FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы курите?
да
24%
 24%  [ 9 ]
нет
75%
 75%  [ 28 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Результаты проведенных научных исследований проблемы курения убедительно свидетельствуют: люди, начинающие курить в детском или подростковом возрасте (таких среди курящих более 70%) и продолжающие курить 20 и более лет, проживут в среднем на 20 лет меньше тех, кто никогда не курил.

Цитата:
До 75% смертей от обструктивных легочных заболеваний (хронический бронхит, эмфизема) и до 90% смертей от рака легких обусловлены курением. Прогноз по раку легких неблагоприятный. Менее 20% заболевших могут прожить ещё 5 лет. Среднее время жизни после заболевания – 1 год. У курящих обычно рано развивается и быстро прогрессирует хронический бронхит, типичными симптомами которого являются выделение гнойно-слизистой мокроты, болезненный кашель и дыхательная (кислородная недостаточность).

Цитата:
Курение снижает способность к зачатию. У мужчин курение может быть причиной деформации сперматозоидов и дефектности ДНК, следствием чего бывает невынашивание беременности (выкидыши) у оплодотворенных ими женщин иили различные врожденные аномалии и дефекты у новорожденных детей. В некоторых исследованиях было установлено, что дети курящих отцов наследуют повышенный риск заболевания различными видами рака. В семенной жидкости курящих мужчин уменьшается количество активных сперматозоидов. Мужское бесплодие встречается чаще среди курящих мужчин, чем среди некурящих. У них также снижается интенсивность притока крови к половому члену и, соответственно, ослабляется эрекция, что может стать причиной развития импотенции, большинство мужчин не догадываются о такой связи.

взято с http://www.rw.by/index.php/.263.1272...0.0.0.html
Цитата:
ВОПРОС И ОТВЕТ. Курение и импотенция
ВОПРОС: Правда ли что сигареты с ментолом снижают потенцию? Скоро говорят что наряду с написанием на пачках сигарет, что курение опасно для вашего здоровья и пагубно действует на сердце, будут писать, что они влияют и на потенцию.

ОТВЕТ: На потенцию влияют любые сигареты. О том, что курение ведет к импотенции, уже пишут на пачках сигарет в Канаде, Бразилии и Таиланде. Ниже даем более подробную информацию.
Проблемы с кровеносными сосудами являются наиболее распространенной физической причиной импотенции. Они затрудняют нормальный поток крови в половой член и из него, что приводит к пониженному кровяному давлению в артериях полового члена. Курение затрудняет половую функцию по следующим причинам. У курильщиков часто наблюдается чрезмерно низкое кровяное давление в половом члене, что уменьшает приток крови к члену. Это часто вызвано атеросклерозом (накоплением жировых отложений) в относящихся к наружным половым органам артериях, что приводит к их повреждению. Такое состояние, по крайней мере, частично обусловлено курением. Изучение группы курильщиков со средним возрастом 35 лет показало, что курение тесно взаимосвязано с атеросклерозом в артериях, снабжающих половой член кровью. Дальнейшие сокращения кровотока могут быть следствием острой вазоконстрикции или спазма в относящихся к половому члену артериях, что происходит в результате всасывания никотина.
Чрезмерный отток венозной крови от члена может уменьшать время, в течение которого поддерживается эрекция. Никотин в крови способствует расширению венозных сосудов. Это вредит клапану, который удерживает кровь в члене. Некоторые из множества химикалий, содержащихся в табачном дыме, способствуют повреждению сосудистой системы. Повреждение артерий и вен, снабжающих член кровью, является одним из проявлений этого действия табачного дыма. Курение также связано со значительно большей вероятностью полной импотенции у мужчин, страдающих гипертонией, заболеваниями сердца и артритом. Таким образом, курение не просто добавляется к другим факторам риска, а усиливает их. Имеющиеся данные заставляют предполагать, что импотенция является показателем более серьезных, но пока скрытых проблем сердечно-сосудистой системы. Повреждение маленьких кровеносных сосудов члена, проявляющееся в виде нарушения эрекции, может быть ранним сигналом или предупреждением о том, что курильщик рискует серьезно повредить главные артерии в сердце. Таким образом, член действует как "колокольчик", сигнализируя о более серьезной угрозе сердечно-сосудистой системе. Дополнительно см. http://www.adic.org.ua/nosmoking/subjects/health/impotence.htm

Цитата:
Исследование доктора Спэнглера станет новым ударом для курильщиков. Группа исследователей из США выяснила, что курящие мужчины-гипертоники страдают импотенцией в 26 раз чаще, чем некурящие.

Даже среди бросивших курить риск расстройства половой функции в 11 раз выше, чем среди тех, кто никогда не курил.

Исследование проводила группа из баптистского медицинского центра Университета Уэйк-Форест, которой руководил доктор Джон Спэнглер.

Как говорит доктор Спэнглер, курение "оказывает и острое, и хроническое воздействие на физиологию пещеристых тканей". В переводе с медицинского жаргона это означает, что каждая выкуренная сигарета приводит к снижению эрекции, причем эффект наблюдается немедленно и накапливается с течением времени.

Причины вполне понятны: известно, что курение ускоряет атеросклероз, то есть отвердевание кровеносных сосудов. А когда сужаются сосуды в паховой области, кровь туда поступает медленней. Особенно сильно, как показывает статистика, это проявляется среди гипертоников, то есть мужчин с повышенным артериальным давлением.

Доктор Спэнглер призывает своих коллег-врачей интересоваться тем, курят ли их пациенты, жалующиеся на импотенцию, и предупреждать курящих о риске, которому они подвергают свою половую жизнь.

По данным доктора Годфри Фаулера из Оксфордского университета, в Великобритании около 100 тысяч курящих мужчин в возрасте от 30 до 50 страдают импотенцией, вызванной или ускоренной курением. При этом, как говорит доктор Фаулер, большинство из них отказываются признавать связь между своей привычкой к никотину и возникшими у них проблемами со здоровьем.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 20.09.2001
Источник: BBC

nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger
Так уж сложилось что как мое образование, так и моя работа тесно связаны со статистикой. В данном случае я с полной ответсвенностью могу выступать как полноправный эксперт. А ты и натача - нет. И кто из нас опять морозит? Twisted Evil

Что касается журналисткой братии - пускай насилуют что хотят, тем не менее псевдонаучные данные, исходящие от журналистов никогда серьезными источниками не считались. Это всего лишь управление общественным мнением. Завтра они покажут на обложках журналов курящего Аль Пачино - популярность курения вновь начнет набирать обороты. А если Бред Питт в кино оттрахает Анджелину Джоли и после этого закурит, то еще и "группа ученых из Калифорнийского университета" докажет несостоятельность утверждений "исследования доктора Спрэнглера". Читая статьи из СМИ посвященные вреду курения, следует понимать, что они пишутся не от заботы о здоровье, а в целях повышения продаж антидепрессантов и средств бросания курить. Курящий человек, прочитав про импотенцию как только почувствует малейшую проблему со своим мужским здоровьем побежит к недешевому врачу или затарится недешевой виагрой.
Да, никто не говорит, что курение полезно или просто безвредно. Но вред здоровью человек получает везде в современном мире. Особенно в городах. Где-нибудь видели на въезде в европейский город табличку что смог над городом опасен для здоровья и может привести к импотенции? Или табличку на входе в свой офис, что много работы может привести к расстройствам нервной системы? Я нет. У тебя, Натача, мозг конкретно засорен обыкновенной конкурентной борьбой табачников с антитабачниками, и ты категорически отказываешься посмотреть на все это с боку. Без отвращения к курению и курильщикам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs
со всем моим уважением к статистике и к тебе, осмелюсь заявить что знание оной отнюдь не делает тебя экспертом в области вреда курения (и неблагоприятной экологической обстановки тоже). И я абсолютно уверен что свои знания в этой области ты получаешь из тех же самых псевдонаучных источников или от неграмотных журналистов. К счастью, не все исследования в этой области служат для того чтобы "проклятые капиталисты" управляли общественным мнением.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger
безусловно, в области вреда курения я не специалист и им не буду. Тем более что уже сам не курю. Я тут больше выступаю не для каких-либо доказательств что "курить безвредно" или упаси Бог полезно. Нет. Я здесь всего лишь пытаюсь оборонить интересы тех кто курит. В конце концов каждый из нас имеет право на выбор. Но благодаря чрезмерной активности антитабачников курящий человек становится уже перед выбором не только вреда своему здоровью, но и перед выбором потери некоторого количества своих прав и свобод, которые ему гарантирует конституция его страны. А это уже выбор на уровне "тебе тут плохо? терпи или вали нахрен". Это уже не свобода. И все это ради чего? Ради того, что например Натаче противно смотреть на курильщиков в козулинке? Конечно нет. Натача - это простое следствие, а не причина. Причина как не крути, как не смотри на журналистов и их не оценивай - в БАБЛЕ и только в БАБЛЕ.
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гринпис в ту же топку, кстати. (что и антитабачников.)
Stranger

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs, раз ты уже не куришь.. с чего бы тебе о курящих ратовать?

Насколько нам всем должно быть известно, в демократических странах общество часто отказывается от некоторых свобод для того чтобы всему обществу в целом было лучше. Это нормальная практика. Что касается курения, этот принцип здесь не исключение. В Англии, например, с 1 июня если я не ошибаюсь для смоукеров наступят тяжелые времена - вступает в силу закон, принятый некоторое время раньше в Шотландии. Курить теперь можно будет только на улице и в своей частной собственности (у себя дома, у себя в машине и так далее).

Свобода, Nicolavs, если верить Канту, это произвол одного человека, не мешающий произволу других людей. Очевидно, что факт курения как он есть сейчас, не есть свобода, поскольку, во-первых, это форма наркотической зависимости, а во-вторых, затрагивает не только курильщика, но находящихся рядом людей. Запретить курение нельзя.. но запретить курить в местах где это может вызвать конфликт с некурящими можно и это правильно.

К Беларуси равно как и всем странам бывшего СССР в целом это не относится.. почему-то мне кажется что у тебя будут возражения и по первому и по второму абзацу. Они есть и у меня..

То, что Натаче противно смотреть на курящих в козулинке, это ее личное мнение, я думаю ей стоит радоваться что поступила в БГУ так поздно - мы еще застали те времена когда заходя в главный корпус попадали в дымовую завесу, а все подоконники в коридорах были заняты курящими студентами. Такое же было и на старом корпуса биофака на первом этаже.

Ну и напоследок.. немного статистики.
В этом месяце в журнале Australian and New Zealand Public Health было опубликованы результаты опроса International Tobacco Control Policy Evaluation Four-Country Survey проведенного в 2004. Данные касались только австралийской выборки, которая составляла 2056 взрослых курильщиков.
16% уверено что табачным компаниям должно быть позволено рекламировать свою продукцию так, как им угодно.
70% убеждены что табачную продукция необходимо регулровать более жестко.
64% согласились что правильство должно уделять больше внимания проблеме вреда курения.
77% сказали что правительству наплевать на курение и его вред из-за того что табачные компании приносят неплохую прибыль в виде налогов.
Так что выводы делайте сами.
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger, я Ваша на веки!!!
Глубейший из глубочайших респектов респект!!!
Aloof

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю nicolavsа!
Vespa
dammatsuma

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курение - проблема индивидуальная для каждого человека.
Одной девушке хватает пачки вога на месяц, потому что она курит, когда ей хочется.
Другой бегает в курилку каждый перерыв, ему не то чтобы хочется, просто за компанию он непротив стрельнуть сигаретку, а стрельнутая сигаретка слаще, что ли..?
Третий выкуривает по пачке в день и грустно вздыхает, когда интересуются его стажем курения и беспокоятся о здоровье, он обещает бросить, каждый раз все обещает...

Товарищи, человек - существо самовлюбленное и эгоистичное, плевать он хотел по большей части на мнение окружающих...
Позаботьтесь о здоровье ваших будущих детей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позаботьтесь о здоровье ваших будущих детей...

золотые слова!!!
могу только добавить-и о своём собственном...
fealah

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann-tess писал(а):
fealah, я уже молчу, что плохо мужикам... ОЧЕНЬ плохо Twisted Evil
Но для них это всё равно не аргумент Confused

Я просто имел ввиду, что конкретно в курении у парней больше как бы сложилось по ходу истории курения прав, чем у женщин.

К томуже организм парней (скажем так большога большинства парней) восстанавливается в течение нескольких месяцев АБСОЛЮТНО правильного образа жизни, а вот у женщин - нет! Здесь нет ничего такого, просто женщинам (больше даже сказать девушкам) нужно серьёзнее подумать: курыць ци не курыць каб казацца яшчэ бяззубей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Aloof

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что проблема курящих женщин преимущественно лежит в эстетической плоскости.

PS ну, беременных в виду не имею
Stranger

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К томуже организм парней (скажем так большога большинства парней) восстанавливается в течение нескольких месяцев АБСОЛЮТНО правильного образа жизни, а вот у женщин - нет!

БУГААААА-ААА! Аллах, ты бы тексты свои редактировал что-ли перед тем как запостить - на предмет наличия орфографических ошибок, трасянки и недостоверных фактов. А то, честное слово, за факультет обидно.
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читал похожее. Вроди там еще было "через 5 лет вероятность заболеть раком легких становится равна некурящему человеку"
fealah

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Цитата:
К томуже организм парней (скажем так большога большинства парней) восстанавливается в течение нескольких месяцев АБСОЛЮТНО правильного образа жизни, а вот у женщин - нет!

БУГААААА-ААА! Аллах, ты бы тексты свои редактировал что-ли перед тем как запостить - на предмет наличия орфографических ошибок, трасянки и недостоверных фактов. А то, честное слово, за факультет обидно.

Mad Mad Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Да я Трасянка.... Да я плахи Арфаграфист (но арфаграфист) Evil or Very Mad Evil or Very Mad Зато я добры и удобрыць магу... Laughing Laughing Laughing сколка хочыш.... И не пью я и не куру я и на Щиманскую не обижаюсь - ну крыша трохи едзиць Embarassed

И вообще мне не абидна што я сздеся учуся - вот так 8)
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: