FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лжеучения в школах и вузах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирослав

СообщениеДобавлено: Sun Mar 07, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собственно микрофотографии этих протозой там были? И методики определения титра грибных спор в клетках крови? А то очень уж интересные результаты...

Впрочем, историю о "корчевателе" все знают. Тоже ВАКовский журнал ведь был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ment

СообщениеДобавлено: Sun Mar 07, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, история супер была! Игорь, а почему бы Вам тоже не попробовать опубликовать свои данные где-нибудь. Я серьёзно. Если хотите, то могу помочь с офрмлением статьи. Начнёмс с Nature, так как статья претендует на изменение представления о самих основах устройства окружающего мира Exclamation Если там не пропустят (всё понятно, ведь это означает, что надо будет завернуть работы огромного количества учёных, а ведь ссориться с ними издатели могут не захотеть), то есть ещё Sciense. Но уж если и там всё решает блат, то будем постепенно пробоваться в журналы с всё меньшим и меньшим IMPACT фактором. Хоть и до Вестника БГУ или Советской Беларуси. Голос должен быть услышан! Интересно только, где этот голос сможет быть услышан....
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Mar 09, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ment, я думаю, что самая высокая ступень, на которую может подняться эта сверхценная идея - этот форум. Так что извините.....

Мирослав! Фотки протозоев опубликованы, только вот эти обьекты мне при всей моей фантазии (а она у меня, поверьте, довольно богатая) не удается причислить к протозоям вообще и к амебам в частности. Можно, конечно грешить на типографию, но это не отговорка. Черт знает что. И это не форум... Это журнал Медицинская паразитология, №1 2010г, ст.22-27.
Методика определения титра сферул (именно так!) приводится только в виде ссылки (Медицинская паразитология, №1 2010г, ст.20-22). Попытался найти в интернете - и нашел.... Известно, что интернет помойка, но чтоб до такой степени???? В статье указывается что эта дрянь (гриб пециломицес) встречается в Узбекистане, в том числе выделен из почвы. Извините, но если при микологическом исследовании из 75 клинически здоровых человек 51 окозался больным пециломикозом в разных стадиях, а здоровыми оказались только 24 человека (цитата), то что такое патология? И куда смотрят гематологи других стран?? В ракурсе статьи могу оценить эти данные как несостоятельные.
Уж больно вся эта бодяга смахивает на провокацию......
Ведь все эти амебы в мозгах и грибы в эритроцитах можно расценить в качестве воды на мельницу разных псевдомедицинских фимрм, которые за определенную плату по капле живой крови, изученной в микроскоп, по форме эритроцита определят любую болезнь у пациента (от паразитоза до шизофрении - это не шутка!!!!! это я лично видел!!!!). И уж какой фундамент закладывают подобные публикации под современное шаманство!! Вот ведь,- кричат псевдомедики, - нас ругает официальная медицина, но вы посмотрите ИХ публикации... там же написано, что мы просто кишим паразитами....
Вот что страшно. И на какие аргументы опираться при дискуссиях?
Галкин Игорь

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю скепсис аудитории, но чтобы читать, писать, запоминать и выдавать запрос, мозгов не надо - всё это прекрасно и лучше делают машины.
Господа, проделайте опыты и проанализируйте их результаты! Вот этого железяки не могут!
Ment, я с радостью приму Вашу помощь! Если моё участие необходимо, то свяжитесь со мной. Можете сами оформить статью и пытаться её опубликовать.
Сейчас я нищий, но человек, нашедший лжеучения в самом центре "истины", не может не прославиться и, следовательно, деньги будут. Поделюсь.
Будут и другие очевидные выгоды.
Сейчас мои посты чаще всего встречаются по принципу "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" Но у меня уже появляются помощники, в том числе и учёные.
Господа, быстрее переваривайте и присоединяйтесь!
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, уважаемый г. Игорь Галкин. Переварить все это невозможно, ибо все закончится тривиальной диареей. Искать лжеучения в самом центре истины - это любимое занятие пациентов психиатрических стационаров.
Ment и Бегемот посулили Вам помощь в том, с чем Вы и в одиночку справляетесь прекрасно.
Сейчас в научных журналах очереди, похоже, нет и там все подряд публикуют.

А что? В листьях растений в светлое время суток размножается сахар на воде в качестве пищи - любой редактор примет это с радостью. Некоторые цитаты из первого поста и части последующих, например, уже опубликованы в журнале ПСИХИАТРИЯ, а также в некоторых учебниках или руководствах по этой науке. Ой, извините, все наоборот. Правильнее сказать, некоторые цитаты из клинических примеров учебников по психиатрии мы видим у г. Галкина.
Тут еще выражено понимание СКЕПСИСА аудитории. Я скепсиса не видел нигде.
А ответа на свой вопрос я так и не получил:
ВСЕ-ТАКИ, ЗА СЧЕТ ЧЕГО ПРОИСХОДИТ ПРИРОСТ ВЕГЕТАТИВНОЙ МАССЫ???
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В листьях растений в светлое время суток размножается сахар на воде в качестве пищи!

жаль что не у меня утром в сахарнице. Так и не попил чая Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs, у Вас в сахарнице сухо и темно, а нужно свет и вода
Галкин Игорь

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прирост вегетативной массы происходит за счёт размножения органики в листьях на свету на слегка минерализованной воде, поступающей в листья от корней растений.
Это абсолютный факт. Доказательство: Организуют вегетацию таким образом, что извне растение получает только воду и свет.
Растение растёт и плодоносит в этих условиях сколько угодно долго!
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для органики обязательно нужен углерод и кислород, а где растение его берет?

Игорь, скажите, Вас уже не пускают на http://nevimaman.ru??? Может, для ненаучной фантастики место именно там?

Или просто Вы решили устроить рекламу указанного сайта, потому как его содержание никому не интересно?
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин Игорь писал(а):
Но у меня уже появляются помощники, в том числе и учёные.

Галкин Игорь, не могли бы вы перечислить этих учёных?
И ещё - почему автором сайта http://nevimaman.ru/ значится Артюга Зергулей Отаович? Это ваш псевдоним или какой-то научный соратник?

Галкин Игорь писал(а):
Прирост вегетативной массы происходит за счёт размножения органики в листьях на свету на слегка минерализованной воде, поступающей в листья от корней растений.

Скажите, пожалуйста, в данном случае наблюдается половое или бесполое размножение органики? Или просто мономеры отпочковываются от полимеров? Из L-формы глюкозы может размножится D-форма или только L???

Если органика образуется из воды, квантов света и немного минералов, значит ли это, что углерод для органики образуется с помощью управляемого термоядерного синтеза???
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирослав, диагностика пециломикоза здесь
СПОСОБ ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКИ ПЕЦИЛОМИКОЗА

www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_16/medicine_259.shtml
V.Rednaja
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
за счёт размножения органики в листьях на свету на слегка минерализованной воде

Формулу синтеза в студию!!! Я уже неделю не сплю!!!! Изрисовала в доме все стены - пока ничего не выходит. Уважаемый, спасайте!!! И не надо тут про минерализированную воду!! Я жаждую формул превравений!!!!!

Цитата:
Переварить все это невозможно, ибо все закончится тривиальной диареей.

Автор, пиши ещё!!!! :Д
Vrednoe Blondinko
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oj, uvazhaemij, zagljanula k Vam na srani4ku... a gde vi sobstvennno vot eto vzjali?

Цитата:
Теория фотосинтеза гласит: «Растения питаются и дышат воздухом, а выделяют кислород и углекислый газ».

Esli iz u4ebnika, to please, ssilku f studiju!

U Vas izna4alno nepravilno sformirovana teorija, kotoruju Vi tak jaro pitajetes tut oprovergnut =)

Photosynthesis (from the Greek φώτο- [photo-], "light," and σύνθεσις [synthesis], "putting together", "composition") is a process that converts carbon dioxide into organic compounds, especially sugars, using the energy from sunlight.

Eto dlja zatravki Vam)

To all members: rebjata, ja ponimaju, 4to vi stebetes, no mne realno interesno, gde on takoe vi4ital Surprised
Мирослав

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа, проделайте опыты и проанализируйте их результаты! Вот этого железяки не могут!

Вам здесь уже предложили опыт, который полностью опровергнет Ваши результаты. Проделайте его и тщательно задокументируйте. Если Вы получите иные результаты, чем мы предсказываем, будем о чем говорить. Ваши опыты некорректны.

Цитата:
Мирослав, диагностика пециломикоза здесь

с методикой вроде все в порядке, но неужели никто не пытался проверить по этой методике столь сенсационные данные?

Цитата:
Доказательство: Организуют вегетацию таким образом, что извне растение получает только воду и свет.
Растение растёт и плодоносит в этих условиях сколько угодно долго!

у этого опыта другие результаты: растение гибнет. проведите его корректно и получите точно такой же результат.

Последний раз редактировалось: Мирослав (Wed Mar 10, 2010 9:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Mar 10, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. Vrednoe Blondinko, я не психиатр, и много писать по поводу высказываний Игоря Галкина в мед. аспекте не могу. Но как биолог могу написать еще раз - всему этому место в записках снежного человека, откуда собственно все это и приехало.
Если тут еще появятся формулы (хотя я сомневаюся), то весь форум превратится в подобие того что творилось в средние века, то есть когда св. отцы всерьез обсуждали были ли у адама и евы пупки и сколько чертей можно уместить на кочике иглы.
Ну как тут не постебаться...........
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: