FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вивисекция?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UFX

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Витальевич, что же это получается, суть рояля - в его строении? По-моему, всё-таки нет.

Отвечу на ваш вопрос.

>> Вы считаете, что ВСЕ вскрытия и опыты над животными, когда либо произведенные учеными, были НАПРАСНЫМИ,

Нет

>> или же Вы считаете, что РАНЕЕ проведенные работы были необходимы, а сейчас они уже не нужны и должны быть остановлены

Я не считаю, что ВСЕ проведённые рянее вещи были вообще необходимы, но в целом с данным утверждением согласен

>> или же Вы считаете, что использование животных в НАУЧНЫХ целях должно продолжаться, и лишь в учебных - прекратиться (или сократиться)?

Считаю, что опыты над животными должны проводиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случаях, когда НЕВОЗМОЖЕН ВООБЩЕ какой-либо другой метод.
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Feb 15, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть рояля НЕ В СТРОЕНИИ только для тех, кто его просто использует, но строение оного важно для того, кто их настраивает или создает. Равно так же и с природой: те, кто ее просто использует, не задумываются об ее строении.
Факт.
Ириска

СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что ни от кого из тех, кто за вивисекцию, не услышала хотя бы такого: да, мне очень жалко животных, я их люблю, но опыты необходимы.

Не биофак, а факультет вивисекции какой-то...

Сколько бы тут не спорили, всё равно не пойму, зачем экологу препарировать животных. И не надо говорить, что я не пойму, как там что устроено.

Akbar писал(а):
Если студент читает в учебнике что "кожный покров выполняет защитную функцию, препятствуя повреждению подлежащих тканей" - это просто восприятие информации. Но когда он пытается вскрыть крысу и его ножницы этот покров не разрезают - это подтверждение сухих фактов экспериментом, что, в свою очередь, повышает усвояемость материала.

у меня никакого запоминания это не вызовет, только негатив и неприязнь. Вот в этом всё и дело: у кого совесть позволяет так поступить, у кого-то нет. А если вы запомнить по-другому не можете, мне вас очень жаль.

А вообще, если кого-то действительно интересует эта тема, вот сайт Международной организации по альтернативам: www.interniche.org/ru
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска, а вы уверены, что из вас получиться биолог?? Может, вам место где-нибудь среди "зелёных" или в добровольческих кружках типа "Организация по спасению ёжиков"? Twisted Evil
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
зачем экологу препарировать животных

Хотя бы для приобретения навыков таксидермии, которые очень полезны в длительных экспедициях.
Ириска

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann-tess писал(а):
Ириска, а вы уверены, что из вас получиться биолог?? Может, вам место где-нибудь среди "зелёных" или в добровольческих кружках типа "Организация по спасению ёжиков"?

Где моё место, я сама решу. Пока же среди своей группы я в десятке лучших.

Ann-tess писал(а):
"Организация по спасению ёжиков"

Организаций такого типа вообще не знаю. Может, поделитесь?

Канистра писал(а):
таксидермии

Мы таким занимаемся на лабораторных занятиях? А я думала, просто животных потрошим..
UFX

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска, плюсмного!

Есть ещё вменяемые люди, которые не прикрываются пафосными ширмами. =/ Таксидермиииия... Счастье человеееечества... Ещё что придумаем?
Ириска

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Synapse-119

Спасибо за поддержку, я её нечасто встречаю
Vespa
dammatsuma

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
у меня никакого запоминания это не вызовет, только негатив и неприязнь.

Не хотите - не режьте.
Мне когда лениво было вскрывать - я поручала сей труд соседу =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска писал(а):
Ann-tess писал(а):
"Организация по спасению ёжиков"

Организаций такого типа вообще не знаю. Может, поделитесь?

Не важно, как называть такие организации. Они постоянно возникают то там, то здесь благодаря стараниям старых дев и прочих личностей, которым нефиг заняться в жизни, вот и кидаются "спасать" всех подряд... Twisted Evil Как правило, не удосаживаясь даже поинтересоваться у спасаемых - а нужно ли им такое спасение Neutral
А по поводу вскрытия лабораторных животных - скажу одно - такие практические занятия на биофаке были для меня наиболее познавательными в плане изучения физиологии и морфлогии животных. Хотя, да, не всегда было приятно копаться во внутренностях мышки, но что поделаешь... И, кстати, не вижу никаких проблем для тех, кому это совсем уж не нравиться - как правило, преподователь не имел ничего против, когда некоторые слабонервные девушки просили покинуть кабинет во время вскрытия. Так что не понимаю, из-за чего сыр-бор. Razz
Salvador

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цытата з www.interniche.org/ru
www.interniche.org/ru писал(а):

Полученные из этических источников" означает, что эти животные не были выращены и убиты для того, чтобы снабжать трупами или животной тканью учебные заведения, а также то, что такие приобретения не создают и не поддерживают рынок трупов животных. Примеры этических источников включают в себя животных, умерших естественной смертью или в результате несчастного случая

Атрымліваецца, што мышы, галубы і жабкі, што выкарыстоўваюцца для практычных на заалогіі, атрыманыя з этычных крыніц і з'яўляюцца "альтэрнатывай". Так што можаце са спакойнай душой атрымліваць свае біялагічныя веды.

Ну і, канешне, мне вельмі шкада жывел, я іх люблю... не, хутчэй, проста шкада, але опыты неабходныя. Хаця згодны, што значэнне іх адукацыйнай цэннасці перабольшваецца. Не думаю, што мая адукацыя, як біелага, моцна б пацярпела без ускрывання жывел на заалогіі...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann-tess писал(а):
благодаря стараниям старых дев и прочих личностей,

Обычно те, кто имеет что-то против спасения животных, говорят: "О людях подумайте". Так вот, я не вижу в вас уважения ни к животным, ни людям. Очень жаль.

Ann-tess писал(а):
слабонервные девушки просили покинуть кабинет

см. выше. Столько иронии и сарказма по отношению к людям, их интересам и проблемам я редко встречаю.

Salvador писал(а):
Ну і, канешне, мне вельмі шкада жывел, я іх люблю... не, хутчэй, проста шкада, але опыты неабходныя. Хаця згодны, што значэнне іх адукацыйнай цэннасці перабольшваецца. Не думаю, што мая адукацыя, як біелага, моцна б пацярпела без ускрывання жывел на заалогіі...

+1. Salvador, не всегда с вами согласна, но это, как говориться, мои проблемы. Однако, я не стремлюсь, чтобы все стали уважать жизнь животного как и жизнь человека, стремлюсь, чтобы вообще хоть немного стали уважать. Здесь, от биологов, я ждала если не уважения как такового, то хотя бы трезвости во взглядах на это. Спасибо, что есть люди на той стороне боррикад, которые мне импанируют.
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска, а ты комаров и мух убиваешь? Они же тоже животные.
Ириска

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не фанатик. Убиваю. Только когда они меня трогают.
Ириска

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печь, изобретенная и употребляемая Клодом Бернаром. В его сочинении "Уроки о животной теплоте" есть таблица его многочисленных опытов. По этой таблице видно, как собаки, кролики и голуби, помещенные в печь, околевали в температуре 90 или 100 градусов по Цельсию в 6 минут, 10 минут, 24 минуты и т.д. при более высокой температуре с различными интервалами. Далее, когда аппарат образует горячую ванну (в которой свариваются, вместо того, чтобы испечься), по таблице видно, при какой температуре воды наблюдалась соответственно скорая смерть. Маленькая собака при температуре воды такой-то околела через 5 минут и т.д. Далее была получена другая серия результатов, когда голову жертвы оставляли поверх печки и вари ли или пекли только спину или живот. К. Бернар пишет на с. 356: "У животных замечаются всегда одни и те же характерные симптомы. В начале животное слегка возбуждено. Скоро дыхание и обращение крови ускоряется. Животное открывает рот и начинает порывисто дышать. Скоро делается невозможным описать его страдания; под конец оно падает в конвульсиях, умирая обыкновенно с громкими криками". В таблице К. Бернар приводит особенности смерти в этом аппарате 70 собак и бесчисленного количества голубей и кроликов; затем он изобрел еще новую усовершенствованную печь, где смерть наступала медленнее, и в новой печке произвел такое же количество опытов.

Нужны ли были такие опыты?
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: