FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите мясо?
да, всегда!
69%
 69%  [ 27 ]
да, но хочу отказаться
5%
 5%  [ 2 ]
нет, я веган/веганка
2%
 2%  [ 1 ]
нет, я вегетарианец/вегетарианка
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра
Цитата:
Недостаток мясного белка (именно мясного) в детском возрасте приводит к недостаткам развития коры головного мозга вплоть до маразма. Это не намеки, могу поделиться ссылкой на источник

будте добры, дайте ссылку...
особенно удручают последние абзацы...
я никого не призываю стать веганом, я хотела услышать ваше мнение(как биологов) на эту тему...
вы можете привести конкретные факты?
я надеялась, что эта информация поможет кому-нибудь... хотя бы сократить потребление мяса.
честно, я в шоке! откуда столько негатива?
кстати
Цитата:
да, я лично ем... в меру...
хочу отказаться.

а в общем, я так и не поняла, что бредового вы нашли в ссылке...
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ment +1
skype ПЛЮС ОДИН

З.Ы. Сочный. ШАШЛЫК. Очень. С красным вином. Ммммм...
ЛОСОСИНКА. Тонким ломтиком. На мягком батоне. Опять же с вином.
В конце концов ЯИЧНИЦА с КОЛБАСОЙ или жареная картошка с МОЛОКОМ.
А вам слабо?Razz

З.З.Ы. А помидоры и яблоки я тоже люблю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А негатив как естественная реакция на ссылку. у меня тоже от неё не самые положительные эмоции были, тока я воздержалсо от агрессии.
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
честно, я в шоке! откуда столько негатива?

дорогая натача, мне совсем не хотелось Вас, обидеть! Очень жаль, что Вы именно так расценили мой пост Sad Лично к Вам, у меня абсолютно нет никакого негатива, даже я бы сказала наоборот... Smile не смотря на наши разные точки зрения 8)
То, что Вы называете негативом это, всего лишь - иная точка зрения!

И чем Вас удручают последние обзацы???
Просто, я стараюсь смотреть на проблему не только со своей позиции - позиции молодой и здоровой, но и с позиции других людей, оказавшихся в других жизненных обстаятельствах, таких как беременность, воспитание детей, болезнь, старость и пр.... И я думаю это правильно.
Почему вы решили что я Вас хочу съесть? Покажите мне, где я выразила негатив ЛИЧНО к Вам? может оскарбила Вас?
Цитата:
я никого не призываю стать веганом, я хотела услышать ваше мнение(как биологов) на эту тему...

Вегетарианство вы действительно пропагандировали , читайте сами
Цитата:
Термина "незаменимые" в современной науке уже не существует. Из переваренной микробами клетчатки высвобождаются углеводы и другие вещества, которые затем перевариваются ферментами кишечного сока и всасываются. Кроме того, академиком А.М. Уголевым было установлено, что в толстой кишке есть микробы, способные синтезировать аминокислоты, которые до этого считались незаменимыми, поскольку организм человека их синтезировать не может.
Полагали, что эти аминокислоты могут поступать в организм только с животными белками, поэтому считалось, что человеку совершенно необходимо употреблять животные белки с пищей.
После открытия Уголева стало понятным, почему вегетарианцы обходятся без мяса и при этом не страдают от отсутствия незаменимых аминокислот, а, напротив, меньше болеют и вообще значительно здоровее мясоедов. Кроме аминокислот полезные микробы, обитающие в толстом кишечнике, синтезируют ряд витаминов, в частности - витамины группы В.
Цитата:
к слову, бывает и соевый белок...

да и фотографии которые вы поставили явное тому подтверждение...
Цитата:
я надеялась, что эта информация поможет кому-нибудь... хотя бы сократить потребление мяса.

Сокращение потребления мяса ровным счетом ничего не даст... его надо или есть или не есть....свое мнения я по этому поводу уже высказала... если Вы не согласны - хотелось бы услышать возражения по существу... а не только обвинения в моей агрессивности к вам или излишнем негативе.
Ссылка действительно очень глупая, т.к. в ней используется очень дешевый способ рекламы в данном случа вегетарианства, а именно: подобрать 47 (по-моему) туповатых выражений, записаных за кем-то в кабаке на салфетке, возможно даже, по пьяне, и тем самым представить это как недалекое общественное мнение о необходимости есть мясо или рыбу. Весьма примитивный уровень, согласитесь.
Question
Очень надеюсь, что ничего сверхнегативного и агрессивного Вы в этом посте не увидите... 8)
натача

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ссылка действительно очень глупая, т.к. в ней используется очень дешевый способ рекламы в данном случа вегетарианства, а именно: подобрать 47 (по-моему) туповатых выражений, записаных за кем-то в кабаке на салфетке, возможно даже, по пьяне, и тем самым представить это как недалекое общественное мнение о необходимости есть мясо или рыбу. Весьма примитивный уровень, согласитесь.

а кроме этого по ссылке вы ничего не читали?
Цитата:
Сокращение потребления мяса ровным счетом ничего не даст... его надо или есть или не есть....

в любом случае, мне кажется полезнее съезть отбивную, а не колбасу, сваренную из хрен знает чего...
потребление мяса можно действительено снизить и есть больше овщей. от этого только здоровее будешь.
Цитата:
Вегетарианство вы действительно пропагандировали , читайте сами

это выкладка из статьи, которая мне понравилась.
эта инфа опровергает необходимость есть мясо с научной точки зрения. аргументов с другой стороны я так и не услышала...

люди, неужели ни у кого нет даже простого хотения снизить потребление мяса? не кушать братьев наих меньших, которые зверски убиваются на бойнях...
кстати, веганы говорят не "мясо", а "трупы"
Aloof

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имейте в виду, что вегетарианство - это бред. И не нужно никаких доказательств, просто это бред, и больше ничего.
That's not a matter of opinion, that's a matter of fact!!
That's all I have to say about that.
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
а кроме этого по ссылке вы ничего не читали?....

читала.... вы извините, но расписывать здесь в форуме все, что я считаю бредом в интернете, к сожалению, не представляется возможным... у меня для этого слишком мало времени... более того не вижу в этом острой необходимости, т.к. большинство восе таки со мной согласно...
Цитата:
в любом случае, мне кажется полезнее съезть отбивную, а не колбасу, сваренную из хрен знает чего...
потребление мяса можно действительено снизить и есть больше овщей. от этого только здоровее будешь.

милая, Натача, вы опять мыслите только своей категорией, а так нельзя... колбасу может и не купите вы а вот бабушка-пенсионерка, за неимением надлежащих средств, с огромным удовольствием приобрете сей продукт т.к. цена на него более приемлима ее кошельку...
овощи и фрукты это прекрасно! и я не шучу... последнее время стараюсь только их и есть... много и разных...тем более есть у меня такаая шикарная возможность и огромный выбор... а вот у некоторых этого нет,Натача, вы цены на овощи зимой видели??? а выбор какой у нас??? вы полагаете опять таже бабушка-пенсионерка или приезжий студент будет отдавать скажем 50 000 за кг спаржи (это одно из последнего что я помню...) или 50 000 за кг кедровых орехов на и лесные с грецкими не остают по ценам... вегетарианство, хорошее вегетарианство , о котором вы говорите(не каша сопливая каждый день) - очень дорогое удовольствие и представте себе что большинство просто не может себе этого позволить...а на капусте с морковкой много не протянешь...

Цитата:
аргументов с другой стороны я так и не услышала...

последние обзацы по-моему (которые вас кстати шокировали) - по-моему лучший аргумент! а вот с вашей стороны я так и не услышала аргументов по этой части поста..... Question
Цитата:
которые зверски убиваются на бойнях...

зависит от бойни! и очень зависит от бойни!!! более того, зависит от страны, а именно от культуры...например самые жестокие бойни действительно считаются в испании... там вообще просто жудь... в норвегии очень даже приличная картина, равно как и в Дании...

Цитата:
люди, неужели ни у кого нет даже простого хотения снизить потребление мяса? не кушать братьев наих меньших, которые зверски убиваются на бойнях...
Это ровным счетом ничего не даст! См. пример про дешовую колбасу и свинну отбивную!
Вы требуете постоянно сами каких-то аргументов, а где кстати, хоть один Ваш аргумент??? (кроме научной ссылки и этого сайта)???
Натача, по-моему, Вы просто бьетесь головой об стену... и более того, ...вам это нравится...Извините, что грубовато, но создается такое ощущение...
Ангел
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Вегетарианство Ответить с цитатой

Очень уважаю вегетарианцев, особенно веганов! А еще я очень люблю животных. Кто со мной согласен - пишите на _animals_@mail.ru
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не овцетрах ли к нам тут пробрался? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Ment

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skype писал(а):
но расписывать здесь в форуме все, что я считаю бредом в интернете, к сожалению, не представляется возможным... у меня для этого слишком мало времени...

Twisted Evil

Но посты, все же очень содержательные. Спасибо за экономию времени других. В частности моего.

skype писал(а):
последнее время стараюсь только их и есть... много и разных...тем более есть у меня такаая шикарная возможность и огромный выбор...

Эх... Sad

натача писал(а):

Вот именно "хрен знает из чего", а не мяса. Поэтому, номального мяса мы все равно много, по большому-то счету, и не едим. Куда же еще сокращать? Лучше повысить качество.
Ment

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Статистические исследования показывают, что в восприимчивости к неинфекционным заболеваниям, таким как диабет второго типа, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, есть четкая наследственная компонента. На основе анализа медицинской статистики и экспериментальных данных на животных авторы работы (Glucman, Hanson, Beedle, 2007) пришли к выводу, что в большинстве подобных случаев мы сталкиваемся с феноменом, названным ими «негеномным трансгенерационным наследованием риска заболеваний». Проявляется он чаще всего в том, что физиологические воздействия на ранние стадии эмбриогенеза проявляются в течение нескольких поколений. Так, в частности, дефицит белкового питания во время беременности ведет к развитию эндотелиальных дисфункций, нарушений роста и глюкозо/инсулинового метаболизма вплоть до третьего поколения потомков голодавших матерей (подумайте об этом, вегетарианцы!). Выраженные эффекты «негеномного наследования» зарегистрированы при действии некоторых гормональных препаратов (diethylstilbestrol). Тривиальное эпигенетическое объяснение (модуляция активности генов за счет метилирования) подходит только для части случаев, остальные можно объяснить только весьма спекулятивно. Авторы полагают, что проанализированные ими феномены являются отражением работы некой системы, обеспечивающей более полное «вписывание» видов в окружающую среду. Однако «непривычные» стимулы, такие как синтетические аналоги гормонов, избыток глюкозы в пище и т.д. приводят к неадекватному ответу, проявляющемуся в виде болезней. "

Могут дать оригинал статьи (на английском ессно), если на слово не верите.
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я нескольких вегетарианцев (или веганов, фиг их разберет). Больные люди. И физически, и особенно на голову. Но любовь к животным со стороны Наташи достойна уважения.
натача

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вегетарианство, хорошее вегетарианство , о котором вы говорите(не каша сопливая каждый день) - очень дорогое удовольствие и представте себе что большинство просто не может себе этого позволить...

я ж не спорю!
Цитата:
последние обзацы по-моему (которые вас кстати шокировали) - по-моему лучший аргумент! а вот с вашей стороны я так и не услышала аргументов по этой части поста.....

те обзацы-ваше мнение. я хотела бы услышать факты.
у меня аргументов нет. я просто очень интересуюсь этим вопросом!
мне нравиться сама идея, концепция. вот и решила спросить мнения биологов...
Цитата:
зависит от бойни! и очень зависит от бойни!!!

чутка не поняла. какая разница, где убили? вам легче от этого?
лично я прекрасно знаю, как живут, на пример, коровки на молочных фермах, но отказаться от говядины и молочных продуктов не могу...
Цитата:
Натача, по-моему, Вы просто бьетесь головой об стену... и более того, ...вам это нравится...

у меня тоже такое чувство...
только вот стена-это ваше нежелание слушать...
Ment
Цитата:
подумайте об этом, вегетарианцы

это из оригинала?
а почему именно мясо?
на пример, бобовые-очень белковая пища.

Paul
Smile
любовь к животным здесь не при чём. это скорее забота о собственном здоровье и желание немного больше узнать...
кстати, веганы-это те, кто вообще не едят продукты животного происхождения.
вплоть до того, что моют руки специальным мылом!
Ment

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
это из оригинала?

Тот абзац, что я привел, я стырил с molbol.ru. Честно, сам статью не читал, потому что времени нет, а сайту этому я доверяю. Повторю, могу дать статью в оригинале если интересно.
натача писал(а):
а почему именно мясо?
на пример, бобовые-очень белковая пища.

никакие бобовые не смогут по балансу и компонентам заменить вам мясо. Не верите мне - поинтересуйтесь на кафере ФЧЖ
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Sun Apr 15, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача
Натача, какие Вам еще нужны факты, я не понимаю Вас вообще, Вы хотите беременных голодом заморить и посмотреть кто потом родиться??? Вы такой факт хотите??? Вы хотите хроников различных болезней на овощи посадить когда у них может быть в диете стоит телятина или говядина, и потом посмотреть как они будут выглядеть? Вы хотите чтоб кто-нибудь это сделал, сфотографировал, а я Вам фотографии на сайт вывесела, как Вы это сделали с перекаченой дамочкой и качком мужчиной, явно обкормленных искуств. протеинами, вы хотите сказать они выглядят как здоровые люди??? Помоему Вы сами не понимаете до конца в чем хотите всех убедить и какие факты Вам нужны? Эксперименты над людьми в 21 веке, слава Богу, запрещены, так что тах фактов которые может быть вы ожидаете увидеть.. Вы не увидите!
Насчет бойни если не знаете в чем разница, так и не спорте... найдите и прочитайте сами...если Вам это как Вы говорите ТАК ИНТЕРЕСНО
"Нежелание слушать"... помоему весь форум только и делает последнее время Вас слушает...
Бобовые... это бобовые...а мясо - это мясо... для вас что нет разницы между этими двумя продуктами никакой???
И вообще Вам просто нравиться спор ради спора, по-моему, вот и все.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ПОЛНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ С МЕНТОМ ПО ПОВОДУ СООБШЕНИЯ НА ТЕМУ "У БОГАТЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ"!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

Перейти: