FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может ли передаваться бешенство через кровь?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элен

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Не плЮйтесь сразу((((((( Ответить с цитатой

Только не ругаЙтесь и не кидайте тапками. Хотелось бы услышать ответ, а еще больше ответ Владимира. Мне страшно и уже 50 дней на измене. Может ли передаваться бешенство через кровь. Мой кот из ревности цапнул друго кота, а потом меня. Мой здоров и тот кот жив. Куснул он его в холку. Ответьте, а то Кащенко по мне плачет. Оба кота домашние
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GZ

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: Не плЮйтесь сразу((((((( Ответить с цитатой

Элен писал(а):
...Ответьте, а то Кащенко по мне плачет. Оба кота домашние

Вы не разыгрываете? Из-за домашних-то котов...

Впрочем, пусть свое слово скажут специалисты. Меня не так давно уличный котенок укусил; так что не повредит послушать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разыгрываю. Схожу с ума от беспокойства. И не знаю толиукусы чешутся от нервов, ой, а дальше молчу. Вот вопрос жизни и смерти..... Могут ли кошки не заболеть, а быть просто носителем. И вопрос передачи через кровь. Спецы ответьте . Пожалуйста
GZ

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так серьезно - попробую обратиться к специалисту. Врач. Когда ответит - не знаю...

Что касается заболевания - насколько я понимаю, животное (носитель вируса) - рано или поздно - заболевает. Инкубационный (скрытый) период - это вопрос...

В общем, иду "на почту".
Элен

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое
dr.Alex

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элен.
Вы о ком переживаете?
1. о себе
2. о своем коте
3. о том коте, которого ваш укусил за холку?

Расслабтесь.
Если я правильно Вас понял прошло 50 дней и все живы. Если бы Ваш кот был болен бешенством, то к этому моменту он бы уже сдох, а также уже бы сдох второй кот. Про Вас сказать не могу, не знаю место укуса.

Ответ дан на основании информации полученной в Ваших комментах, а ее недостаточно.
ВОлька

СообщениеДобавлено: Thu Jan 14, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Надеюсь не помешаю, если почитаю и вставлю иногда свои три копейки.
GZ
Спасибо за приглашение
Элен
Бешенство (rabies) – остро протекающее инфекционное заболевание теплокровных животных и человека, характеризующееся поражением центральной нервной системы (необычное поведение, непровоцируемая агрессивность, парезы, параличи и т.д.). Болезнь, как правило, заканчивается летально.
Возбудителем болезни является нейротропный РНК-содержащий вирус, относящийся к рабдовирусам.
Заражение происходит при попадании вируса на поврежденные кожные покровы или слизистые оболочки вследствие укусов или ослюнения. Укус обнаруживают примерно у 91% погибших от бешенства животных. С места первичной локализации вирус проникает в ЦНС и вызывает развитие негнойного энцефалита. Из мозга по нервным путям вирус попадает в слюнные железы, где он репродуцируется и выделяется со слюной.
Проще говоря, если кровь in vitro, в пробирке - заражение маловероятно, а вот при укусе "до крови" - заражение почти наверняка произойдет.
У животных инкубационный период от 3-8 недель, а иногда до года и более. Болезнь проявляется в различных клинических формах: буйной, тихой, абортивной, атипической.
GZ

СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, Элен, как замечательно: аж два врача Вас консультируют.

Будете должны... Wink

Главное, чтобы нам всем за оффтоп не досталось. Shocked
Если бы Вам от бездомного животного досталось - в тему; а от своего - уже нет... Rolling Eyes
(Шучу. Насколько я могу судить, здесь все исключительно демократично.)
Элен

СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и помощь. Цапнул он меня в кисть. То что мой был здоров- это ясно. Меня волнуетвопрос мог ли он пренести вирус цапнув того кота в холку и сразу укусив меня. Сорри за ошибки. Пишу с тел и исправлbть не могу
Элен

СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала внимательно . Значит всетки вряд ли. Может ли на сроки влиять размер. Покусаным был котенокмейн-кунаЛ
Элен

СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я бы эту тему дала многим почитать. Понимаете, в Москве нет рабиологов. В Москве-травмпукты. А там мне сказали , что вот сдохнетваш котчерез 2 мес.. Дальше продолжатьне хочу. Прививки я не делала до конца. Скажите ,кот ведь должен помереть раньше человека?
GZ

СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то не приходилось слышать о котах, проживших 70, 90 и больше лет... Smile
Элен

СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо-)))) но я все о девичьем))))). А на самом деле огромное спасибо.
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элен писал(а):
Мне страшно и уже 50 дней на измене. Может ли передаваться бешенство через кровь. Мой кот из ревности цапнул друго кота, а потом меня.

Если через столько времени тот кот, которого цапнул Ваш, жив до сих пор, значит бешенства у него в момент укуса не было.
Если сидите на измене - прививайтесь - нервы дороже прививок и трех месяцев трезвости Twisted Evil 8)
ВОлька

СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... еще раз:
Заражение [здорового животного, кота] происходит при попадании вируса на поврежденные кожные покровы или слизистые оболочки вследствие укусов [больным животным, в том числе не котом] или ослюнения [им же]. Укус обнаруживают примерно у 91% погибших от бешенства животных. С места первичной локализации вирус проникает в ЦНС [зараженного животного] и вызывает развитие негнойного энцефалита. Из мозга по нервным путям вирус попадает в слюнные железы [зараженного животного], где он репродуцируется и выделяется со слюной.

В случае, если здоровое животное кусает больное, заражение маловероятно, потому как вирус тропен к нервной ткани и ткани слюнных желез.
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: