FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите мясо?
да, всегда!
69%
 69%  [ 27 ]
да, но хочу отказаться
5%
 5%  [ 2 ]
нет, я веган/веганка
2%
 2%  [ 1 ]
нет, я вегетарианец/вегетарианка
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tony.donetsk.ua/_feed/president.html
натача

СообщениеДобавлено: Thu Dec 11, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молоко:
http://www.danilova.ru/doctor/doctor_produkty_11.htm
http://www.zonaz.kz/site/index.php?option=com_content&task=view&id=5151&Itemid=46
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегетарианцы, любите йогурты с клубникой? А фиг вам!
http://www.livejournal.ru/themes/id/12370
Salvador

СообщениеДобавлено: Sat Jan 17, 2009 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача писал(а):
http://tony.donetsk.ua/_feed/president.html

Гм, Натача, а ты сама чытаеш тое на што спасылаешся?
Мяне асабліва парадвала пытанне:
-- Вы не беспокоитесь о том, что все вегетарианцы, включая и Вас, прокляты церковью и приговорены к вечным мучениям в аду?
Цікава, адкуль такое ўзялося...

А вось тое, што ен памер у 2008 годзе ва ўзросце 57 год ні разу не робіць веганству рэкламы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Sat Jan 17, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои 5 копеек: кровожадное вегетарианство
натача

СообщениеДобавлено: Sat Jan 17, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра
Уже не раз и не два было сказано:
для того, чтобы прокормить одного вегетарианца требуется меньшая площадь с/х полей, чем для мясоеда.

Salvador
Цитата:
Цікава, адкуль такое ўзялося...

Думаю, примерно из такой точки зрения:
http://www.pravoslavie.ru/answers/6168.htm

http://www.vege.ru/
Евразийское Вегетарианское Общество
натача

СообщениеДобавлено: Sun Jan 18, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul
Вы, наверное, думаете, что привели какой-то супер разоблачающий аргумент?
Мне очень жаль вас растраивать, но вегетарианцы это знают и давно:
http://www.vege.ru/?superpage=6&page=4
натача

СообщениеДобавлено: Sat Jan 24, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The First In Vitro Meat Symposium
http://invitromeat.org/content/view/14/29/

Сочувствие рыбе: не ешьте наших друзей с плавниками
http://www.membrana.ru/articles/global/2004/11/18/213000.html
Ment

СообщениеДобавлено: Sun Jan 25, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и до рыбы добрались... А то почти по всем прошлись (даже по насекомым), а рыбку обделили вниманием что-то.
Vespa
dammatsuma

СообщениеДобавлено: Mon Jan 26, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майн готт, когда же наконец натача займется делом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Closer

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За столько лет общения с "настоящими биологами", стало понятно что любые попытки заговорить о чем нибудь прогрессивном, заканчиваются непониманием. Им интереснее обсуждать, как весело можно побухать в тройке или десятке.
Думаю, кому это надо, сам начнет интересоваться. А обыватели будут и дальше доказывать что без шубы никуда, и "я-люблю-мясо-и-буду-жрать-пока-не-сдохну". так удобнее.
Вот как-то обхожусь без мяса-кожи-меха (и - !о ужас!- зимой тоже) и отлично себя чувствую не один год.
Black Adder

СообщениеДобавлено: Tue Feb 24, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натача, да не надо метать бисер перед свиньями
(хотя нехорошо, конечно, так обижать свиней)

Неужели тебе до сих пор не понятно, что [...] - просто тупые жрущие все подряд одноклеточные,

Ваших доводов они все равно не поймут, потому что просто физиология у них такая - мозг меньше глазного яблока. Хоть и перевели на них кучу животного белка, а на работе их скудного серого вещества (если оно там вообще есть)
это никак не отразилось, зря только животину загубили.

Пусть жрут себе мясо, пусть у [...] якобы будет здоровая кожа (гыгыгы), уверен, что у всех вышеназваных в порядке с телом - задницы, как и полагается, отвисшые, мышцы, как им и полагается, дряблые и кислые,
сосуды у них уже давно забиты, потому что до мозга их уже никакой приток крови не доходит.

Жалко, что вот будет такая тупая масса плодиться, засирать Землю и расходовать ресурсы, и вырастет у них такой же помет, который никак, кроме как "А мяса нада есць, патаму што я так сказау, а мяне так бацька вучыу" аргументировать свой треп не могут.

Начинать и вправду надо с людей, отделить от них таких вот двуногих существ.
И хотя бы стерилизовать.
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Wed Feb 25, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерестно отметить, что не только мясоеды не могут аргументировать свой треп. Может уровень интеллекта никак не связан с диетой!?
Black Adder

СообщениеДобавлено: Thu Feb 26, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Канистра

И такое тоже может быть.

Возможно даже, что одно вытекает из другого.

Например, что вегетарианцами или веганами чаще становятся люди с более высоким IQ и/или социально-экономическим положением,
а у детей из веганских семей тот же IQ в среднем на 17-20 пунктов выше, чем у сверстников-мясоедов.
(И умственно отсталые или с отклонениями дети рождаются чаще у мамаш-невеганов. На практике у веганов рождаются здоровые дети, несмотря на запущенную кем-то муйню о гипотетической возможности рождения недоразвитых детей у веганов.)

Опять же повторюсь, неохота бисер перед свиньями метать. (простите за сравнение, ...)

Если природа в сердце и в мозги не доложила кому-то, если у кого-то вся жизнь посвящена исключительно брюху - это никак не исправишь, жалко только, что страдают от этого невинные, те, кто их гораздо лучше.
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Thu Feb 26, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Closer писал(а):
За столько лет общения с "настоящими биологами", стало понятно что любые попытки заговорить о чем нибудь прогрессивном, заканчиваются непониманием. Им интереснее обсуждать, как весело можно побухать в тройке или десятке.

Closer писал(а):
А обыватели будут и дальше доказывать что без шубы никуда, и "я-люблю-мясо-и-буду-жрать-пока-не-сдохну".

Closer писал(а):
Вот как-то обхожусь без мяса-кожи-меха (и - !о ужас!- зимой тоже) и отлично себя чувствую не один год.

Логика школьника. Бедненький, совсем тебя не понимают, да? Лозунгами заговорил уже Smile

Black Adder писал(а):
Если природа в сердце и в мозги не доложила кому-то, если у кого-то вся жизнь посвящена исключительно брюху - это никак не исправишь, жалко только, что страдают от этого невинные, те, кто их гораздо лучше.

Тоже круто завернул. Интересно, чему посвящена жизнь прекрасных созданий "свинок"? Стихи пишут и картины рисуют, ага Wink
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

Перейти: