FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите мясо?
да, всегда!
69%
 69%  [ 27 ]
да, но хочу отказаться
5%
 5%  [ 2 ]
нет, я веган/веганка
2%
 2%  [ 1 ]
нет, я вегетарианец/вегетарианка
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs писал(а):
натача
Ты это к чему?

Это к тому, дорогой Николавс, что теперь нам надо перечислить всех знаменитостей мясоедов Confused Twisted Evil
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечого копировать гастрономические пристрастия известных личностей, в конце концов должна быть своя голова на плечах. А то, что Памела Андерсон не ест мясо мне глубоко по барабану.
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
Цитата:
у вегетарианцев по сравнению с "мясоедами" понижен уровень особого С-реактивного белка. Он увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. А еще у них значительно ниже уровень инсулиноподобного фактора роста (IGF-1), который считается виновным в развитии рака молочной железы и простаты (как известно, двух самых распространенных видов рака в мире).

Цитата:
Знаменитые вегетарианцы
Писатель Лев Толстой
Леонардо да Винчи
Мыслитель Махатма Ганди
Бернард Шоу
Фюрер Адольф Гитлер
Актриса Брижит Бардо
Памела Андерсон
Певец и композитор Пол Маккартни
Актер сэр Энтони Хопкинс
Леонардо Ди Каприо
Брэд Питт
Певец Борис Гребенщиков

Кста, по поводу СРБ (с-реативного белка)... то, что у вегов понижен его уровень - это совсем не плюс, как это не странно. Потому как именно этот фактор является первым индикатором быстрой фазы воспалительного процесса, особенно таких воспалительных процессов - типпа перитонита, напр., кот. осень важно продиагностировать в начальной стадии, когда ещё нет внешних симптомов, т.к. в дальнейшем процесс воспаления идёт ОЧЕНь быстро и именно из-за несвоевременной диагностики встречаются летальные исходы по этим причинам. 8) Так вот о чём я. Если изначальный уровень СРБ понижен, то его повышение будет незаментно - т.к. он при воспалении достигнет НОРМАЛЬНОГО уровня, и это при диагностике не воспримут как сигнал о начале процесса. Confused Так что, можно сделать вывод - переходя на вегетарианство, у вас есть шанс при таком случае воспаления остаться непродиагностированным, скажем, перитонит... Neutral Что ничего хорошего вам не обещает. Twisted Evil Так что...
А перечисление знаменитостей, не кушающих мяса... вообче без комментов. Потому как это уже деццво какое-то. Laughing Да не создай себе кумира, как говориться...
Mia

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Натача, а как же ты относишься к одежде из меха и обуви из натуральной кожи???????????????????????????
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skype писал(а):
Это к тому, дорогой Николавс, что теперь нам надо перечислить всех знаменитостей мясоедов

тогда не надо напрягаться. Это будут все те, кто не попал в натачин список. Почему-то мне кажется что их будет поболее Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Mia писал(а):
Дорогая Натача, а как же ты относишься к одежде из меха и обуви из натуральной кожи???????????????????????????

Дада. Мне тоже очень интересно. Что-то мне подсказывает, что натача вряд ли зимой носит тряпичные кеды и льняную рубашечку Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs
да так, интересные факты
Канистра
Цитата:
Насколько я знаю из животных жиров делается только хозяйственное мыло.

всё туалетное мыло в моём магазине сделано на основе животных жиров.
Ment
взято с другого форума. там без ссылки
Mia
Цитата:

отрицательно.
может вам в удовольствие таскать на себе шкуру снятую с трупа?
но... я не вижу смысла выкидывать шкуру коровы, забитой на МЯСО
совсем другое дело, специальный забой пушных зверей.
кстати, есть зимняя одежда из искуственных материалов
Это к тому, дорогой Николавс, что теперь нам надо перечислить всех знаменитостей мясоедов

думаю, nicolavs первый в этом списке...
Stranger

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Натача, в каких же ты корчах живешь, если у тебя в магазине даже глицеринового мыла нет... Smile))
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
всё туалетное мыло в моём магазине сделано на основе животных жиров.

в ТВОЕМ магазине???

натача писал(а):
думаю, nicolavs первый в этом списке...

Сделаете меня примером для подражания?
натача

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger
Цитата:
Ох, Натача, в каких же ты корчах живешь, если у тебя в магазине даже глицеринового мыла нет... ))

насколько я понимаю, глицерин может быть зроблен на животной основе.
http://vitamax.dp.ua/?ingr_530
http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articles/41/1004133/1004133A.htm
Цитата:
Мыло – одно из великих изобретений человечества. Что же это такое и как оно работает? На первый взгляд кусок мыла кажется однородным. В действительности, в нем запрятано немало разных веществ. И прежде всего это само мыло – так испокон века называют соли жирных кислот. Для того чтобы получить такое мыло, достаточно жира и щелочей. Вступая в реакцию, эти вещества образуют соли жирных кислот, глицерин и воду. В качестве исходного сырья раньше использовали практически любые животные и растительные жиры. Из твердых животных жиров мыло получалось твердым, из жидких растительных – жидким. Сегодня для изготовления мыла чаще всего применяют кокосовое масло и говяжий жир.

http://www.profilaktika.ru/index.php?id_mag=20&id_st=308&id_rub=157
натача

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs
к словам придираемся?
ладно, уточню-в магазине возле моего дома.
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БуГаГаГАГАГАГАГАГа!!!!!!!!!!!!!!
натача, а знаешь ли ты, что для человечество нуждается в таком количестве глицерина, что для получения его только из жиров пришлось бы убить всех коровок, свинюшек и коникофф. Например, глицерин - основной элемент в производстве динамита и лекарства от сердца (нитроглицерин). Именно поэтому еще в начале второй мировой или даже раньше был разработан промышленный способ получения глицерина из НЕФТИ!!
Органическая химия, второй курс.
А если ты найдешь лаурилсульфат натрия в коровке, то знай, что это она мыла объелась, а не сама синтезировала.

Цитата:
Вступая в реакцию, эти вещества образуют соли жирных кислот, глицерин и воду.

Не смешите мои тапочки. При щелочном гидролизе сложных эфиров никикая вода не выделяется.
Есть ли смысл верить и дальше такому источнику, который не знает элементарной органической химии??

Твердость или жидкость мыла зависит от содержания воды в мыле, а не от состава жирных кислот.
Цитата:
пальмовое и пальмоядровое масла, соли жирных кислот которых и называются соответственно пальмитаты...

Пальмитат - это соль вполне определенной жирной кислоты - пальмитиновой.
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

предлагаю заменить терминологию: труп - на покойник (покойная корова, покойная курица, покойные криветки) звучит трагичнее и как-то по-христианский что-ли... по-человечески
шкуру заменить на кожу (с шесрстью)
Т.О. Я вчера таки запекала покойную курицу с черносливом...- получилось ооооочень вкусно Twisted Evil
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skype, надеюсь, чернослив тоже был покойный и с кожей?
Very Happy Респект.

В последнее время начинаю подозревать, что Натача похлеще любой блондинки будет... Может даже подшипник в детстве переварила...
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
Цитата:

отрицательно.

Laughing Натача, мне просто НЕ в удовольствие мёрзнуть зимой, когда есть что одеть тёплое... надеюсь, ты не будешь отрицать, что вещи из НАТУРАЛЬНЫХ материалов гораздо теплее, приятнее на ощупь, лучше согревают и просто красивее?! Или же из любви к животным надо обязательно мёрзнуть? Twisted Evil
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leony писал(а):
skype, надеюсь, чернослив тоже был покойный и с кожей?

Именно... покойные тела черносливов и тела различных орехов (очищенные от кожи)были плотно утрамбованы во внуть тела усопшей курицы а так же отделив кожу от тела покойной (начинать нужно возле хвостика) под кожу так же были положены тела погибших сухофруктов
Crying or Very sad Вот от какой - круел ворлд!!! Crying or Very sad
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.
Страница 8 из 32

Перейти: