FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проточная цитофлюорометрия для биологических исследований.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
immunologist

СообщениеДобавлено: Sun Mar 25, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, хватить врать!
Ты не просто не работаешь на приборе, ты на знаешь как его толком включать и настраивать. Ты сидел за проточником под присмотром пару раз, когда я проводил обучающие занятия для сотрудников нашего РНПЦ (причем эти занятия были уже после того, как ты написал свое сообщение). Допуска к самостоятельной работе ты не имеешь.
Опыта работы в иммунологии, тем более клинической, у тебя нет.
За 3,5 года работы в нашей лаборатории и 2,5 года учебы в аспирантуре ты занимался идентификацией микроорганизмов, выделенных с кожи пациентов с псориазом, работал с иммунофлуоресцентными тест-системами (уже разработанными до тебя) и немного - молекулярной биологией.

Вед. научный сотрудник РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Гончаров А.Е.

Misha писал(а):
Я работаю на проточном цитометре уже 4-й год. В основном используется как вспомогательный прибор в исследованиях с клетками имунной системы (анализ кластеров дифференцировки лимфоцитов (CD)). Иногда делаем иммунограммы по платным услугам. Ну и вообще эксспрессия поверхносных рецепторов довольно вариабельный параметр (как таковой общепринятой нормы не существует, и много зависит от индивидуальных особенностей человека).
Расходники дорогие антитела на 100 тестов стоят 800-1000 баксов.
Вообщем у нас проточники пока экзотика а в США и Европе проточнике в каждой клинике стоят. В плане возможностей прибора - да 20 лет назад это было актуально, но сейчас накоплен огромный статистический банк данных, многие параметры клеточного иммунитета исследованы и приборы используются в основном для рутиных клинических исследований.
Более перспективный и новый метод исследований я считаю биочипы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
доброжелатель
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы прослушали классический батхёрт-монолог провинциального учОного, ВНЕЗАПНО осознавшего, что его уникальное умение включать таинственный загранишный прыбор не у всех вызывает благоговейный трепет, а некоторы даже позволяют себе снисходительное отношение к святая святых.

ЗЫ: включать факс тоже не умею, для этого есть специально обученный лаборанты.
immunologist

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неуважаемый "доброжелатель", почему бы вам не позвонить 267-80-64 (в рабочее время) и не поговорить со мной лично, и мы выясним все вопросы, касательно того, кто учОный, а кто нет. А оскорбляют анонимно, не представлясь, только последние трусы. Все вы в интернете герои.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее... Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: