FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема бездомных животных
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Форум для злобарей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GZ

СообщениеДобавлено: Sat Nov 07, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, уважаемый Владимир...
Эффекта разорвавшейся бомбы Ваша информация, похоже, не произвела. Для специалистов - очевидно, не новость; постороннему - вроде меня - язык сломать читаючи... (Я - о заболеваниях, а не о Вашем сообщении в целом.)

Буквально на днях, на сайте нашей "главной газеты" поместил комментарий:

Цитата:
[...]
Так что, ни я ни Вы - не самые умные здесь. Ничего нового, ничего оригинального...

Если бы у Вас (и не только) хватило терпения пролистать все страницы, где обсуждается ситуация с бездомными животными, - Вы бы могли убедиться: НИ ОДИН из участников обсуждения не сказал, что наличие бродячих на улицах городов - это норма. НИ ОДИН.
Вопрос в том, как ситуацию исправлять - причем более-менее по-людски. Мы - как-никак - в Европе живем. И вроде как "человеками разумными" себя называем...
Я же, со своей стороны, всегда задаю один вопрос - пожалуй, главный.
ЧТО, в течение стольких лет, делала власть? Куда смотрела? Да и "защитники животных", коих сегодня развелось больше, чем "подзащитных", - тоже?
"Стая", 22.10.2009.

И все равно, некая "ленивая мозгами" (не мое выражение - Вашего соотечественника) посетительница истерически вопит:

Цитата:
Между прочим, операция по стерилизации стоит около 50 тыс. руб. Откуда государство возьмёт деньги в наше кризисное время?

Вы прочли мое сообщение - или, кроме себя, не читаете никого? Какое отношение к теме имеет Ваша - безусловно, интересная, но не здесь - информация?

Государству не нужно было брать ни копейки ниоткуда: чтобы я (или другой какой ненормальный...) взял вот эту собачку с улицы. И она - даже не стерилизована; в то время у меня и с деньгами напряженка посильнее была и со временем: три собаки в доме... Еще один, к слову, - тоже с улицы.
Взяв, кстати, третью собаку - ну не совсем "взяв", это отдельная история... - я стал нарушителем: не положено нам больше двух ЖИВОТНЫХ в квартире держать. Двух ротвейлеров - пожалуйста, а трех котов - ни в коем случае! (Впрочем, по-моему, двух ротвейлеров проще держать, чем одну кошку... Crying or Very sad Лишь бы было чем прокормить.)

Государству нужно только НЕ МЕШАТЬ людям. Всего-навсего. И отслеживать лишь, чтобы "любовь к животным" не принимала уродливые формы. Санитарные нормы еще никто не отменял.

Я уже говорил: у меня - и кактус засохнет. А кто-то - в состоянии содержать и пять собачек, не причиняя при этом неудобств окружающим.

Низ-зя!!

P.S. За сочувствие - спасибо. Искренне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chao!

СообщениеДобавлено: Wed Nov 11, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GZ писал(а):

Государству нужно только НЕ МЕШАТЬ людям. Всего-навсего. И отслеживать лишь, чтобы "любовь к животным" не принимала уродливые формы. Санитарные нормы еще никто не отменял.

Думаю, что Вы сами ответили на свой вопрос, почему В КВАРТИРЕ нельзя содержать более двух животных. Санитарные нормы еще никто не отменял.
владимир

СообщениеДобавлено: Wed Nov 11, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, что кто-то только и ждет какого нибудь взрыва. Я этого делать не собираюсь.

У в Беларуси и так террористов пруд пруди. Причем идейных и искренних.... а последнее время еще и напуганных....

А привел я эту информацию для того, чтоб показать картину, которая складывается (и довольно быстро), когда ситуация с бродячими животными выходит из-под контроля......
А чтобы не ломать язык (на названиях болезней), я рекомендую читать их про себя. Или совсем не читать..... Хотя, думаю, подавляющему большинству биологов слова эхинококкоз, альвеококкоз, висцеральный лейшманиоз (он же кала-азар) не кажутся такими уж сложными.
Что уж говорить про заболевших, которые через несколько дней после диагностики этих заболеваний становятся более грамотными в этой области, чем врачи......
владимир

СообщениеДобавлено: Wed Nov 11, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько моя информация имеет отношение к теме....
Позволю себе то, что делаю очень редко. А именно: займусь цитированием (нет, не себя любимого). Это уж слишком......
Кошка писал(а):
Вы не представляете себе, как мне иногда хочется вам сказать несколько хороших, добрых, ласковых слов, забыв о моем хорошем воспитании. По-моему, у вас по поводу оффтопа развивается что-то маниакально последовательное. Какого ... вы начинаете кричать оффтоп!, как только появляется что-то такое, что вам не нравится или просто вас лично не интересует? Да еще на разных сайтах. Да на разных форумах. Опыты над животными - оффтоп, закон о защите животных - оффтоп. А что не оффтоп? Ваша безобразная перебранка с Владимиром? Вы сколько страниц истоптали просто так, закрыв содержание темы? Это что, не оффтоп? Забудьте это нехорошее слово, не стоит присваивать себе чужие функции, оставьте эту страшилку для своего внутреннего пользования. Вам никто не мешает выражать ваше собственное мнение по сути дела. Проблем выше крыши. Можете список расширить. Вот и выражайте на здоровье. Только не оффтопьте при этом.

вот уж точно - не убавить, не прибавить..........
GZ

СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chao!,
Вы меня не "поймали". Набрав строку о нормах, я было задумался: а не противоречу ли сам себе?
Думал недолго - и строку не удалил. Единственное, что, наверное, нельзя признать самым удачным: саму формулировку.

Словосочетание "санитарные нормы" ассоциируется с некими установленными нормативами, а именно: с тем, о котором Вы (да и я тоже) упомянули. Я же имел в виду нормальное санитарное состояние жилья. Фактически, а не формально - нормальное. А оно определяется не тем, что написано в каких-то бумагах, - а вполне конкретными обстоятельствами и обеспечивается (или не обеспечивается) вполне конкретными людьми.
В примерах можно закопаться, но, полагаю, понятно и без них?
Квартира может однокомнатной, может быть и четырехкомнатной. Семья может быть большой или не очень; человек может вообще жить один. И, самое главное: люди - они разные. По степени самодисциплины, организованности, стремлению к порядку - в том числе.
И даже род занятий, работа - тоже имеет значение. Если, к примеру, собака будет оставаться часов на десять-двенадцать в одиночестве - это не вполне хорошо... Где живут: в центре или на окраине (на возможность прогулок намекаю...) - тоже имеет значение.

И многое-многое другое, о чем, не исключено, я просто забыл.

Владимир... Вы так ничего и не поняли...
Впрочем, меня это почему-то не удивляет.
Chao!

СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GZ писал(а):
Chao!,
Вы меня не "поймали". Набрав строку о нормах, я было задумался: а не противоречу ли сам себе?
Думал недолго - и строку не удалил. Единственное, что, наверное, нельзя признать самым удачным: саму формулировку.

Словосочетание "санитарные нормы" ассоциируется с некими установленными нормативами, а именно: с тем, о котором Вы (да и я тоже) упомянули. Я же имел в виду нормальное санитарное состояние жилья. Фактически, а не формально - нормальное. А оно определяется не тем, что написано в каких-то бумагах, - а вполне конкретными обстоятельствами и обеспечивается (или не обеспечивается) вполне конкретными людьми.

Это и не было самоцелью. Wink

Это же КВАРТИРА. У вас есть соседи, буквально тут рядом, за стенкой. И санитарные нормы не определяются фразой "нормальное санитарное состояние жилья". Нормы -- это стандарты для всех. Будет частный дом -- пожалуйста, хоть десяток собак заводите. А в КВАРТИРЕ есть нормы!. Exclamation Завтра я на балконе рой пчел заведу и скажу, а что -- у меня нормальное санитарное состояние! Никому не воняет и заразы нету! Very Happy
Чувствуете разницу?
GZ

СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chao! писал(а):
Это и не было самоцелью.

Вот и замечательно. Разговор, цель которого "поймать" собеседника на слове, - ни к какому результату не приведет.
Подсказать, где что выглядит нелогичным, неубедительным, вместе поискать решение - в этом есть смысл.

Chao! писал(а):
Чувствуете разницу?

Пока не понял. Ничто человеческое мне не чуждо: иногда "торможу".
Мы говорим не о пчелах, не о козах и не курах. Хотя, если уж совсем абстактно: заводите хоть слона; сумеете ли Вы обеспечить нормальные условия содержания животному, во-первых, и "мирное сосуществование" соседям, во-вторых, - остается большим вопросом...

Мы все-таки говорим о животных, которые издавна рядом с человеком и имеют уже несколько иной статус: причем где-то этот статус практически узаконен. Я уже говорил об этом; извините, искать ленюсь...

Так вот я - против ТАКИХ стандартов.
Можно держать маленькую гавкучую таксу, от которой 24 часа в сутки соседям покоя не будет, а можно - "кавказца", которого никто никогда не услышит. Но я не хочу останавливаться на "чистых" породах и на животных, которых мы приобретаем щенками и - более-менее - воспитываем их, прививаем им какие-никакие "хорошие манеры".
Взять животное с улицы - здесь многое играет роль, повторюсь. Если я приведу в квартиру собаку, а потом - в мое отсутствие - она будет полдня выть - кто мне спасибо скажет? Если же с нею есть кому оставаться - ситуация меняется, согласитесь.
И при чем здесь написанные кем-то "нормы"? И в том и в другом случае - они вроде бы соблюдены: одно животное в квартире. А толку?..

Нормальная семья; толково распределенные обязанности по дому. Дома всегда кто-то есть. Кто-то занимается одним питомцем, кто-то - другим. Чистота и порядок, никакого беспокойства соседям. ЧТО еще нужно?

Я не призываю собирать в городских квартирах по восемнадцать животных. И даже два кого-то - обуза. Некоторым - и одного брать не нужно.
Но тем, кто МОЖЕТ, - мешать не надо. Вот я о чем.

И я не говорю, что это должно стать нормой на веки вечные. Но ПЕРВЫМ шагом.
Шагом, который должен был быть сделан лет пятнацать назад, как минимум.
(Прикиньте, что называется, на пальцах: если бы каждая десятая минская семья решила б взять в дом собаку - сколько бы их понадобилось? Обращаю внимание: я не веду спекулятивный отсчет от "населения". Грудные дети и немощные старики - не принимают решения.)
Кошка

СообщениеДобавлено: Sun Nov 15, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GZ писал(а):
вместе поискать решение - в этом есть смысл.

А может и впрямь попробовать несмотря ни на что? Всем смертям назло? Уж разругались впух и впрах... Да какая разница. Не в этом ведь дело. Люди есть люди. Когда я удивлялась, обижалась, возмущалась какими-то людскими поступками, несправедливостью, жестокостью, невежеством, тупостью непроходимой, мне муж, мой друг, говорил: "Это ведь просто люди. Они такие, какие есть. Не жди от них больше того, что они есть на самом деле. Не спеши. Посмотри, ведь бывает не только черное, но и белое. Вспомни, ты видела не только плохое. Жизнь не бывает черной или белой. Она разноцветная."
С этим спорить невозможно. Видела. Знаю. Самоотверженность, мужество, силу, добро, сострадание, отзывчивость, упорство. Это очень трудно. Видела и добро, которое побеждало смерть. Видела и наоборот. Но все равно я совершенно упрямо, тупо продолжаю верить в разум и в человечность человека. Основания для этого есть. Потому что люди-то есть. Я таких знаю много. Думаю, прорвемся. Может только, не в этой жизни. Был каменный век, был железный, был серебряный, был золотой, а сейчас какой? Короче, я опять за свое, неистребимое. За гуманизм. Надо менять психологию людей, их мировосприятие, их отношение к окружающему миру, воспитывать, бесконечно объяснять, что не надо разрушать свой дом. Воспитание экологической культуры. Понимание самого понятия биоэтики. Это оченьтяжелая работа.
Да, это общие рассуждения. Однако прошу учесть, что они основаны на конкретных фактах. Это просто итог той страшной конкретики, которая нас окружает. Не могу перечислять все то бесконечное множество фактов, которые формируют позицию.
Не думаю, кстати, что позиции GZ и Владимира диаметрально противоположны. Думаю, что много точек соприкосновения, но мешают, как всегда, эмоции, в которых меня столь часто упрекали.
Весь трагизм ситуации заключается в том, что есть различные точки зрения, и их можно обсуждать. Есть различные позиции, их можно оспаривать. Но все это абсолютно ничего не меняет. Нет конкретики. Нет действия. Нет актов. Есть мертвое море. А собак-то сейчас усыпляют массово. Раньше этого не было. А котов-то девчонки-волонтеры тянут своими собственными силами, открывают домики спасения один за другим, обеспечивают их своими собственными силами - и финансово, и физически, и по-человечески. А сколько их надо, этих домиков? А если бы даже рак на горе свистнул, и вмешалось государство, сколько надо было бы государственных приютов? Как остановить этот поток? Заслон мракобесию ставят люди сами. Делают то, что могут. Но принципиально это ничего не изменит. Ну и где же наш закон?
GZ

СообщениеДобавлено: Mon Nov 16, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка,
рад, что Вы снова с нами. Да простят мне хозяева сайта такую наглость...

Не по порядку.

Кошка писал(а):
Не думаю, кстати, что позиции GZ и Владимира диаметрально противоположны.

А в чем они вообще "разнонаправлены"?

Может быть:
1) я испытываю величайшее наслаждение, когда меня кусают собаки: бойцовские, служебные, декоративные и особенно - бездомные, состояние [здоровья] которых и отследить-то проблематично?
2) мне очень нравится приносить на обуви домой известную - и очень прилипучую, будь она неладна!.. - субстанцию?
3) ночной лай под окнами - мне как музыка?
4) меня радует перспектива подцепить какую-нибудь заразу: как из перечисленных выше, так и из тех, про которые забыли упомянуть?
5) тем более, меня не беспокоит, что "заразу" может подхватить моя собачка? Я-то - хоть руки помою лишний раз да водкой "продезинфицируюсь"...

Я что-то упустил?..
Ах, да... "Зоозащитники"... Я однако знаю о них не хуже, а значительно лучше, чем Владимир: потому что это наши "зоозащитники".

Кошка писал(а):
Думаю, что много точек соприкосновения

Не точки соприкосновения, я бы сказал, а одинаковый интерес: нам всем хочется быть здоровыми и богатыми.
Одинаковый - не всегда ОБЩИЙ. Если реализация моих желаний осуществляется за счет ущемления прав другого индивидума - интересы наши уже не совпадают, а, как Вы и сказали, противоположны.
Значит, следует разобраться, "кто кому чево не должен": чтобы одинаковый интерес стал действительно общим.

Кошка писал(а):
но мешают, как всегда, эмоции
Не хочу комментировать, извините. Это не эмоции - это совсем другое.

Кошка писал(а):
За гуманизм. Надо менять психологию людей, их мировосприятие, их отношение к окружающему миру, воспитывать, бесконечно объяснять, что не надо разрушать свой дом. Воспитание экологической культуры. Понимание самого понятия биоэтики. Это очень тяжелая работа.

Сейчас прямо и возьмемся...
Не обижайтесь. Smile Шучу.
Слишком обширно; книги писать можно - а не сообщения на форумах.

Кошка писал(а):
А может и впрямь попробовать несмотря ни на что?Уж разругались впух и впрах...

Попробовать - ЧТО?
Мы принимаем какие-то решения, обязательные к исполнению согражданами?
Разругались - с кем? С Владимиром?
Мы - дискутируем, если это можно назвать дискуссией, конечно. В любом случае, наш уважаемый собеседник - не мэр нашего города, не депутат горсовета и даже не избиратель этих самых депутатов.
Может, он даст нам интересные рекомендации по решению проблемы? Ждем с нетерпением...

Надежда на тех молодых людей, которые ЗАДУМАЛИСЬ и у которых отбил охоту к разговору [хотя бы к разговору: для начала] наш питерский гость.
Задумались. Возможно, что-то бы и нашли. Вместе.
Молодые, "креативные", как сейчас говорят. (Ух, за эти б словечки кому-то... Радио включаешь: "инновации"... ! Сказал бы я... - да нельзя.)

P.S. Кошка, Вы уже читали: "Шерсть дыбом"?
владимир

СообщениеДобавлено: Mon Nov 23, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форуме поменялся модератор? Такое бывает, когда дискуссия зашла в тупик.

Немного же потребовалась, чтоб отбить охоту общаться у тех, кто о чем-то задумался. Может, ее и не было? Предложить по данной (в смысле, заявленной) теме чтото принципиально новое - невозможно. Остается выбирать из того, что есть.

Хоть Питер не вся Россия, но выражения "НАШИ" и "НЕ НАШИ" умерли в СПб давненько (в том именно контексте, в каком было употреблено в отношении зоозащитников).

Всплывает постепенно старый лейтмотив - к собакам нужно особое отношение, на втором месте - кошки, а коровы, куры и пчелы - сюда вообще не входят. При этом такой подход абсолютно не правильный.
С экологической точки зрения термин "бродячие, или бездомные животные" неверен. Эта категория относится к синантропным животным, то есть тех, кто живет рядом с человеком, но контролировать распространение и размножение их человек не в состоянии.
В таком случае решение проблемы - задача соответствующих подразделений госструктур. А мнения по эффективности их мероприятий - крайне благодатная тема для обсуждения (раньше - на кухнях, теперь- на форумах).

Сколько же собак понадобится, если не каждая десятая семья возмет с улицы пса, а, скажем, каждая пятая... На всех может и не хватить... Правда, будет большая несправедливость - одним достанется симпатичная болонка, а другим - дворянин.....
ТОлько вот собак для содержания в городских квартирах чаще всего берут в питомниках или по-знакомству.

на предмет санитарных норм - я не знаю, однако действительно, иногда бывает, что от трех пуделей грязи меньше, чем от болонки. Хотя..... во что превратиться квартира на 2 и выше этажах, если там завести несколько собак, мало, наверное, кто не видел. Тут речь идет не о санитарных нормах, а просто о образе жизни таких "хозяев". При этом следует заметить, что погром и вонь в таких квартирах хозяевами принимаются абсолютно нормально - дело привычки. И они искренне недоумевают, почему кругом все так недовольны... Они-то живут, и ничего, нормально..... ТО есть этот человек на определенном этапе престал быть хозяином собак, а стал просто членом стаи и не всегда вожаком...
GZ

СообщениеДобавлено: Mon Nov 23, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Вас, Владимир, не модератор нужен - а вышибала.

Прийти в чужой дом, где ведется спокойная беседа, обозвать всех недоумками, "наложить" на ковер - и после этого деланно удивляться: а почему ж это со мной, умненьким таким, разговаривать не хотят?

...И почему ж это соседи для своей вербальной диареи выбирают именно белорусские сайты? Из-за нашей пресловутой "памяркоўнасці" что ли?
Попробовали бы похозяйничать у украинцев или прибалтийцев, к примеру.

Вы так и не поняли, Владимир...
Я ж сообщение - что вверху - только из сочувствия оставил. После суточного ожидания: откликнется кто-нибудь аль нет? Понимаю же, обидно: старался, старался - а никто и не заметил...
А до Вас - как обычно... - не дошло. Не дошло - и тон Вы не изменили.
Не дошло, что НИЧЕГО интересного, ничего НОВОГО Вы нам сообщить не можете. НЕ О ЧЕМ с Вами разговаривать. "Выгулялись" Вы в теме...

"Здесь даже местные, смешные фраера
Приличнее столичных декадентов.
Здесь люди проще: тюрю хавают с утра
И в морду вам не тычут интеллектом..."
(Т.Шаов)
владимир

СообщениеДобавлено: Tue Nov 24, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зато тема поведения зоозащитников и соседей кому-то пришлась по душе.
И этот ктото считает, диаррея - прерогатива исключительно отечественная, белорусская.
Ситуацию, когда врач советуется с больным, как его лечить, понять можно. Но когда больной по этому поводу собирает профсоюз - это класс...
Короче "Бей врачей - спасай больницу".
Хорошо еще, что как в Минске, так и в Беларуси здравомыслящих - абсолютное большинство. Это показывает с одной сторны посещаемость форума (и вообще сайта), а с другой стороны - общение (личное) с теми, кто этой темой занимается (теоретически и практически) профессионально, а не судит со своей (нет, даже не колокольни), а, как сказал классик - с кочки зрения. Причем это общение плодотворное, основанное на реалиях, а не эмоциях...
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue Nov 24, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерестная ситуация с цифрами по бездомным животным складывается в Минске: В интернете проскакивает информация, что в Минске ежегодно отлавливают 70000 животных (вроде как цифры "Фауны города"), если разделить их на количество дней в году, получится что-то вроде 191 животного в день. Вопрос: Какой объем того спецприемника, который на Гурского? Неужели в нем может одновременно пребывать почти тысяча животных? (животное держится 5 дней - 191х5=955).
В рамках участия в ученической конференции по биологии дал своим ученикам задание определить численность животных в Минске. Была подсчитана общая численность кошек и собак на площади почти 2 квадратных километра, далее методом экстраполяции оценили общую числленность в Минске, получилось почти 3 тысячи. Вопрос: Если полученные данные достоверны, как "Фауна города" умудряется в год отлавливать по 70 тысяч?
GZ

СообщениеДобавлено: Tue Nov 24, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра,

это не по Минску - по Беларуси.
В Минске - порядка 12000 в год.

Что касается домашних, "узаконенных" - в разное время цифра колебалась от 18000 до 22000 зарегистрированных собак. Сейчас - вроде меньше: скорее всего, из-за суммы сбора. Всех не проверишь.
Полагаю, с учетом не образцовой законопослушности граждан, это число можно несколько увеличить. Удвоить, утроить? - не знаю...

Владимир, если помните, я когда-то противопоставил Вас и одного посетителя сайта газеты "Беларусь сегодня". Правда, на вору шапка горит и Вы истерически завопили, что я вас сопоставляю...

Я действительно ошибся. Тогда ошибся.

Цитата:
Со своей стороны хочу поблагодарить собеседников за возможность увидеть некоторые интересные аспекты проблемы ИХ глазами, и поблагодарить редакцию газеты за эту возможность. То, что это не малоизвестный форум, а сайт одной из главных газет вашей страны дает надежду на то, что путь к адекватной регламентации пребывания собак в городе ваша страна пройдет быстрее, чем моя.
http://sb.by/post/13031/ , 27.01.2009
Цитата:
Искренне надеюсь, что инфантильные эльфы в вашей стране в меньшинстве.
http://www.sb.by/post/80141/ , 05.02.2009

владимир писал(а):
Хорошо еще, что как в Минске, так и в Беларуси здравомыслящих - абсолютное большинство. Это показывает с одной сторны посещаемость форума (и вообще сайта), а с другой стороны - общение (личное) с теми, кто этой темой занимается (теоретически и практически) профессионально [...]
Здесь и вчера.

Как будто одной рукой написано...
Продолжайте развлекать нас дальше, пожалуйста...
GZ

СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежеобнаруженное...

Цитата:
3.25 миллиона шекелей для уличных кошек

30 ноября 2009. Министерство сельского хозяйства по согласованию с минфином увеличило бюджетное финансирование программы стерилизации уличных кошек с двух до 3.25 миллиона шекелей.

Эти деньги получат муниципалитеты, наиболее успешно работающие в данной области. Из 65 заявок на участие в программе минсельхоз отобрал 16. Правительственные субсидии на стерилизацию кошек получат муниципалитеты Ришон ле-Циона, Беэр-Шевы, Ашкелона, Акко, Кармиэля, Тверии, Лода, Цфата, Нацрат-Илита, Эйлата, Офакима, Ор-Иехуды, Бней-Брака, Кирьят-Малахи, а также районные советы Гильбоа и Беэр-Тувья.

Минсельхоз рассчитывает, что на 3.25 миллиона шекелей можно будет лишить способностей к размножению 16.5 тысяч уличных кошек — дополнительно к тому, что уже делается местными властями на собственные средства.

Министр сельского хозяйства Шалом Симхон заявил, что размножение уличных кошек в последние годы совершенно вышло из-под контроля в результате добросердечия израильтян и увеличения количества выбрасываемой в помойки еды. По словам министра, «жизнь на улице для кошки сопряжена с большими страданиями», и правительство намерено продолжать борьбу за установление контроля за их поголовьем, помогая в этом муниципалитетам.
http://news.israelinfo.ru/economy/31404

Примечание. В данный момент доллар котируется на уровне 3,736 шекеля (прибавка 0,84%), а евро поднялся на 0,98% и котируется 5,039 шекеля за евро.
Седьмой Канал Новости Израиля
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Форум для злобарей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

Перейти: