FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема бездомных животных
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Форум для злобарей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Проблема бездомных животных Ответить с цитатой

Что вы об этом думаете?

Нам стало известно, что 25 февраля 2009 года был заключен договор купли-продажи 20 животных между ГП «Фауна города» и Белорусским Государственным Университетом для опытов и экспериментальных операций.

Как Вы читали ранее, 12 февраля 2009 года на ГП «Фауна города» был проведён абсолютно негуманный и непонятный опыт, когда шести собакам ввели десятикратную дозу вакцины против чумы и против лептоспироза. Опыт был проведён со всеми нарушениями и соответственно результатов никаких не дал. Кстати, одна из подопытных собак оказалась домашней...

http://www.egida.ucoz.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А китайцы их вообще кушают, и ничего вроде... Smile
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все абсолютно правильно. Зачем разводить животных для экспериментов специально, если можно воспользоваться "услугами" бездомных, тем более что их все равно усыпляют.
Ember

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этой точки зрения конечно. Но все равно собачек жалко-лучше бы на кошках эксперементировали : )
Кошка

СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Над собаками опыты проводить жалко, а надо мной можно? Я - кошка. И вообще, ребята, мне грустно. Я обратилась к вам только потому, что вы, если еще не биологи, то станете биологами. И в то же время вы станете когда-то взрослыми. И вы определитесь в вашей жизни с какой-то нравственной позицией, с которой должен жить каждый человек, независимо от своей будущей профессии. Вот перед вами проблема. Частная. Для многих - новая. Но достаточно сложная этическая проблема. Связанная если не напрямую, то косвенно, с вашей будущей специальностью. Вы абсолютно не готовы. Вы не знаете, что сказать. Или не хотите. Или боитесь.
Paul писал(а):
можно воспользоваться "услугами" бездомных

Это цинизм. Вы сказали то, что говорить нельзя. Вы просто не подумали. Человек взял с собой, привел в свой дом, из всего многообразия животного мира, кошку и собаку. Есть такое понятие - животные-компаньоны. Собака служит человеку верой и правдой и никогда его не предает. Кошка ходит сама по себе, но никогда не бросает человека в трудную минуту. Она лечит человека, она успокаивает человека, она любит человека, даже если никогда ему об этом не говорит. И человеку от этого легче.
Кот и собака не просто вместе с человеком. Они вместе с ним всегда. Да, есть опыты над животными. Да, животные отдают свои жизни. Однако, просто по совести, просто из соображений этого самого треклятого гуманизма, над которым издеваются на каждом углу, от которого шарахаются как от чумы, потому что это для большинства абстрактно. Гуманизм абстрактно? А ведь гуманизм - это значит человечность. Человечность для человека стала абстрактна, непонятна, неприемлема. Это не наше. Нам до этого дела нет. Пусть умирают, потому что нам это нужно. Да, они свой долг выполняют. А мы? Зачем уничтожать бессмысленно? Просто так? А может все-таки вспомнить о том, что друзей не предают. И уж если и проводить опыты над нашими партнерами, над нашими друзьями - то во имя чего? И как? Думайте, биологи. Думайте, студенты. Думайте, друзья.
Ember

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Животных всегда жалко-это факт. Людей как то даже меньше : /
А что делать? Будь уменя больше умения, денег и развитой электронике я бы изобрела комп. программу, где ввела все данные по организмам и ставила эксперименты внутри компьютера. Но вот такое как раз сейчас не возможно! Ну я думаю скоро изобретут толковый искусственный интелект и тогда моя мечта осуществиться....... правда радоваться этому будут более совершенные животные : /
Кошка

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Минский медуниверситет отказался от экспериментов над животными
Нет подопытным животным! Белорусский Государственный медуниверситет отказался от экспериментов над крысами и собаками. Теперь студенты делают виртуальные операции. Как выяснила наш корреспондент Виктория Здярская, нововведение вызвало неоднозначную реакцию.

Раньше животных не жалели. На подготовку медиков в год уходило по несколько тысяч лягушек и белых мышей, сотни собак и крыс. Сегодня студенты проводят опыты только с их компьютерными макетами.

Георгий Прудников, сотрудник кафедры нормальной физиологии Белгосмедуниверситета: «Имеются программы, моделирующие живые организмы, с помощью которых студенты наблюдают за показателями состояния организма, деятельности сердца, кишечника».

В минском медуниверситете считают: убивать животных, чтобы проверить давно известную теорию на практике, бессмысленно и жестоко.

Сергей Денисов, первый проректор Белорусского Государственного медицинского университета: «Для чего все это делается? Гуманизация. Некоторые говорят: «Для животных!» Нет, это не для спасения животных, а для спасения людей. Души человеческие спасать надо!»

Но могут ли компьютеры заменить живую ткань? Некоторые студенты всё же относятся к этому скептически.

Александр, студент: «Ну, смотрим мы в монитор, видим там эти кардиограммы, графики, но представить, как бы это все выглядело на самом деле, довольно сложно. Я считаю, без опытов с животными это сделать нельзя».

Другие уверены: нельзя стать хорошим хирургом, оперируя собак. В медицинский Иван поступил без экзаменов. Многократный победитель международных олимпиад экспериментировать над животными не собирается.

Иван Гурский, студент: «Проводить вредные для животного эксперименты только для учебы?! Это, по-моему, неэтично».

Как нововведение повлияет на подготовку будущих врачей, покажет время. Но защитники животных убеждены: если студенты будут ценить жизни животных, то станут бережнее относиться и к здоровью человека. "

МТРК "МИР" 2007 г.
AntonUno

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leony писал(а):
А китайцы их вообще кушают, и ничего вроде... Smile

Paul писал(а):
Все абсолютно правильно. Зачем разводить животных для экспериментов специально, если можно воспользоваться "услугами" бездомных, тем более что их все равно усыпляют.

Embery писал(а):
С этой точки зрения конечно. Но все равно собачек жалко-лучше бы на кошках эксперементировали : )

Embery писал(а):
Животных всегда жалко-это факт. Людей как то даже меньше : /
А что делать?

Ноу коммент Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Таких примитивных ответов как у вас, биологов, и следовало ожидать Laughing
Вы даже себе представить не в силах неэволюционную картину, без антропоцентризма. Как видно система, на которую вы и ваши дети будете обречены работать, хорошо промывает моск...
Кошка

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в данном конкретном случае выснилось, что собак купил не БГУ, а Медуниверситет. Тот самый, который в 2007 году сообщал о наличии программ, моделирующих живые организмы, их состояние и т.п. Они, наверное, забыли, что у них есть такие программы.
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonUno - вы случайно не вегетарианец?
Кошка - вам сюда - http://www.bsmu.by/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=99

А биологи никогда не вырастут... Razz
AntonUno

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leony писал(а):
А биологи никогда не вырастут... Razz

Без комментариев Confused
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonUno писал(а):
Таких примитивных ответов как у вас, биологов, и следовало ожидать

Ну ты зато самоутвердился, ага Smile

AntonUno писал(а):

Вы даже себе представить не в силах неэволюционную картину, без антропоцентризма. Как видно система, на которую вы и ваши дети будете обречены работать, хорошо промывает моск...

Походу Еще Один Гений Smile Это кризис так подействовал чтоли? Или сайт биофака в гугле поднялся высоко?

AntonUno писал(а):
Без комментариев Confused

Надеялся что вырастут, а тут такая лажа, да? Бедняжко....
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытался пообщаться с "защитниками" животных у них на сайте и наткнулся на стену какой-то беспробудной тупости, эгоизма и неспособности слушать. Судя по их ответам, это - школьники классов 5-6, которые не способны ничего понять и сделать самостоятельно. Зато воздух сотрясать у них получается отлично. Они сами-то в жизни хоть что-то полезное сделали?
За время своей учебы на биофаке я собственноручно не умертвил ни одного животного. Когда-то с каким-то преподом у меня даже конфликт по этому поводу случился. И тем не менее, мне было бы страшно лечь под нож молодого хирурга, который до этого тренировался только на компьютерных моделях живых организмов.
Кошка

СообщениеДобавлено: Tue Mar 10, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не обижайтесь. Тема защиты животных может очень сильно привлечь, обидеть, остро уязвить, разъединить, но и объединить. Это совершенно особая тема. Она болезненна, потому что это тема не только про животных, это тема про человека. На сайте Эгиды сидят от мала до велика. И школьники, и пенсионеры, и студенты, и кандидаты наук. И что меня больше всего удивляет (уже не удивляет, но мне просто жаль), так это то, что все вокруг грызутся. Умные, образованные, способные к состраданию, наделенные массой достоинств. Не находят общего языка. Существует зоозащитных объединений не одно, а несколько. Все против всех. Есть единомышленники, но их можно по пальцам сосчитать. У меня позиция совершенно особая - гуманитарная. Не то, чтобы я по каждому поводу слюни пускала, но я столкнулась с тем, что сейчас многие не понимают, что такое гуманизм, задают друг другу вопросы и не находят ответа. НЕ ЗНАЮТ. А большинство этим вопросом просто не задается. Ну, пусть я буду плохой кошкой, раз уж к вам сюда влезла. Однако, вы же начали разговаривать. И это самое главное. Я уверена, что любой содержательный, корректный диалог должен дать результаты, хотя бы для того, чтобы помочь друг другу определиться и найти ответы. Проблема бездомных животных намного шире и содержательнее, чем опыты над ними. Это верхушка айсберга. Кстати, создано новое зоозащитное объединение биологов.

11 февраля 2009 года зарегистрирована новая зоозащитная организация – Общественное объединение биологов по защите животных «Абаронiм жыццё». Нас стало больше. Мы стали сильнее. Биологи и экологи объединились, чтобы внести свой вклад в дело защиты и спасения животных.

Информация на сайте Эгиды на главной странице, раньше опытов. Там есть программа. Тоже рубятся в клочья. Было бы не просто интересно, но крайне нужно и полезно узнать мнение специалистов по этому вопросу. Посмотрите, пожалуйста. Я с огромным уважением отношусь к БГУ. Это не просто программа. На этой основе подготовлен законопроект. Во всяком случае так объявлено.
Мирослав

СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам стало известно, что 25 февраля 2009 года был заключен договор купли-продажи 20 животных между ГП «Фауна города» и Белорусским Государственным Университетом для опытов и экспериментальных операций.

Весьма разумная инициатива. Всяко лучше, чем просто на мыло пускать.

Цитата:
Она болезненна, потому что это тема не только про животных, это тема про человека.

Именно. Кому-то проще делать "добро" тварям, лишенным сознания, вместо того, чтобы делать что-то полезное.

Цитата:
У меня позиция совершенно особая - гуманитарная.

Поясните, в чем особенность? Пока что вижу очередные попытки самоутвердится на заведомо успешной у определенной аудитории теме.

Цитата:
Ну, пусть я буду плохой кошкой, раз уж к вам сюда влезла.

Странная у вас самоидентификация. Лучше бы уже с зайкой идентифицировались - это хотя бы символ плейбоя.

Цитата:
Однако, вы же начали разговаривать.

А мы троллей кормить любим.

Цитата:
11 февраля 2009 года зарегистрирована новая зоозащитная организация – Общественное объединение биологов по защите животных «Абаронiм жыццё». Нас стало больше. Мы стали сильнее. Биологи и экологи объединились, чтобы внести свой вклад в дело защиты и спасения животных.

Здорово, еще один кружок по интересам, в перспективе - центр по распилу бюджетных средств. Вот только подскажите, куда и с кем объединится биологу, который справедливо полагает, что на текущий момент в защите на земле нуждаются ТОЛЬКО люди?

Цитата:
Это не просто программа. На этой основе подготовлен законопроект.

Так и думал. Законопроект = деньги на реализацию = дальнейший распил бюджетов. Ничего нового.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Форум для злобарей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

Перейти: