FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы едите мясо?
да, всегда!
69%
 69%  [ 27 ]
да, но хочу отказаться
5%
 5%  [ 2 ]
нет, я веган/веганка
2%
 2%  [ 1 ]
нет, я вегетарианец/вегетарианка
23%
 23%  [ 9 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Ment

СообщениеДобавлено: Thu Feb 26, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! В жизни же есть гораздо более важная цель, и зря ты nicolavs тут иронизируешь. И животные, кстати, в этом гораздо сознательние нас вами. Это, конечно же, размножение! Так что давайте все быстренько выкидаваем недоеденую колбасу, и бегом ....... . И чтобы никаких контрацептивов! Только ведь тогда всё равно кто-нибудь скажет, что "страдают от этого невинные, те, кто гораздо лучше" Confused И почему же мир так по-скотски устроен?
Closer

СообщениеДобавлено: Thu Feb 26, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs писал(а):
Closer писал(а):
За столько лет общения с "настоящими биологами", стало понятно что любые попытки заговорить о чем нибудь прогрессивном, заканчиваются непониманием. Им интереснее обсуждать, как весело можно побухать в тройке или десятке.

Closer писал(а):
А обыватели будут и дальше доказывать что без шубы никуда, и "я-люблю-мясо-и-буду-жрать-пока-не-сдохну".

Closer писал(а):
Вот как-то обхожусь без мяса-кожи-меха (и - !о ужас!- зимой тоже) и отлично себя чувствую не один год.

Логика школьника. Бедненький, совсем тебя не понимают, да? Лозунгами заговорил уже Smile

Хахаха, тебя это задело?
Где лозунги? Как я поняла, кроме неудавшихся попыток пошутить,сказать больше нечего)
А вообще, на самом деле метать бисер перед свиньями бесполезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не шутил. Я вполне прямо сказал - у тебя логика школьника.
Closer

СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs писал(а):
Я и не шутил. Я вполне прямо сказал - у тебя логика школьника.

ну, как я и думала, больше сказать нечего)
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Closer писал(а):

Ничего другого думать ты и не могла.
Closer

СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs писал(а):
Closer писал(а):

Ничего другого думать ты и не могла.

ага, а твои мысли дальше тупого провинциального хамства не работают.
извиняюсь за оффтоп, больше говорить с бревном не буду
{Z}BIO
злобный лейтенант запаса

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразм крепчал...Black Adder - если откровенное хамство - показатель высокого интеллекта - то Вы явно гений. Правда столь же явно непризнанный. Посему очень Вас прошу, не позорьтесь. Отправляйтесь вместе со всеми своими единомышленниками на фанатский форум веганов и упивайтесь там своей значительностью и прогрессивностью.
Видать взрощенный на травах развитый мозг не в состоянии понять простую истину - фанатичное навязывание своих идей никогда к положительному результату не приведет.
Black Adder

СообщениеДобавлено: Wed Mar 11, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{Z}BIO
откровенней хамства, которое здесь цветет буйным цветом, сложно найти.
Вы, наверное, не замечаете этого, почитайте всю тему, может, как-то уловите, насколько по-жлобски тут некоторые умники всем своим стадом любят набрасываться на отдельных пользователей. Что ни говори, благородство из всех дыр прет.
Лично я на данном форуме никого не агитирую ни за вегетарианство, ни за вегантство, во-первых, не тот уровень тут, простите,
а во-вторых, Ваши мозги, пропитанные холестерином, анаболиками, гормонами,ГМИ-соей, усилителями вкуса и черт еще знает что вы там со своим мясом,господа, наели, что-то никак не поймут,
что Вы со своими единомышленниками так иронично обливаете помоями чье-то стремление к состраданию и гуманизму (ну, в общем, характерным для человека разумного определениям), не осознавая и не понимая, что тем самым Вы формируете общество, которому сегодня насрать на агонии и муки животных, а завтра это же общество и Ваши же единомышленники, так же хихикая и изгаляясь,
переступят через Вашего ребенка, или через Вас. Что им до чужих страданий.
Сами же в своё Средневековье себя еще глубже загоняете.
Мирослав

СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lurkmore.ru/Веганы

Ключевой момент, с которым я полностью согласен:

Цитата:
В самом веганстве, как таковом ничего плохого нет, в конце концов, это личное дело каждого и, если ты не XXXX мозг окружающим своей верой, так хоть дрочи вприсядку. Но, к сожалению, значительной части веганов свойствена ничем не обоснованная вера в свою б-гоизбранность. Лицо веганизма (особенно в интернетах) формируется благодаря самым громко орущим и одеревеневшим фанатикам, создающим своим вменяемым собратьям замечательную репутацию конченных XXXX.

натача с блэк-эддером, ну признайтесь вы себе, что ваше "этическое отношение к животным" служит в основном для того, чтобы тешить свое ЧСВ, ощущение "парения над толпой" и элитизм. А уже во вторую очередь это какая-то (из пальца высосанная) философия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мирослав

СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ем самым Вы формируете общество, которому сегодня насрать на агонии и муки животных, а завтра это же общество и Ваши же единомышленники, так же хихикая и изгаляясь,
переступят через Вашего ребенка, или через Вас.

Вы таки не поверите, но люди постоянно переступали через друг друга и 10 тысяч лет назад, и в цивилизованном обществе, и прямо сейчас. История развития человечества никак не связана с пищевыми пристрастиями, а вся эта фраза очень напоминает "сегодня он играет джаз, а завтра родину предаст".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Adder писал(а):
тем самым Вы формируете общество, которому сегодня насрать на агонии и муки животных, а завтра это же общество и Ваши же единомышленники, так же хихикая и изгаляясь,
переступят через Вашего ребенка, или через Вас.

Это общество уже сформировано с самого истока человечества. А вы, в силу своей крайней узкозти мышления, в употреблении мяса видите только противоречие вашему мировозрению, и не на сантиметр дальше.

Black Adder писал(а):
Лично я на данном форуме никого не агитирую ни за вегетарианство, ни за вегантство, во-первых, не тот уровень тут, простите,

Не могу не согласится. Уровень тут совсем не тот, не ваш. Тут люди образованные как-то в основном, а не школьники-лозунгисты. Вам лучше вернуться на свои тематические форумы, и посожалеть на страниц 20-30 о глубине неприятия вашей поистине элитной точки зрения.

Black Adder писал(а):
иронично обливаете помоями чье-то стремление к состраданию и гуманизму (ну, в общем, характерным для человека разумного определениям)

Несколько странно слышать Smile Особенно если поднять немного прошлых постов, которые просто цветут и пахнут гуманизмом:

Black Adder писал(а):
Жалко, что вот будет такая тупая масса плодиться, засирать Землю и расходовать ресурсы, и вырастет у них такой же помет, который никак, кроме как "А мяса нада есць, патаму што я так сказау, а мяне так бацька вучыу" аргументировать свой треп не могут.

Black Adder писал(а):
Начинать и вправду надо с людей, отделить от них таких вот двуногих существ. И хотя бы стерилизовать.

А так же, стоит отметить, что как минимум Блэк Эддер не силен в математике:

Black Adder писал(а):
(И умственно отсталые или с отклонениями дети рождаются чаще у мамаш-невеганов. На практике у веганов рождаются здоровые дети, несмотря на запущенную кем-то муйню о гипотетической возможности рождения недоразвитых детей у веганов.)

Если бы вы были в курсе существования великой науки - статистики, то может не писали бы столь очевидные бредни Smile

Опять стоит отцитировать:
Black Adder писал(а):
Если природа в сердце и в мозги не доложила кому-то, если у кого-то вся жизнь посвящена исключительно брюху - это никак не исправишь,

Судя по данной ветке форума, единственные, кому природа не доложила в "сердце и в мозги" и у кого жизнь посвящена исключительно брюху - так это у вас, дорогие и веселящие нас, веганы-вегетарианцы. Нас, презренных мясоедов, значительно больше заботят отличные от наших брюх дела.
Мирослав

СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs

Что по-настоящему радует, так это факт на порядок более высокого уровня аргументации, да что аргументации - банального способа выражения мыслей - у так называемых мясоедов. Ведь заметь - сколько у нас тут было веганов за время жизни топика, штук пять, кажется, так вот, определить их можно уже по стилю письма. Претенциозно, нахраписто, часто безграмотно, перегружено многоточиями и восклицательными знаками, алогично и по-хамски. И по таким представителям нам предлагают судить о всем течении?
{Z}BIO
злобный лейтенант запаса

СообщениеДобавлено: Fri Mar 13, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирался в дальнейшем не участвовать в этом...какй бы термин подобрать... (слово спор явно не подходит по ряду очевидных причин). Но вот этот перл малоуважаемого Black Adder меня просто порадовал. Отлично отражает уровень образования "спорщика", который тем не менее пытается биологов учить уму-разуму. Итак, аплодисменты в зале! Цитата в студию!
Black Adder писал(а):
а во-вторых, Ваши мозги, пропитанные холестерином, анаболиками, гормонами,ГМИ-соей, усилителями вкуса и черт еще знает что вы там со своим мясом,господа, наели,

Особенно нравится про ГМИ-сою. Бедненькие веганы, что же вы кушать будете лет эдак через 20, если трансгенные растения уже сейчас употреблять не этично. И раз уж Вы затронули эту благодатную тему, то может просветите общественность, чем эта соя Вас так обидела?
{Z}BIO
злобный лейтенант запаса

СообщениеДобавлено: Fri Mar 13, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И напоследок привожу подборку "аргументов" ряда сторонников веганства:

Цитата:
Очень уважаю вегетарианцев, особенно веганов! А еще я очень люблю животных. Кто со мной согласен - пишите на _animals_@mail.ru

у меня аргументов нет. я просто очень интересуюсь этим вопросом!
мне нравиться сама идея, концепция. вот и решила спросить мнения биологов...

правильно, кушайте трупы...

а чисто с той точки зрения, что свинья была живая и жить хотела?

биологи, как никто иной, понимают, что масо можно не есть без вреда для организма.... да и полезнее его не есть...

бред собачий...

ещё больший бред...

о да... жрите трупы и будьте счастливы...

спасибо за заботу. молоко не пью... отлично себя чувствую...

вы считаете, что НЕ жрать мясо чревато, а я считаю, что жрать чревато...

в современной науке нет термина "незаменимые аминокислоты"

не пишите чушь...

пожалуйста, держите свои глупые домыслы при себе...

мне кажется, что доводов ранее было приведено достаточное количество...

большинство форумчан действительно грамотные люди... чего не могу сказать о вас, Николавс. от вас несперпимо несёт хамством, пошлостью и перегаром...

Как можно есть ПЛОТЬ, при этом зная, что когда то она ходила по земле.
Какое право люди имеют забирать жизнь, не давая её?

и станет она безумно счастливой в виде колбасы...

вот тут вы правы... молоко-продукт пожизненных мук коров пить его нормальному человеку невыносимо...

nicolavs вы идиот и хам

сотый раз говорю-жрите мясо! какие проблемы? только при этом разумейте, что это, откуда берётся, как отражается на вашем здоровье и какая вы скотина...

травку кушают бесконечно прекрасные существа...

я вас не убежу в обратном, так как не имею мед. справок... но и ваши доводы необоснованы...

Я поняла, что люди действительно не умеют спорить. К сожалению, и я в их числе.

Вегетарыянства - гэта не толькі стыль жыцця, але і сусветны рух, за этычныя адносіны да жывёл, перш за ўсё тых, якія ідуць на ежу другой частцы насельніцтва.

натача, да не надо метать бисер перед свиньями

Ваших доводов они все равно не поймут, потому что просто физиология у них такая - мозг меньше глазного яблока.

Не спорю, с другой стороны тоже хватает глупых или хамских доводов. Но хватает и достаточно аргументированных сообщений. Товарищи будущие ученые и педагоги..., призываю в спорах на подобные темы приводить ФАКТЫ, опубликованные в научных статьях. Оперировать в "дискуссиях" ссылками на любительские интернет сайты смешно.

С удовольствием цитирую пост Ment, который, к сожалению, затерялся в самом начале ветки:

Цитата:
Дорогая натача!
Как ты говоришь, "в штыки" воспринимаются не темы (они-то как раз довольно интересные и актуальные, даже с биологией связаны), а твоя монера вести спор. Просто в споре или дискуссии, если оппонирующая сторона приводит какие-то аргументы, тебе нужно их либо опровергнуть, либо привести более весомые в пользу своей точки зрения, либо согласиться, что ты была не права, либо прекратить спор, либо в морду дать (последнее, хотя и самое действенное, через интернет не получиться, поэтому в нашем случае обойдемся первыми четырьмя). А у тебя зачастую проскакивает фраза типа "ну и что, а я все равно считаю так", либо ты вообще аргументы других игнорируешь. Мне это иногда (уж извини) напоминет спор мамы и ребенка в магазине, типа такого:
-Мам, а купи конфетку!
-Нет, доченька.
-Мам, ну купи! Почему мне не нельзя конфетку?!
-Доча, ты сегодня и так уже много сладкого съела. Если будешь сладкого много кушать, попортишь себе зубки.
-Мама, но я очень хочу конфетку...
-Дочурка, ну я же тебе объяснила, это будет вредно для твоего здоровья. Будешь потом ходить с некрасивыми зубами.
-Ну мам, ну купи...
-Я же тебе сказала - нет!
-Ну маааааам...
-Так, ну-ка прекрати сейчас же! Сколько можно повторять! Что ты за вредный такой ребенок!
-М-хм-хм... и т.д.

Давай разберем этот диалог. Вначале обе стороны высказали свои позиции. Далее одна из сторон (мама) привела определенные аргументы в поддержку своей точки зрения. Однако, дочка на эти аргументы никак не отреагировала. Можно, конечно, сказать, что дочка привела свои аргументы, но они не являлись более весомыми. Мама попыталась объяснить еще раз, другими словами и подключив новые аргументы. И снова ее доводы были проигнорированы, причем дочь спор продолжает. Все это вызывает у матери раздражение, и она, видя, что аргументы приводить бесполезно, т.к. дочь их все равно не воспринимает, пытается сама закончить этот разговор. Однако дочь продолжает спорить, по-прежнему не реагируя на аргументы матери и не приводя своих. Тут уже мать не выдерживает и ей ничего не остается, как перейти на личности и оскорбления, т.к. по другому ребенок не понимает. Дочь обижается и расстраивается, считая, что мать ее не любит, в результате все получают лишь негативные эмоции.
Ничего не напоминает ситуация?
Вот как с точки зрения нормального спора должна была бы повести себя дочка:
-Мам, а купи конфетку!
-Нет, доченька.
-Мам, ну купи! Почему мне не нельзя конфетку?!
-Доча, ты сегодня и так уже много сладкого съела. Если будешь сладкого много кушать, попортишь себе зубки.
-Мама, но я съела сегодня лишь пару кусочков торта с чаем без сахара. Причем после этого сразу же почистила зубы.
-Ну, ладно... Только вечером уберешь в своей комнате!
-Конечно, мам. Спасибо!

Таким образом в споре удалось найти компромис и все в результате остались довольны. Задумайся над этим. Ты же вроде против верховой езды, а получается,ято сама подсаживаешь людей на коня (хоть и не специально).

P.S. натача, я надеюсь, что ты не сочтешь этот пост каким-либо оскарблением, либо негативом в твой адресс. Напротив, я искренне хочу помочь тебе избежать подобных ситуаций в дальнейшем. Я не в коем случае не отговариваю тебя участвовать в спорах, т.к. научиться этому искусству можно только на практике, но старайся помнить то, о чем я тут распинался.

С уважением, Мent.

Учитесь спорить.
натача
Любительница Perissodactyla

СообщениеДобавлено: Sat Mar 14, 2009 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{Z}BIO
Цитата:
Не спорю, с другой стороны тоже хватает глупых или хамских доводов

я не располагаю таким количеством свободного времени, как вы. поэтому, перечитала лишь пятую!!! часть темы
вот что там оказалось:
Цитата:

где вы откопали этот бред....???

Господа вегетарианцы! Пожалейте своих детей!

Весьма примитивный уровень

Имейте в виду, что вегетарианство - это бред. И не нужно никаких доказательств, просто это бред, и больше ничего.

Знаю я нескольких вегетарианцев (или веганов, фиг их разберет). Больные люди. И физически, и особенно на голову.

Вы хотите беременных голодом заморить и посмотреть кто потом родиться???

Знаю двоих вегетарианцев - люди, с которыми практически невозможно общаться, е[...]утые на голову

узколобого и фанатичного мнения на предмет

по-моему здесь имеет место клинический случай...

Так что, господа вегетарианцы, сходите с ума как хотите, но не парьте мозги остальным, а то складывается мнение, что Натача, будь у нее такая возможность, установила бы мировой мораторий на потребление продуктов животного происхождения.

Но это не отменяет того, что вегетарианство - бред

что-то вы вообще такую фигню несёте...

это маразм

Короче, тут, как я понимаю, случай тяжёлый, клинический..

И, как обычно, советы и указания:
Цитата:

Натача, что-то вы вообще
натача, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прослушайте
Натача, Вам бы не стоило, кстати говоря, приписывать
натача, ну почему вам

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

Перейти: