FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О жизне и образовании. Или о пользе диплома...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирослав

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я поражаюсь, почему до сих пор большинство людей остаются при этом мнении! Если человек малоимущ - виноват не он, а все остальные.

Я этого не говорил, кстати. Но обращал внимание на то, что явление комплексное, то есть нет только одного "виноватого".

Цитата:
Типа я вкалываю - и у меня ничего нет, а у других есть... значит они явно воры.

Дело не в этом совершенно. В стране крайне невыгодно вести полностью легальный бизнес, т.е. практически любой приносящий доход бизнес либо уклоняется от части налогов, либо имеет "крышу". Я немного "в теме", если что.

Цитата:
Каждый имеет по заслугам. Кто-то крутится, и живет хорошо, а кто-то работает по специальности биологом и жалуется, что ему не платят.

"крутиться" в этой стране означает воровать и способствовать другим ворам (взятки). Ну, или действительно много работать, но тогда Вы очень быстро достигнете потолка для честной работы в этой стране. Безусловно, этот потолок выше, чем у биолога по распределению, намного выше. Но у нас в стране официально более 10 000 долларовых миллионеров. Никакими "крутиться" таких денег здесь не заработаешь.

Цитата:
Хотите жить лучше - шевелите ж*это самое*й, товарищи. ...хотя бы ради своих (настоящих или будущих) детей.

Да кто ж спорит-то. Просто либо Вы лукавите, что Вам не пришлось воровать или способствовать воровству, либо Вы еще не достигли потолка этой страны (несколько миллионов для наемного работника,и не намного больше для очень удачливого предпринимателя - причем все эти цифры явно не для биологов по специальности).

Цитата:
Каждый имеет по заслугам.

Иллюзии опасны для жизни и здоровья. Справедливость в реальном мире отсутствует напрочь. Это не плохо, и не хорошо, это просто объективный факт.

Цитата:
Скорее второе - не мешать.

А теперь представьте, какой аппарат придется уничтожить, чтобы реализовать эту идею?

Цитата:
И с Вашими настроями, я гораздо быстрее Вас сяду в свой бентли. ...а вы говорите, говорите...ждите лучшей жизни

Младший Continental GT стоит 720 000 000 рублей. Это примерно 60 миллионов в месяц, если копить год (а больше на такую машину и не копят). Чтобы сесть в _этой_ стране в свой бентли Вам придется либо получить очень хорошие связи с чиновниками, либо таки обманывать систему. Так или иначе, все упрется в воровство. Просто ради интереса посмотрите открытую статистику налоговой, кто у нас получает либо зарабатывает 60 миллионов в месяц. Подсказка: даже президент заметно меньше. Вы планируете столько заработать честно? Не лгите хотя бы себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мирослав

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, раз уж тему назвали "о пользе диплома". Лично мне диплом пользы не принес, чего не могу сказать об образовании. Учиться было интересно, а навыки работы с большими объемами информации полезны во всех сферах, с которыми соприкасаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loose писал(а):
И с Вашими настроями, я гораздо быстрее Вас сяду в свой бентли. ...а вы говорите, говорите...ждите лучшей жизни

Несказанно за вас рад Smile
Не похвастаете, в какой области стали шевелить жопой после окончания биофака (если его заканчивали)? Я может одумаюсь, и тоже начну - ну чтобы хотя бы немножко продвинуться вперед....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):

А теперь представьте, какой аппарат придется уничтожить, чтобы реализовать эту идею?

я бы уничтожил с радостью и даже с запасом Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Loose

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни в коем случае не соглашусь, что в нашей стране крутиться - значит воровать. У меня есть знакомый, который в свои 26 лет построил родителям дом... к стати, в том самом Тарасово. Пусть язык отсохнет у того, кто скажет, что он хоть что-нибудь украл. таких примеров куча. Вы знаете, учредитель Евросети начинал с того, что продавал на рынке джинсы. Он среди всех палаточников первым догадался повесить растяжку с рекламой - первый шаг к росту (кстати, совсем простой).
Еще раз к стране: у нас совершенно не заполнен рынок. Следовательно, возможности очень велики. В прошлом году довелось пообщаться с очень успешным человеком, который сказал, что Беларусь - именно поэтому очень злачное место.
В общем, опять повторюсь, что человек вполне в состоянии достичь многого, если того хочет.
Можете меня опять пугать, что всё иллюзии.
И nicolavs может сколь угодно долго иронизировать, хотя, может с его стороны это пророчество. Не знаю, как там с бентли, но свой дом у меня будет, это вполне достижимо. Свою первую старенькую машинку я сама купила в 19 (2 года назад), тогда же начала жить отдельно от родителей, и сейчас живу самостоятельно, и шевелю задницей, чтобы мои мечты осуществлялись далее (это при том, что я учусь на биофаке на дневном отделении, и сама плачу за свою учебу (да, я его еще даже не окончила)). К стати, nicolavs, а что вас так задевает? может, это кризис среднего возраста? Меньше злитесь, больше думайте. Попробуйте создать что-нибудь свое

К теме о дипломе, Мирослав, я с Вами согласна - диплом однозначно нужен, но в большинстве случаев совершенно не важно, что в нем написано. Т.е., нужно само по себе высшее образование.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыхх, так вы девушка.... а я собирался уже иронизировать на тему меряний пиписек. Так и думал что проиграете.....

Loose писал(а):
К стати, nicolavs, а что вас так задевает? может, это кризис среднего возраста?

Да меня ничего не задевает. Меня улыбает лозунгизм. Причем в форме "сказал-отрезал". Особенно учитывая что мою позицию вы даже не читали Smile

Loose писал(а):
Меньше злитесь, больше думайте.

спасибо кэп!

И вы так и не ответили, в какой области вы шевелите жопой.
Мирослав

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы уничтожил с радостью и даже с запасом

не только Вы, но это очень сложно.

Цитата:
У меня есть знакомый, который в свои 26 лет построил родителям дом... к стати, в том самом Тарасово. Пусть язык отсохнет у того, кто скажет, что он хоть что-нибудь украл. таких примеров куча.

Я ничего не могу сказать без конкретики. В какой сфере и кем работает Ваш знакомый, что это за дом (маленький домик из бруса достаточно далеко от города и я мог бы в свои 25 построить, но это немного не то жилье, которое я желал бы своей маме). Более того, я охотно верю, что он мог сам не красть. Он мог просто давать взятки (пособничество воровству) или скрывать часть дохода от государства.

Цитата:
ы знаете, учредитель Евросети начинал с того, что продавал на рынке джинсы.

На текущий момент против него выдвинуты серьезные обвинения по статьям из УК. Нужно продолжать?

Цитата:
Еще раз к стране: у нас совершенно не заполнен рынок.

Совершенно с Вами согласен.

Цитата:
Следовательно, возможности очень велики.

Безусловно!

Цитата:
В прошлом году довелось пообщаться с очень успешным человеком, который сказал, что Беларусь - именно поэтому очень злачное место.

Именно! Все верно Ваш знакомый сказал. Только теперь попробуйте воспользуйтесь этими возможностями, не нарушив ни единого закона, не дав ни одной взятки, не обманув ни одного человека.

Цитата:
и сама плачу за свою учебу (да, я его еще даже не окончила)

А можно вопрос? Почему не на бюджете? Вопрос с распределением решить дешевле, чем платить за обучение.

Цитата:
Свою первую старенькую машинку я сама купила в 19 (2 года назад), тогда же начала жить отдельно от родителей, и сейчас живу самостоятельно, и шевелю задницей, чтобы мои мечты осуществлялись далее

В таком случае у Вас вариант, описанный мною выше - Вы просто не уперлись еще в потолок, очень жестко поставленный в нашей стране. Еще упретесь. Домик какой-то, у Вас, конечно же, будет, и машина приличная (но не бентли). Однако до уровня жизни, скажем, ИТ-специалиста в США или обладателя PhD в Европе будет очень далеко, если Вы изберете на 100% честный путь.

Присоединяюсь к вопросу,

Цитата:
И вы так и не ответили, в какой области вы шевелите жопой.

и самое главное - Вы платите за это "шевеление" все налоги и сборы?
Loose

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, читая Вас - не перестаю удивляться. Всё гораздо проще: много хочешь - изволь много работать
На счет знакомых: да...представляете, всё чисто: это не дурные люди, и наше государство - тоже не промах. За взятки кражи и т.п. слишком высока цена. Всё по-хорошему. (Зачем строить скворечник в Тарасово? Нет, это полноценный дом, там средства позволяют)
На счет себя: сейчас бизнес, в котором я являюсь соучредителем - в стадии разработки и оформления, но это не мешает идти заказам. Идея - элементарна, а в силу незаполненности рынка - оказалась востребована. Пока мы первые. Разглашать ее, конечно, я не имею права по причинам корпоративной этики. Если вы так хотите знать, где же копать нужно - ройте в рекламе, она не страдает даже в кризис (и мы с ней связаны, хотя мы и не рекламщики)
А что было пару лет назад... Да чего только не было. Зато я знаю, что деньги можно делать из всего, что умеешь. Подите потанцуйте GO-GO в ночном клубе за несколько часов в районе 100 у.е. получите. В сезон можно кататься на роликах на промоакции 10 у.е. в час. Днем после учебы - езжайте в Ратомку. Если устроиться берейтором к частнику - будут хорошо платить, правда, весьма травматично (к стати, коневодческий бизнес - ого-го, какой прибыльный, даже у нас). Кто-то писал на счет халтуры - не без этого. Мне доводилось работать даже на стройке... Зато ремонт делать в квартире я могу сама (вам обои поклеить/плиточку положить не угодно?) Не буду перечислять фрилансерские работы. И представляете, я умудрялась всё это совмещать.
На счет платного дневного: мои родители - "пролетарии советской закалки". Чтобы их не травмировать - нужно учится на дневном (мне уж очень после школы на биофак хотелось, но на него я 1 балл не добрала, и хотела пропустить год, по поводу чего они были против (что самое смешное, в мед. и сахаровский я проходила на бюджет, но где мозгам взяться у абитуриентки?)). В общем, как получилось. В любом случае, меня это не сильно напрягает (не считая траты дорогого мне времени), диплом , возможно того стоит, хотя по специальности я , естественно, работать не буду, а свои ошибки исправлю сама
Мирослав

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, читая Вас - не перестаю удивляться. Всё гораздо проще: много хочешь - изволь много работать

Складывается ощущение, что Вы не меня читаете. Я ж ни разу этого не отрицал.

Цитата:
На счет знакомых: да...представляете, всё чисто

Без конкретики, к сожалению, мне сложно это себе представить. Тоже, знаете ли, есть знакомые с очень разными путями.

Цитата:
На счет себя: сейчас бизнес, в котором я являюсь соучредителем - в стадии разработки и оформления, но это не мешает идти заказам. Идея - элементарна, а в силу незаполненности рынка - оказалась востребована. Пока мы первые. Разглашать ее, конечно, я не имею права по причинам корпоративной этики.

Как ни странно, но и я - соучредитель инновационного проекта, пересекающегося с рекламной сферой. Ничьих идей заимствовать не хочу, свои бы реализовать, и совершенно искренне желаю Вам удачи.

Цитата:
А что было пару лет назад... Да чего только не было. Зато я знаю, что деньги можно делать из всего, что умеешь. Подите потанцуйте GO-GO в ночном клубе за несколько часов в районе 100 у.е. получите. В сезон можно кататься на роликах на промоакции 10 у.е. в час. Днем после учебы - езжайте в Ратомку. Если устроиться берейтором к частнику - будут хорошо платить, правда, весьма травматично (к стати, коневодческий бизнес - ого-го, какой прибыльный, даже у нас). Кто-то писал на счет халтуры - не без этого.

Уважаю. Все это очень здорово и доступно многим, но все же - как насчет налогов? Вы их за каждую халтуру платили?

Ну а что касается советов "потанцуйте", "езжайте" - лично мне больше по вкусу чисто умственный труд, хотя если прижмет - тоже "поеду".

Цитата:
И представляете, я умудрялась всё это совмещать.

Не хочу уязвить Вашу гордость, но представляю легко. Путь многостаночника очень даже неплохо известен, и не мне одному. Но Вам кажется, что так можно до бесконечности, что в Вашу контору, когда она достигнет определенных размеров, никогда не придут неприятные дяди, что Вашего здоровья и энергии хватит еще на 20 лет работы по 16 часов в сутки. К сожалению, это не так.

Цитата:
(вам обои поклеить/плиточку положить не угодно?

Лично я бы не брал на работу девушку 21 года, ну да это уже мои личные предрассудки. Если же хотите "померяться пиписьками" насчет доступных квалификаций - то я больше по электрике, и, кстати, тоже весьма неплохо платят. И многие мои знакомые, вне зависимости от образования, тоже освоили некоторые "рабочие" спенциальности.

Цитата:
диплом , возможно того стоит

А почему не выбрать место, где учиться проще, чем на биофаке?

Последний раз редактировалось: Мирослав (Tue Feb 16, 2010 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loose писал(а):
сейчас бизнес, в котором я являюсь соучредителем - в стадии разработки и оформления

Loose писал(а):
но это не мешает идти заказам

что подразумевает что вы занимаетесь незаконным предпринимательством Twisted Evil

Loose писал(а):
Разглашать ее, конечно, я не имею права по причинам корпоративной этики.

бизнес еще в стадии разработки и оформления, но уже есть корпоративная этика Smile
Может корпоративы и кружки с логотипами тоже уже есть? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Loose писал(а):
Если вы так хотите знать, где же копать нужно - ройте в рекламе, она не страдает даже в кризис (и мы с ней связаны, хотя мы и не рекламщики)

Расслабтесь, я не хочу знать где нужно копать Smile Я хочу знать чем вы таким занимаетесь, что пиписьками уже стремительно меряцца тянет Smile
Теперь немного стало яснее Smile

Loose писал(а):
Всё гораздо проще: много хочешь - изволь много работать

В 21 год все кажется таким очевидным.... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
У меня один давний знакомый (хирург-травматолог) периодически собирает людишек по частям по двое суток без перерыва, потом еще сутки заполняет отчеты. А зп у него - хорошо если треть моей. В лучшем случае за подобное усердие премий каких дадут... Следуя вашей логике он затупок, т.к. если бы он потанцевал некое GO-GO в ночном клубе несколько ночей - получил бы больше.

Loose писал(а):
Мне доводилось работать даже на стройке... Зато ремонт делать в квартире я могу сама (вам обои поклеить/плиточку положить не угодно?) Не буду перечислять фрилансерские работы. И представляете, я умудрялась всё это совмещать.

Я определенно бездушная скотина, т.к. не плакал на этом моменте Twisted Evil
А я вот не работал никогда на стройке (разве что на даче своей Smile), а моя потребительская корзина куда более полная чем у вас.
Мирослав

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что подразумевает что вы занимаетесь незаконным предпринимательством

Собственно я к этому и веду, что у нас _нельзя_ по-честному, если Вы хорошо зарабатываете, значит, что-то укрываете.

Цитата:
Следуя вашей логике он затупок, т.к. если бы он потанцевал некое GO-GO в ночном клубе несколько ночей - получил бы больше.

Ну, не стоит так категорично, у всех разные пути. К тому же, даже с Go-Go не все так просто. Наша фирма, например, столько даже за strip-go не платила никогда, но, видимо, у девушки великолепные внешние данные и повезло с менеджером.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав писал(а):
Собственно я к этому и веду, что у нас _нельзя_ по-честному, если Вы хорошо зарабатываете, значит, что-то укрываете.

я бы добавлял к этому утверждению "работая на себя". Я последние несколько лет не заработал ни одного рубля, с которого не заплатил бы налогов. Но я простой наемный работник, и без понятия, что и сколько скрывает мой работодатель. Да и плевать мне в общем-то....
Мирослав

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs, тут речь о том, что помимо наемной работы есть еще и халтуры, а с них уже налоги не платятся. Ну и я на 99% уверен, что Ваша зарплата как наемного работника не превышает 7-8 миллионов рублей. Это нормально для страны, но и достойным заработком назвать сложно.
Loose

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет строительной халтуры - на то она и халтура, естественно, она всегда без налогов, но это уже пройденный этап. Весь остальной временный найм - это временный найм... зарплатку там платят уже с вычетом налогов (если работа по трудовой, по договору подряда - там своя система). В общем за исключением строительных работ всё было легально
Про нашу контору - нам всяких дадь не надо. Мы работаем и над этим. Я же сказала, что мы оформляемся. Естественно от уплаты налогов мы уклоняться не собираемся: сидеть никому не хочется.
И на счет здоровья и энергии на ближайшие годы - не в моих планах оставаться на одной ступени. Если бизнес довести до ума - он всё равно будет тянуть уйму времени, но всё же уже не 16 часов, Вы же сами понимаете. Всё ж не легко, но приятнее работать на себя, а не на кого нибудь, а для этого придется попотеть: и на плаву удержаться и не нарваться

Цитата:
А почему не выбрать место, где учиться проще, чем на биофаке?
да ни так уж и сложно, по-моему

Цитата:
Я определенно бездушная скотина, т.к. не плакал на этом моменте Twisted Evil
А я вот не работал никогда на стройке (разве что на даче своей Smile), а моя потребительская корзина куда более полная чем у вас.

Если Вы хотите так называться - это ваше право. Я только не понимаю вашей...злобы что-ли? Ваш стиль мешает мне поверить в Вашу успешность, извините. Вы мне хотите что-либо доказать? не утруждайте себя, мне это не нужно. Вы спрашиваете - я отвечаю. И меряться пиписьками со мной не нужно. И намекать на великий жизненный опыт - тоже не надо. Мне посчастливилось общаться с людьми, на которых я хочу и буду ровняться. Они достигли большего и раньше Вас, вот вы и беснуетесь. Вы мне не пример, остыньте и успокойтесь Ваша потребительская корзина останется при Вас, она же в данный момент никого не интересует, здесь о другом говорят
Мирослав

СообщениеДобавлено: Tue Feb 16, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на счет строительной халтуры - на то она и халтура, естественно, она всегда без налогов, но это уже пройденный этап.

ну вот видите, даже у Вас это было

Цитата:
В общем за исключением строительных работ всё было легально

были бумажки на каждый вид работ? и на ролики, и на танцы?

Цитата:
Про нашу контору - нам всяких дадь не надо. Мы работаем и над этим.

Вопрос размера бизнеса. Дорастете до определенного размера - познакомитесь и с дядями. И в чем заключается "работа над этим"? Если в связях, то см выше, раздел "коррупция".

Цитата:
да ни так уж и сложно, по-моему

Оно-то конечно не сложно, но времени отнимает. Альбомы те же. Есть ВУЗы для корочки и попроще.

Цитата:
Они достигли большего и раньше Вас, вот вы и беснуетесь.

Там выше был пример с хирургом. Как Вы считаете, ваши успешные бизнесмены достигли большего, чем он?
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: