FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imaginary

СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Pasha писал(а):

Ещё раз говорю - на каждой двери на факе висит объява

да ну... никто не читает объявления.
80% пришедших на прошлый квартирник пришли с кем-то знакомым, который в свою очередь пришел посмотреть на кого-то знакомого...

и нет разницы где будет ваша официальная страница, те кому действительно интересно найдут вас и здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что требуется от нас (организаторов)?
Не хотите читать объявы? Сложно взглянуть и обратить минимальное внимание?
Тогда пропускайте Биоквартирники Razz

P.S.: Этого вы тоже не видели на главной странице этого сайта???
http://bio.bsu.by/news/105.htm#comment
imaginary

СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Pasha
Вы не так поняли.
Листок бумаги, даже с очень крутым текстом, остается листком бумаги. Вам нужно больше уделять внимания "живому" пиару.
Либо оставить все как есть, что тоже не плохо...
если публика вас устраивает.
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиаром занимаются попсовые "звёзды". Smile
1 - Куча объяв на факе
2 - ВК всё есть
3 - на этом сайте тоже теперь уже всё будет в этой теме

Вопрос Smile
Что ещё нужно сделать? Предложите конкретнее Embarassed Razz
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто бываю на квартирниках (настоящих). Чаще, чем любой другой студент БИОфака. Это вот как...
http://www.youtube.com/watch?v=ucYADppbbpE

Там по сути не должно быть много людей Wink
Хочется, чтобы приходили ПОСЛУШАТЬ,а не потусоваться. Sad
imaginary

СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, заменим "пиар" на "продвижение"
куча объяв на факе, это очень мило, но "выступающих" лучше выискивать и приглашать лично... а для "гостей" хватит одного яркого и запоминающегося объявления.
а ВК это не для попсовых "звезд"?

будьте ближе к людям и думайте...
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы все так ненавидите этот ВК???
Не сидите ну и не нужно Laughing
Зато в группе ВК "Биоквартирник" уже 131 человек.
И они знают о всех новостях про БИОквартирник и не парятся. А на этом сайте жалких пару человек ничего не знают и пытаются что-то мне доказать Twisted Evil
А про "выискивать и приглашать лично"...мы это и пытаемся делать и делаем, точнее делает Лёва. Wink
Ты хочешь сыграть? Тогда милости просим, ты же знаешь Smile
Или у тебя есть знакомые, которые могли бы сыграть? Их тоже всех мы рады видеть.
Люди умеют общаться и у них есть язык, так что можно просто найти меня или Лёву и поговорить. Мы делаем это для всех, для себя, для каждого, кто хочет послушать или показать себя.
Хочешь показать себя - сам должен быть заинтересован в том, чтобы тебя услышали. Разве не так? Razz
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Pasha писал(а):
Как так?
Ещё раз говорю - на каждой двери на факе висит объява или ты выпускник? Razz

М-м-м... Паша, мне кажется, что мы знакомы. Мне вообще кажется, что мы не плохо знаем друг друга... Для подсказки можешь вспомнить неудачливого мужчину без носков на улице Есенина. Question

А, если к делу, то я присоединился ко мнению старших во первых: потому, что просто весело повозбухать, мол соц сети зло!!!! Mad Кстати так вышло, что сам оттуда удалился.
Во вторых: у меня сложилось впечатление, что, если эта традиция сохранится, то тебя можно представить в роли "Песнякевича", то есть лет через тридцать все будут говорить Биофак=биоквартикрник.

Ну, что скажешь: не заслуживает ли твое творение большего? Wink
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мужика без носков я помню Laughing Теперь я понимаю, кто ты Razz
Идея хорошая, очень хорошая.
Для начала мне бы очень хотелось, чтобы на форуме "Биоквартирник" был не в "Вите и Биотеатре" а отдельной веткой. Кто тут админ?
Пусть сделает Crying or Very sad
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу РАЗМАХА Биоквартирника.
Хотелось бы весной привести вот этого парня из Питера прямо к нам на факультет, чтоб сыграл.
http://atmoravi.ru/
Лишь бы было желание и немножечко финансовой поддержки. Я всё организовал бы. 8)
imaginary

СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм...
это уже интересно!
а сейчас не выйдет?
и от кого вы ждете "финансовой поддержки"?
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финансовой поддержки мы ждём лишь только со стороны студентов биофака. Я верю в то, что собравшись вместе (это не только к финансам) можно сделать очень многое.

Кстати. У меня давно ходила идея сделать радио биофака. Я даже связался с фирмой, торгующей звуковой и световой аппаратурой, и они мне предоставили перечень оборудования и его стоимость. Это было до мегакризиса. Сейчас цены в рублях уже другие. Но надежда всё-таки есть. Я бы хотел узнать ваше мнение по-поводу "Радио Биофак", нужно ли это. (Хочу заметить, что именно потому, что "Вконтакте" очень много разношерстного народа, меня в первую очередь интересует мнение мудрых форумчан8) )

Вкратце:

В моём видении радио биофака может выполнять довольно много всяких полезных вещей, например начнём с той, которая подкупает администрацию - объявлять о переменах в расписании и вообще делать разные объявления (зачёты, пересдачи и т.д.). Дальше можно поздравлять с Днём Рождения преподавателей, некоторых студентов (потому что желающих явно будет много, можно подумать как и кого поздравлять, либо тогда только преподаватлей), в общем одна из функций - информативная. Вторая - музыка. Естественно всем этим будут заниматься студенты и заинтересовавшиеся преподаватели. Выпуски можно предварительно записать, можно делать "живые". Объявления будут пускаться на 30-минутном перерыве в перемежку с музыкой, а на первом, втором и может 4-ом будет играть музыка. Опыт того как это помогает взбодриться и подняться настроению с утра у меня, также как и у многих других учившихся в Лицее БГУ есть. Поверьте, это отличит наш факультет в положительную сторону (если поставить нормальных диджеевSmile. Декан был не против, когда я ему об том рассказал. Единственный вопрос - это откуда взять деньги, потому что у факультета таких денег нет. Я могу ещё раз запросить смету и точно сказать минимум и оптимум по цене (оптимум отличается от минимума наличием дополнительного оборудования). При помощи газеты Вита можно было бы устроить опрос студентов, чтобы выяснить хотят ли они этого и готовы ли они поддержать проект финансово. Также в БГУесть конкурс студенческих проектов... НО лично мне идея участвовать в нём сильно не нравится.

А что касается выступления Атморави, то собрать деньги можно будет 25 ноября и 14 февраля (если будем его делать). Единственный нормальный способ, который я вижу - это добровольный взнос любой суммы. Я объявляю в конце БК о том, что мы собираем деньги для Атморави и о том, где стоит урночка. Сколько-нибудь соберём, заодно узнаем сколько реально собрать.

Помимо прочего я налаживаю контакты с некоторыми другими "квартирниковыми" группами. О результатах пока не сообщаю, точно всё станет известно 25 ноября.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sun Oct 23, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, получится или нет, но я уверен, что если он (Атморави) всё-таки приехдет - все офигеют от удовольствия. Smile
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в первую очередь, спасибо за создание отдельной темы на форуме. Администратору, я так понимаю. Леонид спасибо.

На счет привезти.
За деньги я вам сам достану хоть Элвиса. Smile Дурная идея... В таком случае он тоже должен спеть две-три песни и пойти со всеми покурить =). Не факт, что еще и всем нравится данный исполнитель. И уж точно это не имеет никакого отношения к Б И О квартирнику.
Товирищи, помните, что это все еще далеко-о-о не биотеатр. Финансовой поддержки просить у факультета, с моей точки зрения, нагло и стыдно.

На счет радио, Лева-джан. Если ты не в курсе - а ты, по-ходу, не в курсе - то практически в каждом кабинете есть радио. И когда у нас плановые учения это радио что-то передает =) Если не иронизировать, то радиоточка находится там где вахтеры. Заведует ей Леонид Дмитриевич Бурко. И идея твоя в разные годы реализовалась с переменным успехом. Для достижения цели тебе советую сделать следующее:

1. Заручиться разрешением вышеупомянутого Л.Д. Бурко. Только это проблематично, по причине его отсутствия. Если не ошибаюсь, он сейчас поправляет здоровье в санатории.

2. Посоветоваться с А.Г. Песнякевичем. Он с тобой поделится опытом проведения подобных мероприятий.

А вообще каждый день ставить музыку в университете не камельфо. Все-таки не кабак... Да и вкусы у людей разные... Confused
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brainase писал(а):
У меня давно ходила идея сделать радио биофака.

Жаль нет смайлика для термина "боян". Вомбат - Гамбит абсолютно прав. В реализации одной из идей на день биолога (не помню какого года) я принимал участие.
Из оборудования минимальный набор составляет компьютер - он подключается в радиосеть. Усилитель и дохленький микрофон находятся действительно на вахте. Для живой трансляции нужен еще более-менее нормальный микрофон. Мы делали возможность позвонить на радио - для этого использовали модем.
Разрешение лучше получить у декана. И обязательно договоритесь с дежурными на вахте - подойдите, объясните идею, скажите, что днем вам будет нужен доступ к точке. В общем - там тоже работают люди и относиться к ним нужно тоже по человечески.
Если есть вопросы - задавайте здесь или в личке.

P.S. А про биоквартирник этой осенью я узнал из объявлений на факультете, когда зашел минут на 15. Поэтому объявления считаю полезными. Будучи студентом всегда их читал.
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: