FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы курите?
да
24%
 24%  [ 9 ]
нет
75%
 75%  [ 28 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Курение Ответить с цитатой

собственно вопросы деляться на две части: курящим и нет!
первым:
давно ли курите?
почему начали?
сколько сигарет в день?
какая марка? почему?
хотите ли бросить? может были попытки?
вторым:
почему не курите?
как относитесь к тому, когда курят в компании?
как вы относитесь к тому, если курит ваш хороший друг или любимый человек?
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Thu Apr 12, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не курю. Тока иногда по пьянке за компанию. Smile Если кто-то курит при мне, мне по барабану.
А не курю, потому что нафиг надо, да и голос берегу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натача

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тока иногда по пьянке за компанию

стадный инстинкт?
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это допрос?
Да, курю - психологическая зависимость, бросал на первом курсе (год не курил), потом от Бегемота снова втянулся.
Aloof

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное Натачу эта тема волнует, поскольку, всем известно, капля никотина небезопасна для определённого вида полезных животных Very Happy

PS no offence intended
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, курю, но так редко, что можно считать, что не курю... Razz
И никаких сигарет... Разве что трубку или самокрутки с ароматным табаком... Rolling Eyes
Канистра, кстати, если б ты от Бегемота втянулся, то курил бы
сейчас совсем не "Приму" или там какое ещё г...о Twisted Evil Так и скажи, что просто не смог бросить Razz
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курила раньше много и долго лет 6 всего наверно.
начала за компанию с подружкой.
начала с 1-2 сиг. в день, закончила - пол.пачки, иногда чуть больше в день.
сейчас не курю, а точнее курю когда выпью или когда отмечаем что-то, а так сигареты не храню при себе в повседневной жизни, т.е. зависимости,как таковой, нет.
могу покурить за компанию - и это не стадный инстинкт, как вы выразились Натача, это тот же инстинкт, который нас заставляет выпивать в компании, а не водиночку.
попробую ответить на последние три вопроса:
бросила курить, тогда, когда поняла, что уеду жить заграницу.... там во-первых дорого это, а во-вторых почти никто не курит, да и в общественных заведениях нельзя курить (ни в барах ни в ресторанах), и косо смотрят на курящего как правило, да и запах мне не оч нравился...не должна женщина все же табаком пахнуть.
компании....???? в компании если людям нра и хочется пусть курят, мне все равно
если бы мой муж курил..........мне бы это не понравилось, очень не понравилось. не хочу этого запаха в доме ни в коем случае.... у меня сейчас стефанотис распустился... на всю квартиру аромат А-БАЛ-ДЕН-НЫЙ!!!!! Rolling Eyes ...вот это я понимаю Rolling Eyes
натача

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра
Цитата:
Это допрос?
Да, курю - психологическая зависимость, бросал на первом курсе (год не курил), потом от Бегемота снова втянулся.

это опрос, а не допрос Smile
а нет мысли сейчас бросить? всё-таки, как у биолога, должно быть понимание того, чем это чревато...
Bezonders
Цитата:
Наверное Натачу эта тема волнует, поскольку, всем известно, капля никотина небезопасна для определённого вида полезных животных

Smile
а по теме?

вообще, радуют результаты опроса-лошадки почти в безопасности!!!
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
а нет мысли сейчас бросить? всё-таки, как у биолога, должно быть понимание того, чем это чревато...

Laughing Ну, натача, и насмешила)))) когда это, интересно, осознание вредности привычки отучало от неё?! Twisted Evil Всё медики знают о вреде алкоголя и последствий его злоупотребления, но тем не менее, эдак 70% хирургов под конец карьеры спиваются...
натача

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann-tess
никогда не слышала такой интересной статистики! Confused
Aloof

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигарета

Курить очень плохо, вредно, и бессмысленно. Но узнать это можно только купив пачку сигарет, и прочитав предупреждение какого-то очень серьезного ведомства о том, что это очень плохо, вредно, и бессмысленно.
И действительно: из двадцати сигарет, которые находятся в каждой пачке, настоящее удовольствие доставляют только две-три. И именно ради них жертвуют здоровьем, деньгами, и временем. Но бывают такие сигареты…
Ведь день начинается не с душа, не с завтрака, не с новостей по радио или по телевизору, а с сигареты. И хорошо, если этот день воскресенье. И вас не выгонят в подъезд, или на балкон, или в туалет, чтобы вы курили там, и никому не отравляли жизнь. Нет. Воскресенье надо начинать с сигареты, которую можно курить где угодно. И еще чтобы осталось немножко кофе, уже остывшего кофе, наполовину состоящего из гущи. И вот цедить этот кофе, курить эту сигарету, и чувствовать, как начинается хороший день.
А можно заранее готовиться к этому воскресенью. Заранее замочить шашлык, потом ехать за город, в осенний лес, долго собирать дрова, разводить костер, жарить мясо… И все это время очень хотеть курить. И еще обливаться слюной от предвкушения вкусного шашлыка. А потом, обжигаясь, большими кусками, почти не жуя, наесться сочным мясом, вернуться от компании к костру, выловить из костра уголек. Или запалить палочку, и прикурить от нее… лечь на сухую траву, увидеть прямо над собой осеннее небо, сквозь кружева веток, лежать, курить, и пускать туда дым. Туда, в небо.
Или стоять у открытого окна… А вы открыли окно в первый раз в этом году, потому что весна. На полу и на подоконнике сухие полосы бумаги, которой вы заклеивали окна осенью, а за окном дождь. И вот так стоять, курить, и выпускать дым в струи весеннего дождя.
Или придти домой пьяным и злым. Но не ругаться ни с кем, не скандалить, а сразу уйти в ванную, закрыться там, набрать полную ванну теплой воды, лечь туда прямо в одежде. Предварительно, конечно, достать из кармана сигареты и зажигалку. Вот так вот лежать, молча злиться, и курить. А они стучат в дверь, мол, что с тобой. А ты лежишь, молчишь и куришь.
А если одиноко… ты купил пачку хороших сигарет, не торопясь потянул за целофанновую полосочку, потом открыл пачку, убрал фольгу, понюхал сигареты, достал одну, потом щелкнул своей любимой зажигалкой – вот тебе уже и диалог.
И уж тем более, когда у тебя возникает ощущение, что все тебя бросили, и ты никому не нужен. Идешь, горбишься, под снегом или под дождем. А главное, кончились сигареты. Но у тебя есть возможность обратиться к первому встречному с просьбой, которую никто не расценит, как попрошайничество, или как что-то неприличное, и с тобой поделятся, поделятся сигаретой. И ты возьмешь сигарету из рук незнакомого человека, а он еще стряхнет пепел, и протянет тебе живой огонек своей сигареты, чтобы ты прикурил, и ты почувствуешь, что перед тобой не приятель, не друг, а почти родственник. И таких родственников очень много. Хотя курить очень вредно, очень плохо, дорого, и бессмысленно.
Но мало на свете вещей более желанных и важных, чем та редкая сигарета, с которой начитается день.

(Текст написан со слов разных людей. Я сам никогда в жизни не курил, и не люблю, когда это делают окружающие меня люди. Но эти пачки, и эти сигареты, а также сигары и трубки выглядят намного привлекательнее, чем все шоколадки и конфеты вместе взятые.)

Евгений Гришковец
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann-tess писал(а):
Так и скажи, что просто не смог бросить

Я год не курил до этого
А по поводу бросить хорошо выразился Марк Твен: "Бросить курить очень легко, я сам это делал 72 раза"
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
давно ли курите?

8 лет
натача писал(а):
почему начали?

дурак был Smile
натача писал(а):
сколько сигарет в день?

В среднем - сигарета в час.
натача писал(а):
какая марка? почему?

За все время успел посидеть на Союз-Апполон, Бонд, Корона, Lucky Strike, Viceroy, Camel.
натача писал(а):
хотите ли бросить? может были попытки?

Уже Smile
натача писал(а):
почему не курите?

Больше нельзя, старый и больной стал Smile
натача писал(а):
как относитесь к тому, когда курят в компании?

плохо Smile Самому хочется Smile
натача писал(а):

как вы относитесь к тому, если курит ваш хороший друг или любимый человек?

см. пункт выше Smile

А в целом я никак не отношусь к курению с моральной точки зрения. Это реально выбор каждого и капать на мозг типо "ты должен бросить" - не собираюсь ни кому. Сча такое время, что чтобы более-менее нормально жить надо много работать, а следовательно надо иметь некий постоянный разгруз. Сигареты - оптимальный вариант в этом - они не отнимают много времени, они не меняют "сознание". Пятиминутки в курилке очень сильно спасают от стрессов Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ment

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, сигареты реально спасают от голода
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ment, ага, спасают от голода Laughing
Ммммм..... вкусно, как Орбит "Наполовину скуренный бычок" Twisted Evil Twisted Evil
натача, это не официальная статистика, просто субъективные наблюдения... хирургов видела/знаю немало, посему и знаю, сколько из них реально пьют Sad Но это оффтоп, так что вернёмся к теме.
Кста, а чем тебе интересна тема курения? Куришь ли сама?
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: