FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

''Стена'' почета

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Auto Pit Bot

СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: ''Стена'' почета Ответить с цитатой

В ходе спецпрактикума, выполняя эксперимент по выделению плазмидной ДНК, студентами кафедры молекулярной биологии были допущены следующие ошибки.

Группа выполняющая лабораторный практикум:

1.) ДВ1
2.) Nt
3.) Vk
4.) Tsh
5.) Ko
6.) Ia
7.) Lr
8.) ЁЖ
9.) quercus
10.) Pac-Man
11.) ZZ

1) ZZ - Проводя электрофорез неправильно подключил электроды, вследствие чего ДНК пошла в обратном направлении. (Был испорчен 2х часовой эксперимент, который заведомо был обречен.)

2) Nt, Vk, Pac-Man - При выделении ДНК, после нейтрализации на стадии отбора надосадочной жидкости, и помещения ее в в новый эппендорф - надосадочная жидкость была слита в раковину. (По этой причине в новый эппендорф перенесли: Nt - 1400 мкл, Pac-Man - 750 мкл, Vk - 0 мкл. Vk попыталась взять надосадочную жидкость у Nt, но ДВ1 вовремя остановил ее словами – “ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ?” )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
11
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. Ну, и за чем подобное делать? Все и так знают, что уровень большинства студентов биофака оставляет желать лучшего. А выносить их ошибки на всеобщее обозрение - это банально некрасиво
quercus

СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темы на форуме, что мы создаем - это не наша инициатива, а преподавательская мера взыскания. Confused Вы абсолютно правы: СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ НЕ НА ЧТО, КОММЕНТИРОВАТЬ НЕЧЕГО.
Цитата:
А выносить их ошибки на всеобщее обозрение - это банально некрасиво

Слышали, Microbotanist? Я об этом говорил

Последний раз редактировалось: quercus (Wed Oct 20, 2010 1:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СК
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, это шутка.
11 писал(а):
Все и так знают, что уровень большинства студентов биофака оставляет желать лучшего. А выносить их ошибки на всеобщее обозрение - это банально некрасиво

А у Вас так с первого раза все и получилось?! Лучше смеяться над своими ошибками, чем потом плакать!
11
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, получилось. И над ничьими ошибками я не смеялась.
А то, что я написала про средний уровень студентов - это факт, и фактом останется, как бы Вы к нему ни относились
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Oct 20, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Auto Pit Bot, как бы вы ДВ1 у вас опять "двадцать пять" раз зачёт не принимал бы... А потом бы АЛу не пришлось бы ещё раз перепринимать...
Microbotanist

СообщениеДобавлено: Wed Oct 20, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слышали, Microbotanist? Я об этом говорил

Да, говорил. И я слышал. Наверное, я относился к этому по-другому. Все совершают ошибки, особенно, когда учатся. Но не все могут 1) в своих ошибках признаться, 2) понять, где он(она) делает ошибки, 3) еще меньше тех, которые могут исправить ошибки. Идея состояла не в том, чтобы унижать тех, кто ошибся, а постараться понять, на какие моменты следует акцентировать внимание в будущем, что ошибки не допускать.
и по поводу стоит или не стоит выносить ошибки на всеобщее обозрение. Для меня тут два вопроса. Первый - стоит или не стоит обсуждать ошибки вообще, а второй, если обсуждать стоит, то стоит ли это делать на форуме в Интернете.
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Обучение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: