FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Досрочное голосование

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Общение с деканатом
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Заставляют ли Вас голосовать досрочно?
да
0%
 0%  [ 0 ]
нет
100%
 100%  [ 1 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Luciora

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 8:13 am    Заголовок сообщения: Досрочное голосование Ответить с цитатой

Тут к нам в лабораторию пришли студенты, и жалуются, что господин Гричик В.В. настоятельно рекомендует студентам проголосовать досрочно, угрожая не заселением в общежитие. Необходимо знать, так ли это. Опрос для студентов.
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставлять голосовать досрочно не имеют право. Максимум, что могут сделать - порекомендовать. Если не хотите идти на досрочное голосование, скажите, что проголосуете в день выборов.
11
Гость

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и не только Гричик.. и декан упоминал, что "недобросовестные" студенты, не проголосовавшие досрочно, несмотря на успехи в учебе, заселены не будут..
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Fri Dec 17, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что там не заселять в общежитие - ведь всем было объявлено, что в Роще, на ветвях дубов, будут повешены все, кто не проголосует не просто ДОСРОЧНО, а именно в первый день досрочного голосования. А на кого дубов не хватит - те в колодцах будут утоплены... Кто не верит - пусть сам посмотрит в Роще... Просто удивительно, что за сутки НИ ОДИН из слышавших эти угорозы (а судя по словам Lucior'ы, таких должно быть превеликое множество) не подтвердил (анонимно! т.е. ничем не рискуя) на этой странице сайта сей несомненный факт... А ведь только президентские выборы за мою бытность уже третьи, а вообще выборы - десятые, и высохшие скелеты повешенных непроголосовавших ДОСРОЧНО со времен тех давних выборов еще раскачивает ветер на ветвях дубов нашей всеми любимой Рощи...

А теперь пару слов ВСЕРЬЕЗ и для тех, у кого нормально функционироуют мозги и кто способен различать значение слов:

1. По поводу грозящего не проголосовавшим ДОСРОЧНО выселения из общежития: последние выборы были не так уж давно, весной (в апреле) этого (уходящего 2010-го) года. Почему бы не поинтересоваться судьбой тех студентов, которые на этих прошлых выборах отказались проголосовать досрочно, но ПРОГОЛОСОВАЛИ в тот самый последний день выборов. Ведь - по логике - их ведь тоже не должны были заселить в "общагу" в этом году, если они не проголосовали ДОСРОЧНО. Чего проще - подойти на курс, поспрашивать: живы ли?, не отчислены ли?, где живут?...
И в этом году масса студентов (лично я знаю не менее 30 фамилий) ясно заявили, что пойдут 19 декабря, потому что никуда не уезжают. Задавшись целью, их можно найти и затем "проследить" их дальнейшую судьбу - а вдруг и вправду "выселят" или "не заселят", а то и еще хуже что-нибудь?

2. Для внесения ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ специально подчеркну, что в этой теме всего ДВА ключевых слова :
ЗАСТАВЛЯТЬ и ДОСРОЧНО.

Подозреваю, что кое у кого просто нелады со знанием русского языка, и люди не усвоили суть разницы значения слов ЗАСТАВЛЯТЬ и НАПОМИНАТЬ (к примеру)... Не знаю на счет Lucior'ы - не уверен, что ей просто не навешали "лапши на уши" наши студенты, ибо "овцы" есть везде, а у нас их из года в год почему-то становится все больше. Если ее первый пост - не ее собственная выдумка, то ей можно только посочувствовать и посоветовать: тех, кто не видит разницы между словами "заставлять" и "напоминать", попросту гоните из своей лаборатории - они и в отчетах по НИР будут столь же точны, как и в этой выданной Вам информации...

... Конечно, есть вещи, которые к этим словам в их оговоренном сочетании (заметьте, не мной оговоренном, а тем, кто эту тему открыл) не относятся - например, такая форма поведения, как ПОЛНОЕ неучастие в голосовании - ни в досрочном, ни в "срочном"... Но это - совсем "другая песня", выходящая за рамки темы о ДОСРОЧНОМ...

Такая вот суть всего сыр-бора... И я очень порадовался, что почти все заглянувшие на эту страницу эту самую суть все же уловили. А значит, не все так плохо, даже с нашей "молодежью".... ...
Господин Гричик В.В.

Последний раз редактировалось: В.В. Гричик (Sat Dec 18, 2010 9:55 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
113
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Гричик В.В. ... то, что реально ЗАСТАВЛЯЮТ, и то что на пункте голосования бардак это факт...
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

113 писал(а):
Господин Гричик В.В. ... то, что реально ЗАСТАВЛЯЮТ, и то что на пункте голосования бардак это факт...

Господин Гость, извиняюсь, я нечаянно "подредактировал" Ваш текст (вместо кнопки "цитировать" нажал кнопку "исправить"). Но суть осталась, если хотите, можете сами восстановить текст в полном объеме...

Все же я сильно подозреваю, что Вас не ЗАСТАВЛЯЛИ, а НАПОМИНАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ, в крайнем случае, ПРОСИЛИ...

Что касается незаселения в общежитие на следующий год после выборов и В СВЯЗИ с выборами, то я знаю лишь пару случаев, когда избирательная кампания выявляла факт НЕ ПРОЖИВАНИЯ студента в общежитии (человек реально не ночует и не появляется в своей комнате весь период и досрочного, и "срочного" голосования, и после него). Но в таких ситуациях действия администрации вполне логичны - 200 человек иногородних студентов снимают квартиры, а один "баран" занимает место, которое ему не нужно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
113
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. Гричик писал(а):
осподин Гость, извиняюсь, я нечаянно "подредактировал" Ваш текст (вместо кнопки "цитировать" нажал кнопку "исправить").

В нашей стране уже и свобода слова отсутствует. Куда мы катимся....
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Общение с деканатом Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: