FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Четвёртый курс и перепись населения
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Общение с деканатом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Sep 08, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. Гричик
С точки зрения логики, риторический вопрос есть глупость, и чье-либо мнение здесь уже не при чем. Другое, когда риторика требует усилений эмоциональных и прочих художественных окрасок, и тогда эти "риторические вопросы" могут быть действительно полезными, но к логике это не имеет никакого отношения.
Уточню то, что хотел сказать новой формулировкой.
Глупо задавать вопрос, попадающий под определение риторического вопроса, с целью получения на него ответа.
Вы же, в своем посте о заблуждениях, вероятно хотели причислить меня к группе людей, которые привыкли видеть в любых предложениях и просьбах должностных лиц "обязаловку с неминуемым наказанием за неисполнение", вместо того, чтобы вникнуть в мною написанное. К сожалению, я не увидел никаких объективных причин для этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UFX

СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-хаха. Значит, 140 человек - это 10-15%? Видимо, наверху так считают. Всё-таки были подозрения у людей, что наше государство быстренько назовёт себя Родиной и построит всех в шеренги. Зря я надеялся на чудо.
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Thu Sep 17, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Число студентов, обучающихся на биофаке (на дневной форме), на сегодня составляет 1060. В переписи будет задействовано 129. % сосчитайте сами. Желающих намного больше (особенно среди биотехнологов 4 курса), но отменять занятия на нескольких потоках сразу - слишком накладно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UFX

СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на самом деле не столь важно сколько. Важно КАК. О какой добровольности идёт речь, если прямо сказано: "Не пойдёте - исключим". Это противозаконно, но никто этим не обеспокоен, так как в официальных документах всё красиво, гладко и прилично. Обращаться в суд бессмысленно и накладно. Никто права студента защищать не будет (да и не только студента, кого угодно, кроме властьдержащих, но они сами себя защитят), потому что термин "правовое государство" к этому государству неприменим. Вот я о чём. Конституция, ООН, права человека - это вообще богохульные слова нынче, вы так не считаете?
Я понимаю, что руководство нашего факультета обвинять просто нельзя, никто ж не виноват, что вышестоящие надавили. Приходится исполнять, как и нам.

Скажите хоть, сколько нам за это заплатят. Хотя в последнее время у меня начинают появляться сомнения, что хоть сколько-нибудь. Или будет как компенсация для тех, кто квартиру снимает. Сколько она там? Четыре тысячи? Или всё-таки четырнадцать? Smile

Грустно это всё.
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Oct 05, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень мне "понравилось", когда сегодня на подготовке к переписи узнала, что по инструкции ходить одни будем! а сотрудник милиции будет приходить только на неблагополучные квартиры......вот это вообще "супер"...
Мирослав

СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как, сходили-переписали? Или все-таки кто-то попытался бороться за свои права?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Общение с деканатом Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: