FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите мясо?
да, всегда!
69%
 69%  [ 27 ]
да, но хочу отказаться
5%
 5%  [ 2 ]
нет, я веган/веганка
2%
 2%  [ 1 ]
нет, я вегетарианец/вегетарианка
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
вегетариенство-это не диета, это образ жизни и мышления.

ага. Можно теперь книжки издавать:
"вегетарианство как философия"
"основы вегетарианства для чайников"
"краткое руководство по вегетарианству"
"вегетарианство 2.0"
"вегетарианско-ориентированный подход к жизни"
"паттерны вегетарианства"
"экстремальное вегетарианство"
"вегетарианство в условиях мирового финансового кризиса"

Биологи, думаю, могут чего-нить из своего добавить Smile))

Натача, а можешь научно объяснить такую свою "агрессивность" по отношению к пожирателям мертвых зверюшек? И это обще-вегетарианское явление, либо только твое и Плутарха?

Кстати, что касается приведенных цитат, то есть все основания им не верить.
Я могу привести с какого-нить сайта отбалды (вплоть до специально сделанного под данный спор) и написать цитату:
"Я очень обожаю чудесное французское Dom Pérignon Champagne, которое прекрасно сочетается с блюдами из лосося, куриным филе, бараниной."
(с) Кто-нибудь из натачиного списка

или
"Я готов заново пережить 2-ю мировую войну, чтобы в пресловутом Хофбройхаусе продолжили подавать запеченую рульку к масу"
Пусть будет Альберт Энштейн или еще какой-нить немец-"вегетарианец" Smile

А потом началась бы драка "чья ссылка правдивее" Smile
Натача, займи свое место среди "меньшинств" и соблюдай свой образ жизни сколько тебе заблагорассудится. В любом случае, ты если и переубедишь кого-нибудь перестать есть мясо, так только такого человека, которого можно легко переубедить что он произошел от инопланетян, которые приземлились в паралелльном мире и попали сюда через "пересечение". Дураки на то и дураки, чтобы легко поддаваться любым течениям, которые им предлагаются под видом "модных-правдивых-полезных", им главное ссылочек побольше, ведь 2-4-5-9-100-1000 человек не могут одновременно заблуждаться, да? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs
Цитата:
Натача, а можешь научно объяснить такую свою "агрессивность" по отношению к пожирателям мертвых зверюшек? И это обще-вегетарианское явление, либо только твое и Плутарха?

будь так любезны, укажите мне, где я агрессивна.
Цитата:
Кстати, что касается приведенных цитат, то есть все основания им не верить.
Я могу привести с какого-нить сайта отбалды (вплоть до специально сделанного под данный спор) и написать цитату:

уважаемый, ценность цитаты не в том, что она с какого-то сайта, а в том, что вы можете её прочесть в трудах вышеназванных людей. сходите в библиотеку на проверку, раз вы такой недоверчивый.
Цитата:
Натача, займи свое место среди "меньшинств" и соблюдай свой образ жизни сколько тебе заблагорассудится.

и вы, пожалуйста, займите своё место и не напрягайте свой мозг чтением того, что вам не интересно и, видимо, не понятно.
и наконец
Цитата:
В любом случае, ты если и переубедишь кого-нибудь перестать есть мясо

совершенно не преследую такой цели.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):

тогда зачем все это???
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):

А впечатление создается как раз наоборот
натача

СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs
Цитата:
тогда зачем все это???

для вашего общего развития.
Бегемот

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дзякую, натача!!!
Менавіта гэтая размова дазволіла мне развіцца, паглыбіць свае недасканалыя веды і зрабіць пэўныя высновы. Вось некаторыя з іх:
- узровень адукацыі ў краіне імкліва падае (але тут малая выбарка наведвальнікаў веткі форума і таму можна паспрачацца)
- існуюць людзі, з якімі спрачацца немагчыма ужываючы агульнапрынятыя метады правядзення навуковай дыскусіі
- ніколі нельга безумоўна давяраць папулярным крыніцам інфармацыі, а асасбліва сумнеўным інтэрнэт - рэсурсам
- ў размовах з некаторымі людзьмі адзіным слушным аргумэнтам з'яўляуцца лом Very Happy
І ўсе гэта на фоне пагаршэння маіх суб'ектыўных адносін да вегетарыянцаў і вегетарыянства цалкам, тады як раней яны былі даволі нейтральнымі
Яшчэ раз дзякую і адзначаю, што для мяне гэтая дыскусія скончана Mr. Green Mr. Green Mr. Green
натача

СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот
Цитата:
Яшчэ раз дзякую і адзначаю, што для мяне гэтая дыскусія скончана

очень за вас рада
tyteishi

СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегетарыянства - гэта не толькі стыль жыцця, але і сусветны рух, за этычныя адносіны да жывёл, перш за ўсё тых, якія ідуць на ежу другой частцы насельніцтва. З практычнага боку, адмова ад мяса яшчэ не садзейнічалая закрыццю хоць адной свінафермы, але сутнасць не ў гэтым, а ў тым каб прыцягнуць увагу сусветнай грамадскасці.
п.с. Ужо 2-а гады не ем мяса, праўда спажываю яйкі і малако...
tyteishi

СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот
Складаецца такое ўражанне, што вы ніколі не станеце веганам, таму што гэта дрэнна. Але ў тойжа момант не будзеце задумвацца, што выпітая шклянка піва з сябрамі ці цыгарэта з ранку за кубачкам кофе (маё меркаване, магчыма яно далёка ад праўды) будуць нашмат шкодней месяца без мяса. Нельга выбраць ідэальны стыль жыцця, любы варыянт нясе шкоду, што ў канцы прыводзіць нас хутчэй ці марудней да апошнях хвіліны. Таму варта звярнуць увагу больш на этычны бок праблемы...
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не пью, не курю и компьютером не увлекаюсь.
Про "этичное отношение к животным" и движение обчественности вообще впервые слышу. Для того, чтобы отношение к животным было до конца этичным, надо уничтожить волков, тигров и прочих сволочей-хищников, которые не стремятся примкнуть к этому чудо-движению веганцев. Или хотя бы переписать законы природы.

Как дети, чесслово...

Кстати, мух и комаров вы тоже не уничтожаете?
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо объявить "добровольное гуманизирование населения планеты". Отказавшихся гуманизироваться отправлять в лагеря для искупления вины перед съеденными свинками работой на урановых рудниках для БАЭС. На добровольной основе естественно.... После проведения разъяснительных бесед с участием Натачи...
tyteishi

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul
Прабач, але ваўкі і тыгры не выкрыстоўваюць фермы для вырошчвання свінак і электрычнасць, каб пасля іх забіваць. Я на 100 адсоткаў за, каб чалавек еў мяса, якое ён здабывае па законах прыроды, сваімі кіпцюрамі ўпіўшыся ў шыю ахвяры. Але прайшлі тыя час, чалавек выйшаў далёка за межы біялагічных законаў. Выкрыстоўваючы неверагодныя па складанасці прыстасаванні ён з адзінкі прыроды пераўтварыўся ў штосьці пазасістэмай, кшталту планетарнага паразіта.
tyteishi

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я згодны з папярэднімі аратамі, што спрэчкі на гэтую тэму не вартыя...
Я проста выказаў сваю думку...
А кожны вырашае сам, як яму жыць. Дзякуй што і нфармацыі зараз вельмі шмат, і чалаевек можа зрабіць свой выбар адносна сваіх каштоўнасцяў, што яму дорага, а што не патрэбна зусім...
Смачна ўсім з'есці...
п.с. тэма для мяне зачынена...
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyteishi писал(а):
сваімі кіпцюрамі ўпіўшыся ў шыю ахвяры

Ну да, это ж куда гуманнее, чем убивать свинок электричеством Smile

Да уж, действительно, тема должна быть закрыта. Я-то думал, в вегетарианстве более серьезный фундамент, типа пользы для здоровья (бред, конечно, но хоть как-то оправдывает). А тут детский сад какой-то, оказывается Smile
натача

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vita.org.ru/veg/veg-ethics.htm

http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

Перейти: