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно знаю, что не ездили люди с астмой (приносили справки от врача и оставались в Минске) и аллергией, поскольку на природе более высокое содержание частиц, способных вызвать аллергию или приступы астмы. Не попадали на Воложин иногда и из-за хронических заболеваний.

А вообще, если так нетерпиться откосить от Воложина - подойди к Леониду Дмитриевичу Бурко - он на факультете заведует проведением всех практик и сможет точно ответить на твои вопросы. Может, из-за того, что ваш курс очень большой, можно будет остаться в Минске безо всяких справок от врачей.
В мае месяце второй курс будут собирать по поводу практики и на собрании все расскажут. Так что, если не сильно горит, советую дождаться этого собрания и задать вопросы там, дабы не отвлекать нашего замдекана от выполнения важных дел, в том числе и подготовки летней практики для студентов второго курса.
olia

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за совет Smile сделаю так, как ты советуешь Wink
Мирослав

СообщениеДобавлено: Mon Jan 28, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ездил в Воложин из-за гастрита. Сделал эндоскопию, оформил бумажки, проходил практику в Минске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Fri Feb 01, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем практика в Минске отличалась от практики в Воложине (за исключением, конечно, самого факта нахождения в Минске Smile ) Были ли какие-либо дополнительные сложности?
Мирослав

СообщениеДобавлено: Fri Feb 01, 2008 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eedo, отличается несколько меньшим объемом, тем, что находишься не с "родной" группой, а вместо части полевых работ делаешь работу бумажную. тем не менее, сдача теории, зарисовка видов в альбом и геоботанические экзерсисы остаются на месте. Для меня это было гораздо проще, и, что самое главное, по здоровью. Хотя, безусловно, после минской практики "жизненного опыта" меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valery

СообщениеДобавлено: Fri Feb 01, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю все это и можно сказать диву даюсь!
13 лет как я закончил родной биофак. Вспоминаю и буду вспоминать это время всю жизнь. В том числе и практику! У нас обсуждения по поводу отмазки на практику - вообще и в мыслях небыло! А тут!!!!?????
Как можно пропустить возможность пройти практику с тем же Бурко? Я практику с ним не проходил (учился на другой кафедре) но знаю его как человека и как препода! Хотя был, (помоему 3-й курс) практика на Вилейке - я ему здавал засет. Время было супер......!!!!! А Гричик, Черняк и так далее всех перечислять места нехватит!
Вывод: те кто косит от практики - биофак это ваша ошибка!
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Fri Feb 01, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного жестко, но полная правда. Абсолютно согласен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> 3-й курс это... страшно. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: