FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

где можно купить микроскоп?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spyphy

СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: где можно купить микроскоп? Ответить с цитатой

Как в беларуси купить микроскоп?
Хотел было взять БИОМЕД-2 (http://www.labprom.by/microscopes/micro03.html), но там не продают физическим лицам. Мне кажется, что он наиболее оптимален для меня по цене/качеству - увеличение 40х-1600х, в москве он стоит около 250уе, но не знаю стоит ли туда из-за него ехать.
Есть ли альтернатива?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
imaginary

СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы странный человек... Вы меня пугаете! Зачем Вам микроскоп?!
Устройтесь лаборантом в каком-нибудь НИИ и пользуйтесь в свободное от мытья посуды время.
А лучше поступайте на биофак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spyphy

СообщениеДобавлено: Tue Jul 19, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за беспокойство )
Нужен для солидности хотя бы, домашний интерьер так сказать. Да и к тому же круглосуточный доступ - тоже плюс, а то мало ли срочно приспичит..
А какие кстати микроскопы в учебном процессе используются? Сомневаюсь, что слишком навороченные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Wed Jul 20, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spyphy писал(а):
в москве он стоит около 250уе, но не знаю стоит ли туда из-за него ехать.

У нас физлицу практически нереально купить микроскоп. А в Москве он еще и дешевле. Так что, если есть возможность - везите оттуда.

spyphy писал(а):
А какие кстати микроскопы в учебном процессе используются?

У нас на факультете используются микроскопы Carl Zeiss Axiostar, если мне не изменяет память.
spyphy

СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

германский бинокуляр Carl Zeiss Axiostar видимо покруче будет, но на факультете их наверное не так и много
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно чтобы обеспечить учебный процесс!!!
Phantom

СообщениеДобавлено: Thu Jul 21, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spyphy писал(а):
но на факультете их наверное не так и много

Ошибаетесь))) Есть практически на каждой кафедре, причем в достаточно больших количествах..))
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Fri Jul 22, 2011 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spyphy писал(а):
но на факультете их наверное не так и много

В 2002-2007 годах, когда я был студентом, этих микроскопов на лабораторных и практических занятиях хватало каждому студенту.

Не являются диковинокй на факультете Carl Zeiss Stemi 1000 Stereomicroscope, но встречается раз в 10 реже аксиостара. Хотя, это может быть обусловлено меньшей необходимостью в стереомикроскопах. Например, на большом спецпрактикуме, когда стереомикроскопы были действительно востребованы, их хватило каждому студенту всей нашей группы.
spyphy

СообщениеДобавлено: Fri Jul 22, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. А какие датчики сигнализации в помещениях используются?
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spyphy писал(а):
А какие датчики сигнализации в помещениях используются?

Самые совершенные - СПЕЦНАЗ Twisted Evil
Phantom

СообщениеДобавлено: Wed Aug 03, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канистра писал(а):

Самые совершенные - СПЕЦНАЗ Twisted Evil

Ага, и дрессированные крыски из вивария Very Happy
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Aug 21, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каких целей, если не секрет, нужен микроскоп?
spyphy писал(а):
Да и к тому же круглосуточный доступ - тоже плюс, а то мало ли срочно приспичит..

Что же может срочно приспичить посреди ночи?.
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У некоторых ночью работоспособность повышается. Поэтому им лучше работается в темное время суток.
spyphy

СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Для каких целей, если не секрет, нужен микроскоп?

Всё равно что спрашивать для каких целей физику-ядерщику нужен ускоритель элементарных частиц.
spyphy

СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

микроскоп то я уже купил, но вот иммерсионное масло забыл к нему прикупить - можно ли его где достать в минске?
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Прочее... Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: