FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть вопрос...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила2
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые профессионалы! Когда-то давно в институте меня заразили любовью к пернатым. В первой половине ноября две недели я отдыхала в санатории "Буг" и до сих пор думаю над увиденным. Почему-то каждый день мне попадались только самцы полевого воробья. Куда же подевались самки? Пожалуйста, порадуйте меня ответом или предположением.
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Wed Dec 22, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила2 писал(а):
Уважаемые профессионалы! Когда-то давно в институте меня заразили любовью к пернатым. В первой половине ноября две недели я отдыхала в санатории "Буг" и до сих пор думаю над увиденным. Почему-то каждый день мне попадались только самцы полевого воробья. Куда же подевались самки? Пожалуйста, порадуйте меня ответом или предположением.

Вы что, их отстреливали и вскрывали? Дело в том, что у ПОЛЕВОГО воробья в этот период пол по внешнему виду определить невозможно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила2
Гость

СообщениеДобавлено: Fri Dec 24, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же у питерских воробьёв наблюдается половой диморфизм?
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Sat Dec 25, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила2 писал(а):
Почему же у питерских воробьёв наблюдается половой диморфизм?

Это уже интересно... А можно поподробнее - в чем проявляется половой деморфизм у питерских ПОЛЕВЫХ воробьев? (напоминаю, что в Вашем первом вопросе Вы точно обозначили вид воробья - не домовой, у которого действительно имеет место резкий половой диморфизм, а именно полевой).
Людмила2
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо. Вы устранили значительный пробел в моих знаниях. Всегда думала, что диморфизм имеется у обоих видов. Оказывается, данная Вами информация есть и в моих домашних книгах. В нашей местности всегда присутствуют и полевые, и домовые воробьи, поэтому была уверена в существовании различий и сразу Вам не поверила.
Людмила 2
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Jan 27, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Состав диастазы Ответить с цитатой

Уважаемые знатаки, Вы помогли мне разобраться с воробьями. Хотелось бы найти информацию об аминокислотном составе диастазы.
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Jan 27, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила 2, на сколько я понимаю, диастаза - это общее название групы ферментов со схожей функцией. Поэтому хотелось бы уточнить, какая именно диастаза (из какого организма) Вас интересует?
В любом случае, найти нужную аминокислотную последовательность белка Вы можете самостоятельно с помощью соответствующих баз данных, например http://www.ncbi.nlm.nih.gov/protein
Людмила2
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Feb 01, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диастаза мёда
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Feb 01, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего вот это - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/protein/6225644

Подробнее читайте здесь -
"Purification of Amylase from Honey" - Sibel Babacan, Arthur G. Rand
onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1365-2621.2005.tb11439.x/pdf
Вика
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Jun 24, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Пятна на груше Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я из бреста и у нас на груше, после дождя, на листьях появились желто-оранжевые пятна,что это за заболевание может быть?
[/img][/b]
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, думаю, что по одному этому мутному снимку Вам никто ничего конкретного не скажет.
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее... Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: