FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите мясо?
да, всегда!
69%
 69%  [ 27 ]
да, но хочу отказаться
5%
 5%  [ 2 ]
нет, я веган/веганка
2%
 2%  [ 1 ]
нет, я вегетарианец/вегетарианка
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Вегетарианство Ответить с цитатой

http://hippy.ru/47.html
вот шикарная ссылка!
очень интересно выслушать мнение биологов на эту тему!
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела мои бутеры с ветчиной? Вопросы есть? Smile
Я п загнулсо на траве...
Если б к власти пришли веги и запретили мясо - стал бы есть из принципа.

А мнение моё как билоога - мясо есть надо. Но умеренно. А лучше - рыбу.

Чччёрт, как отбивной захотелось... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача, дорогая, где вы откопали этот бред....???
и у меня встречный вопрос... что вы лично едите???
натача

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу отказаться.
Цитата:
дорогая, где вы откопали этот бред....???

что именно бредового вы там нашли?

eedo
Цитата:
Я п загнулсо на траве...

типичная фраза. она опровергнута сотни раз...
Цитата:
А мнение моё как билоога - мясо есть надо. Но умеренно. А лучше - рыбу

на чём основано это мнение? насколько я знаю, есть 13 незаменимых аминокислот. которые из них есть только в мясе?
почему рыбу лучше?
только уговор, давайте серьёно, факты, факты, факты...
мне на самом деле интересно!
натача

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термина "незаменимые" в современной науке уже не существует. Из переваренной микробами клетчатки высвобождаются углеводы и другие вещества, которые затем перевариваются ферментами кишечного сока и всасываются. Кроме того, академиком А.М. Уголевым было установлено, что в толстой кишке есть микробы, способные синтезировать аминокислоты, которые до этого считались незаменимыми, поскольку организм человека их синтезировать не может.
Полагали, что эти аминокислоты могут поступать в организм только с животными белками, поэтому считалось, что человеку совершенно необходимо употреблять животные белки с пищей.
После открытия Уголева стало понятным, почему вегетарианцы обходятся без мяса и при этом не страдают от отсутствия незаменимых аминокислот, а, напротив, меньше болеют и вообще значительно здоровее мясоедов. Кроме аминокислот полезные микробы, обитающие в толстом кишечнике, синтезируют ряд витаминов, в частности - витамины группы В.
натача

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начала искать информацию по теме, до сих пор не могу успокоиться...
натача

СообщениеДобавлено: Fri Apr 13, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander Dargatz. веган...

и она тоже...

nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак с чувихой может мясо и не жрут, но протеин из магазинчика "спортивное питание" - стопудова Smile Ну а там яичный белок - основа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натача

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs
веганы, в отличие от вегетарианцев, вообще не едят продукты животного происхождения.
к слову, бывает и соевый белок...
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородатый анекдот:
Вегетарианца спрашивают: Скажите, вы отказались от мяса потому, что любите животных?
Нет - рявкаетв ответ вегетарианец - потому, что я ненавижу растения!

Кажется так даже Макка отшучивался....

А по моему мнению, вегетарианцы на столько же правы, как и Аузли Стэнли III. Последний кушал только (исключительно!!!) мясо.
Цитата:
Доктор Стэнли пристально следит за нашим рационом.
- Слушайте меня! - командует он. - Отныне и покуда я ваш спонсор, мы будем есть только красное мясо. А также яйца. Пить будем только молоко. Никаких овощей и фруктов: человек в этом не нуждается. Мы рождены, чтоб есть мясо. Мы пло-то-яд-ны-е. Мы так устроены генетически. Призвание человеческой расы - охотиться на животных и поедать их.
Оусли отправляется к лучшему мяснику в городе и покупает огромные куски мяса. Гигантскую вырезку. Открываешь морозилку, а там целая туша. Чтоб она поместилась, приходится вынуть полку. Просто отрезаешь кусок и жаришь. Мясо очень качественное, режется, как масло. Прочие полки и дверца холодильника заняты яйцами и большими пакетами молока.

ИЗ КНИГИ РОКА СКАЛЛИ "LIVING WITH THE DEAD"

И ещё. Не хотите есть животных? Так они вас с радостью съедят.

Всем приятного аппетита!
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостаток мясного белка (именно мясного) в детском возрасте приводит к недостаткам развития коры головного мозга вплоть до маразма. Это не намеки, могу поделиться ссылкой на источник. Господа вегетарианцы! Пожалейте своих детей!
Что по поводу фоток с обложек, то это показуха: плохого в сеть не выкинут. И я сомневаюсь, что существуют такие заядлые мясоеды, которые держали бы сайты и рассказывали бы там, как круто есть мясо.
Ment

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо - великолепная еда. Вкусно и питательно. Наверное, можно, конечно, существовать и без употребления оного, но нахрена отказывать себе в таком удовольствии?
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Sat Apr 14, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):

что именно бредового вы там нашли?

вы мне предлагаете скопировать сюда все что содержит эта ссылка????
Вегетарианство - это намного более серьезно, чем Вы себе, очевидно представляете. Каждый день наука открывает что-то новое, и каждый день что-то старое закрывает, а именно, сегодня рекомендуют есть мясо, завтра рыбу, послезавтра сенсационное открытие, что ни рыбу ни мясо есть нельзя... через неделю, та же история...Наука не стоит на месте... мы не знаем и НЕ МОЖЕМ ДОСТОВЕРНО ЗНАТЬ какие последствия вегетарианства через 10-20-50-100 лет, потому, что вы не знаете, что завтра ученые откроют нового - это первое! Второе - человечество ест мясо уже миллионы лет... Вы представляете, что будет, если завтра, например, есть мясо просто запретят на планете земля....??? у всех, дорогая Натача, разные организмы и разное здоровье, и это значит, что часть популяции (людей в данном случае) скажем половина, просто даст дуба (болезни, ослабление организма и пр...т.к. я уже говорила, далеко не каждому здоровье может позволить быть вегетарианцем либо есть искуственные белки) вторая чать, скажем, условно разделится на половину, одна из которой будет чувствовать себя без мяса лучше, вторая - хуже, но все же будет жить, затем и та слабая половина помрет, оставшиеся крепыши, которые, прекрасно обходятся без мяса, дадут потомство, из которого произойдет та же выборка....это будет просто искуственный отбор по принципу вегетарианства... (как по Дарвину прямо)???? Shocked Вы это предлагаете, юное дарование??? Shocked ... Это ведь будут совершенно другие люди с совершенно может быть другими физиологическими характеристиками...Вы так просто об этом рассуждаете... Shocked мудрость покалений иногда тоже стоит принимать во внимание... я думаю за столько лет человечество пробовало всякое и если до сих пор оно не отказалось от мяса... значит это действительно НЕВОЗМОЖНО.
Фотографии, которые Вы выставили, простите, но я даже не хочу обсуждать....во-первых, совершенно не правдоподобная картина, чистой воды реклама чего-то... даже не понятно чего... а реклама - это реклама, сами понимаете...!!! И во-вторых, вы ж понимаете, что можно найти фотографии из Освенцима и поставить в ответ... но дело не в этом...Вы, очевидно, не видели в действительности, как выглядять вегетарианцы, какая у них кожа, например.....я уверена, что не видели! а я видела!!! - здоровьем не пышет, поверте!!! какие у них глазки...мутные....не видели??? без сомнения можно питаться и соевым белком и еще чем-нибудь...и искуственными протеинами.... не помрем, вопросов нет... войну, слава Богу, пережили, блокадный Ленинград, и пр... Но кто Вам, Натача, ДАЛ ГАРНТИИ НА, СКАЖЕМ, 100 ЛЕТ ХОТЯ БЫ!!!! ХОТЯ БЫ!!!!! что это не будет иметь своих последствий... через покаления...а???? Такие эксперименты, мы просто, пока еще, не имеем права ставить, и в данной ситуации, пропоганда вегитарианства, должна быть вообще запрещена! Это - личное дело каждого, хочешь ешь, хочешь не ешь!
Вы считаете не гуманным убивать животных для еды??? Тигр, напритмер, убивает животных для еды! И делает это более жестого чем люди...Это жизнь, Натача...вся жизнь борьба... борьба за ВЫЖИВАНИЕ и Вы, Натача, ЖИВЕТЕ, и как бы Вам ни хотелось, Вам все же придется принимать участие в этой борьбе... а иначе ... ничего хорошего не выйдет....к сожалению...эволюции не будет ни какой... вернемся в каменный век... корешки собирать... либо другая крайность - если Вам, так жалко все живое на земле, не чистите зубы наконец - вы убиваете миллионы бактерий в вашем рту...
Это прекрасно что Вам, так близко сопереживание и сочувствие... но к сожалению... в питании эти правила не работают! Confused
И на последок... когда у Вас родится ребенок, Натача, и встанет вопрос чем его кормить, чтоб он был здоровеньким, крепеньким, не болел чтоб... умненьким рос... чтоб все ему легко удавалось... и учеба и спорт и....... вот тогда и вспомните Вашу тему о вегетарианстве... Smile Если конечно, к тому моменту Вы не ударитесь в это дело с головой и усадите на овощи всю семью Smile
Вспомните эту тему когда вы забеременеете... и придете к врачу взвешиваться и он Вам скажет что Вам надо лучше кушать...говядину, например....Вспомните Вашу тему в 50-60 лет после, не дай Бог, тяжелой травмы или болезни, когда организму очень важно правильное питание для восстановления... не протеиновые таблетки и не соевый белок.... а кусок телятины, например....что Вы выберете, живую корову или здорового человека...???
И вот еще, если Вы, Натача, такой гуманист.... начните с людей, а не с животных... Smile
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

Перейти: