FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Применение логарифмов в биологии! Нужна помощь! Срочно!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> 1-й курс это...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izek Dorn

СообщениеДобавлено: Sun Feb 22, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Применение логарифмов в биологии! Нужна помощь! Срочно! Ответить с цитатой

Question В общих чертах ситуация такая...нужна любая информация о том как в биологии применяются логарифмы в абсолютно ЛЮБОЙ области. Я покопался в интернете, но больше двух заунывных коротких статей ничего не нашёл( Если у кого-то есть хоть какие-то сведения, то ОЧЕНЬ прошу поделиться. Буду благоарен.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Feb 24, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно маркетинговое обоснование, чтобы впаривать калькуляторы с логарифмами биологам? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue Feb 24, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs, нужен реферат по вышке Twisted Evil
Izek Dorn, возьми книжку по статистике.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Thu Feb 26, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра писал(а):
nicolavs, нужен реферат по вышке Twisted Evil

чота я отвык думать так примитивно.
А заодно хотелось бы отметить, что некоторым персонам, которым посчастливилось получить доступ в интернет, научится хотя бы в маленькой мере им пользоваться.
Без знания всяких умных слов, просто введя "применение логарифмов в биологии" в гугл, находится тупо с первой страницы:
"Феноменология, применение и происхождение ранговых распределений в биоценозах и экологии"
"ЗНАЧЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ ИНДИКАТОРОВ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ СТЕРИЛИЗАЦИИ"
"ОБ ОШИБКАХ В ПРИМЕНЕНИИ МАТЕМАТИКИ В БИОЛОГИИ "
"Физико-химическая биология. Биокинетика "
Izek Dorn

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За "помощь" ,конечно, спасибо...
Но для тех кто отвык от примитивного мышления хочу пояснить кое-что...
Не стоит судить о способностях вообще каких-либо персон не зная их...
Если эти персоны просят о помощи, то это вовсе не значит что они не нашли вышеперечисленных статей. И следовательно им либо что-то не подходит, либо это уже взято оттуда. И если ничего дельного такой "высокий" мыслитель предложить больше не может, то пусть засунет себе свой сарказм в...дальний угол подсознания...мягко говоря)
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае грамотно формулируй просьбу, а то
Izek Dorn писал(а):
нужна любая информация о том как в биологии применяются логарифмы в абсолютно ЛЮБОЙ области

Так что нечего бочку катить на nicolavs'а.
А первокурсники задают такие вопросы как правило, когда им реферат по вышке надо написать.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически согласен с Канистрой. Как сформулировал - так и получил.
На твою формулировку ты получил очень даже дельные результаты.

Izek Dorn писал(а):
Я покопался в интернете, но больше двух заунывных коротких статей ничего не нашёл

Я привел 4 статьи, часть из которых представляют собой вполне серьезные по размерам материалы. Что означает, что либо цитата выше, либо эта:

Izek Dorn писал(а):
Если эти персоны просят о помощи, то это вовсе не значит что они не нашли вышеперечисленных статей. И следовательно им либо что-то не подходит, либо это уже взято оттуда.

является ложью. А следовательно теперь, советы подобные этим

Izek Dorn писал(а):
Не стоит судить о способностях вообще каких-либо персон не зная их...

лично ты можешь засунуть себе "в свой дальний угол подсознания, мягко говоря".
Касательно тебя я уж точно был прав. Twisted Evil
Izek Dorn

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...формулировка моей просьбы была направлена именно на то что мне было надо) Когда не знаешь конкретный объект поиска тяжело искать. Именно поэтому я не исключал в своём вопросе использование интернета, но... если бы кое-кто догадался заглянутьв эти самые статьи, которые мне порекомендовал, то в некоторых из них он бы очень и очень долго искал где же среди этих страниц находится заветный значок логарифма и ещё дольше нормальное объяснение его уместности....Именно поэтому статьи я обозвал заунывными, а нужный них материал действительно короток. Посему....пришла мне в голову мысль может есть у кого-нибудь тут какие-то более-менее конкретные сведения...например точно знаю что в каком-то типе гистологического анализа применяются логарифмы....но где и как...загадка....Точно знаю что есть ряд задач на рассчёт биоценозов...но нормального сборника задач или материалов для по этому вопросу почти нет...Дальше...что-то там было про расчёт роста листьев...но информация тоже обрывочна ...в общем...ситуация ПЛОХАЯ! Я НЕ знаю конкретно что это должно быть поэтому хватаюсь за всё что можно.

А реферат я уже две недели как сдал Smile

За рекомендацию учебника по статистике действительно спасибо) Но...
svetlan
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, вот так пообщались, печальное зрелище....
Хамству не может быть оправдания!
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> 1-й курс это... Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: