FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему именно кафедра молекулярной биологии???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crazyivan

СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{Z}BIO писал(а):
Бред.

Точно. Научиться надо сначала чему-нибудь, прежде чем "спокойно заниматься тем направлением в науке, которая тебе импонирует"! А без хорошего научного руководителя, работающего в той же области это сделать крайне сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ben

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{Z}BIO писал(а):
Бред.
Ну может и бред в каком-то смысле. В смысле названия тех преподавателей которые озвучены выше. Но я уверен что можно выбрать руководителем, будучи распределенным на кафедру мол. биологии, другого руководителя кафедры генетики, биохимии или микробиологии. Разве не так?
Лунатик

СообщениеДобавлено: Wed May 23, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. Гричик писал(а):
Поскольку на ряд кафедр был "перебор", то тех студентов, которых не взяли на кафедры генетики, ФЧЖ, ФБР и зоологии, мы перекинули на кафедру молекулярной биологии, и теперь у них тоже полный комплект - 21 человек !

Shocked

Теперь понятно почему преподаватели кафедры в таком "воссторге" от будущих студентов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azzazel
Гость

СообщениеДобавлено: Wed May 23, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, если по честному, то правее всех Ю.К.Фомичёв: гнать, мол всех надо, а самые "стойкие" и займут свои места(хотя это, конечно, сомнительно)))..вот и взял на себя такую миссию).. только раньше б его, т.е. на курсе хотя бы втором, можно даже в первом семестре 2-го курса и на несколько предметов))))))))))))))
Smii

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от флуда развели... всё равно 95% студентов пойдут работать в школы, на рынок или стройку. и без разницы с какой кафедры.
кто хочет учиться, тот будет учиться на любой кафедре.

а про насильное распределение студентов, то (по крайней мере как со мной было) мне предложили попасть на схожую кафедру (молекулярную биологию, вместо микробиологии), так что тут особых насильных распределений не было (а В.В. жжот как всегда! =) ).
Illa

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кафедра не нравится, то ее ведь можно поменять.
Биотехам в этом плане проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A/{A

СообщениеДобавлено: Sun Oct 12, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну держись молекулярная биология...
Считай(те) Leony что реклама подействовала Twisted Evil
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A/{A, добро пожаловать.
иннокентий
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы там с ума посходили что-ли ???ну и где устроился по специальности хоть один молекулярный биолог биохимик зоолог и т.д.!!!???просто интересно где кроме школы работают выпускники биофака???бегут!!в магистратуру потом в аспирантуру чтобы не сталкиватся с реальностью нашей жизни..и получать от государства дармовые деньги!!а вы молодые и неопытные слушайте и делайте выводы!!просто так говорить не будут!прверили на себе... идите туда где меньше треплют нервы!!!!и уважают своих студентов!!!
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Fri Oct 24, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иннокентий писал(а):
бегут!!в магистратуру потом в аспирантуру чтобы не сталкиватся с реальностью нашей жизни..

Это что за реалии "вашей" жизни, позвольте полюбопытствовать?
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Fri Oct 24, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иннокентий писал(а):
вы там с ума посходили что-ли ???ну и где устроился по специальности хоть один молекулярный биолог биохимик зоолог и т.д.!!!???просто интересно где кроме школы работают выпускники биофака???бегут!!в магистратуру потом в аспирантуру чтобы не сталкиватся с реальностью нашей жизни..и получать от государства дармовые деньги!!а вы молодые и неопытные слушайте и делайте выводы!!просто так говорить не будут!прверили на себе... идите туда где меньше треплют нервы!!!!и уважают своих студентов!!!

Гм... Иннокентий, Вы не правы Neutral Потому как я лично знаю МНОГИХ выпускников биофака, которые сейчас работают по специальности, либо очень близко к своей специальности и некоторые из них ещё умудряются при этом нормально (ну, нормально по моим меркам, так скажем Wink ) зарабатывать... Помимо школ есть ещё всякие НИИ и НИЛ, которые выбивают гранты и работают по гос.программам (иногда можно очень даже неплохие деньги там найти Razz ), есть фирмы, где требуются биологи/химики, есть, в конце-концов, производственные конторы и проч. А можно (как я сейчас), без особых претензий, но и без нервотрёпки и на расслабоне просто работать в институте по специальности - что интересно, даже денег иногда нормально бывает, если лаба ориентирована на гос.программы с практическим выходом. Так что далеко не все, как вы считаете "бегут" в аспирантуру. Совершенно, кстати не понимаю, как можно аспирантурой спастись (да и зачем?! Shocked ) от реалий жизни...
Iris

СообщениеДобавлено: Mon Oct 27, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, на производстве биологи (биохимики, микробиологи) могут получать очень хорошо. Факт Wink
Ember

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне интересно. Молекулярная биология только для "дневников" или можно и заочникам попробоваться? И где можно найти побольше информации о ней, а то в персоналиях мало что написано : (
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embery писал(а):
Молекулярная биология только для "дневников" или можно и заочникам попробоваться?

Только для очников.
{Z}BIO
злобный лейтенант запаса

СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leony писал(а):
Только для очников.

Слава Богу!
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Обучение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: