FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brainase, радио - это шум. Хорошо то радио, которое можно выключить. Не стоит нарушать академическую тишину.

Хотите радио - заведите себе интернет-радио.

brainase писал(а):
В моём видении радио биофака может выполнять довольно много всяких полезных вещей, например начнём с той, которая подкупает администрацию - объявлять о переменах в расписании и вообще делать разные объявления (зачёты, пересдачи и т.д.)

А вот всякие новости лучше размещать в электронном виде. Или делать почтовую рассылку.
brainase писал(а):
Я объявляю в конце БК о том, что мы собираем деньги для Атморави и о том, где стоит урночка. Сколько-нибудь соберём, заодно узнаем сколько реально собрать.

Биоквартирник - это очень хорошая идея. Но мне кажется что плохим развитием будет приглашение сторонних личностей, да ещё и за деньги. Вся изюминка потеряется.
Далее - по негласным правилам квартирника, шапку для денег пускают во время или после выступления артиста (если он желает денег). А вот до выступления, а тем более до призрачного выступления - это... Ммммм...
Я бы ничего не бросал бы в эту урночку. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imaginary

СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень нравится идея с приглошением гостей!
И какая разница когда собирать на это деньги, пусть это будет взнос за приятно проведенное время на осеннем квартирнике, который ребята вложат в успех последующих.

И интернет радио это даже приятнее (и в чем-то проще) советую прислушаться Wink
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу говорю, понравится всем, если всё получится. И не важно у кого какие вкусы. Просто поверьте заранее. Smile
Собирать деньги, на самом деле, смешно. Никто не скинет ничего Crying or Very sad
Я попробую конечно, но не уверен 8)
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На счет радио, Лева-джан. Если ты не в курсе - а ты, по-ходу, не в курсе - то практически в каждом кабинете есть радио. И когда у нас плановые учения это радио что-то передает =) Если не иронизировать, то радиоточка находится там где вахтеры. Заведует ей Леонид Дмитриевич Бурко. И идея твоя в разные годы реализовалась с переменным успехом.

Как бы вам так ответить... Музыка из хрипловатых громкоговорителей - это не comme il faut, это раз. Во-вторых я думал над этим чуть больше года назад и подходил к Л.Д.Бурко за советом (к Песнякевичу тоже подходил). Так вот Бурко сказал, что делать это в том режиме, в котором я хочу (минимум несколько раз в неделю вещать) нам никто (в первую очередь он) не позволит, и я его понимаю. Эта система подведена в каждое помещение именно для того, чтобы оповестить вовремя об опасности и подходит именно на День Биолога (или другой праздник), то есть разово. Тем более я думаю проводить звук в каждое помещение - это чересчур.

В-третьих, я знаю, что идея радио на биофаке уже кем-то когда-то выдвигалась и, если подумать, она не могла не выдвигаться ни разу за столько лет жизни факультета. Насчёт того как именно это делалось я плохо осведомлён, но думаю те, кто желают поделиться опытом, поделятся им, во всяком случае я не откажусь его перенять. Я ни в коем случае не претендую на первенство и в таком духе. Первокурсники со временем становятся пятикурсниками и уходят. Их идеи и их дело продолжают другие, в этом нет ничего плохого.

Цитата:
Разрешение лучше получить у декана. И обязательно договоритесь с дежурными на вахте - подойдите, объясните идею, скажите, что днем вам будет нужен доступ к точке. В общем - там тоже работают люди и относиться к ним нужно тоже по человечески.

Декан был согласен. Люди там работают хорошие. Лично я к ним отношусь по-человечески, или это было общее замечание?

Цитата:
Финансовой поддержки просить у факультета, с моей точки зрения, нагло и стыдно.

Не думаю, что это слишком нагло и слишком стыдно, всё-таки alma mater имеет право помочь, а её дети имеют право попросить такой помощи. Другое дело, что никто ничего не даст и не потому что жадные, а потому что нет ничего, что можно было бы дать. Биофак не отдельная организация и финансирование на него разделяется из общака БГУ. Некоторые лаборатории финансируются отдельно (но это не наш случайSmile ). Есть всякие конкурсы студпроектов (о чём я уже писал). Но делается там всё так, что мне не хочется в этом участвовать. Есть финансирование от БРСМ, но... это даже смешно) Я бы не отказался от помощи, если бы меня внимательно выслушали и сказали что-то дельное, а не помычали и оставили ощущение, что я им ещё чем-то обязан (я не про наш факультет). Вполне стоит попытаться студенческими силами собрать деньги на то, что необходимо для проведения БК и всех сопутствующих трат.

Цитата:
А вообще каждый день ставить музыку в университете не камельфо. Все-таки не кабак... Да и вкусы у людей разные...

По моей задумке, колонки белого цвета будут висеть на втором этаже в районе газеты Вита, будут висеть в просвете, где птицы и цветы, будут висеть где поточки. Это примерные места, потому что я не специалист по звуку, но такие места я выбрал потому, что это будет оптимально и будет мешать как можно меньшему количеству людей. Если вы хотите поучить, то есть третий и четвёртый этажи. Согласитесь, что возле аквариума, поточек и расписания мало что можно повторить из-за большого количества людей там. Опять-таки, это пока только предполагаемое размещение, если случится так, что дойдёт до реализации, то всё это может измениться (количество и конкретные места, этажи думаю над оставить такими).

Вкусы действительно разные. Я помню был опрос от газеты "Средний студент биофака". Так вот, он слушает рок-музыкуSmile . Подбор музыки это чрезвычайно важно, есть композиции. которые приемлемы для большинства (не из попсы). Есть музыка Lounge например, но крутить только её это грубо и надоест. Я за разнообразие. В Лицее было так: были песни, которые тебе нравились, и когда они играли, то бывало я становился под динамиком и слушалSmile, а на другие не обращал особого внимания.

В таком режиме работы, как я себе это представляю, это несёт гораздо больше плюсов, чем минусов. Попробовать осуществить такое стоит, я так думаю. Это чуть выше уровнем, чем подключение через радиоточку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За деньги пока только Атморави (это идея Паши). Лично я бы его послушал. Но не знаю... изюминка не потеряется, если её не жмякать сильно и не терятьSmile .

Деньги будут собираться для организации БК. По-моему лучше всего, как я писал, объявить о дальнейших планах перед перерывом и в конце, и сказать, что если вы желаете нас поддержать, то у выхода есть урночка, где вы можете расстаться со своими денежками.

Я не представляю себе, кто будет реально слушать и делать биофаковское интернет-радио. Объясните, как вы это видите.
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Tue Oct 25, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня долго обсуждал этот вопрос со Светой. Она мне рассказала больше о твоей задумке. Прошу прощенья, если моя критика была несдержаной. Надеюсь мы поняли друг друга правильно.

Для себя я сделал вывод, что радио на факультете не нужно. По крайней мере в таком виде, в котором его предлагаешь ты. Лицей - не показатель (Да простят меня его выпускники). Предлагаю идею радио по праздникам - тогда это будет к месту. Например, в день биолога, когда большая часть факультета ничем особенно не занимается.

Ну а на счет рок-музыки...
Я конечно прекрасно понимаю, что она бывает разная, но это перебор. Кроме студентов, есть значительная доля сотрудников. Подозреваю, что опрос был проведен среди активных студентов и отнюдь не предоставляет достоверные данные. Почти каждый день на факультет приходят гости и зеваки.

Деньги на Биоквартирник.
Это вообще ни в какие рамки. Факультет - не концертная площадка. С таким же успехом можем посидеть у кого-нибудь дома. Захочу потратить деньги - пойду на концерт и куплю билет.

Лучше сразу попросите у декана денег на актовый зал на факультете. Wink
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Tue Oct 25, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Деньги на Биоквартирник.
Это вообще ни в какие рамки. Факультет - не концертная площадка. С таким же успехом можем посидеть у кого-нибудь дома.

Поясните пожалуйста, что вы имели в виду. Деньги в любом случае нужны на всякое и собираться они будут не для оплаты выступления и не кому-то в карман. Пока что мы всё делаем за свои. Билеты мы делать не будем. Всё на добровольных началах, захотели - дали, не захотели - не дали.

Если вы насчёт приглашённых ребят за деньги, то тут я соглашусь - это не очень хорошо. Если получится с Атморави, то это только с ним, больше никого мы приглашать не будем за деньги.
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Tue Oct 25, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Если вы насчёт приглашённых ребят за деньги, то тут я соглашусь - это не очень хорошо."
- это и имел.

Ну пожалуй на бумагу для объявлений вы потратились. Что правда - то правда. Обустроили аудиторию силами студентов, затем убрали. Каждый принес, что хотел. Разве не это привлекало всех? Инструменты свои были. Получилось чудесно.

У меня даже мысли не возникло, что ты или Паша себе что-то можете присвоить втемную. Тем более, что столько раз это повторялось в предыдущих постах. Странно, почему ты поднял этот вопрос...

А на счет устройства и организации, я считаю, вам не деньги собирать надо, а народ мотивировать, мол:

- Понравилось?
- Понравилось.
- Хотите еще разок, извольте распечатать объявленица и помочь нам выхлопотать аудиторию.

Если попросите я помогу. Думаю Паша знает, что может на меня рассчитывать.

Да и бог с ней, с урной на выходе или с шапкой во время выступленя - это ж обычное дело. Никто, думаю, не станет серьезно протестовать. Только вот собирать целенаправленно деньги со студентов факультета не имеет смысла.
Теперь подумай, что о приезде исполнителя скорее всего узнают в СМИ. На квартирник может прити куча левого народа. Спроси Пашу про то, что было в палаточном городке в Воложине этим летом. Думаю - это будет не плохой пример.
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue Oct 25, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Pasha писал(а):
Сразу говорю, понравится всем, если всё получится. И не важно у кого какие вкусы

Ой не зарекайтесь...

Установка колонок в таких больших помещениях и на большом расстоянии друг от друга может некисло испортить качество звука. И дело даже не в оборудовании, а в акустических свойствах помещения. Примеры: качество звука в СКА "Уручье" - какую бы навороченную аппаратуру там не ставили, звук отвратительный; кто не был в СКА "Уручье", пучть вспомнит громкоговорители на сортировочных железнодорожных станциях: динамики расставлены за 100 м друг от друга и, когда диспетчер начинает говорить, слышен звук из ближайшего динамика, потом от динамиков подальше и т.д. и т.п. В итоге даже слова разобрать нельзя, что уж говорить о музыке?

brainase писал(а):
Декан был согласен. Люди там работают хорошие. Лично я к ним отношусь по-человечески, или это было общее замечание?

Я на личности не переходил, это было просто напоминание... Если кто-то не так понял - прошу меня простить - никого не хотел оскорбить.

brainase писал(а):
колонки ... будут висеть...

Сомневаюсь, что вам разрешат сверлить стены, чтобы повесить колонки. Тем более, если идея не приживется - их придется снять, а дыры в стенах останутся.
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Tue Oct 25, 2011 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сразу говорю, понравится всем, если всё получится. И не важно у кого какие вкусы" - это я, вообще-то, про Атморави, а не про радио.
Радио - не получится, думаю, хоть убейтесь Crying or Very sad
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Tue Oct 25, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравые аргументы против радио у вас есть... но не поэтому я решил отказаться от своей идеи Smile , скорее всего насовсем.

Сегодня в моём решении мне помог студсоюз! На первом этаже звучала музыка из вполне себе нормальных колонок, даже с басами. И проходя мимо я внезапно всё понял!

Если вы были в Лицее, то там динамики встроены в потолок через равное расстояние, что позволяет не создавать участков повышенного звукового давления, то есть музыку слышно, не смотря на то, что она играет не так уж громко и не создаётся лишнего ума, людям не надо перекрикивать друг друга. Такого как в Лицее сделать этом корпусе не получится в ближайшее время (пару десятков лет), а иначе, чтобы озвучить такое большое пространство нужны мощные колонки, которые в местах своего повешения будут звучать слишком громко, что плохо. Да и то о чём писал Канистра про "Уручье" тоже справедливо.

Цитата:
Не стоит нарушать академическую тишину.

Действительно, не будем.

Цитата:
У меня даже мысли не возникло, что ты или Паша себе что-то можете присвоить втемную. Тем более, что столько раз это повторялось в предыдущих постах. Странно, почему ты поднял этот вопрос...

Я поднял на всякий случай, чтоб не возникало. А что повторялось в предыдущих постах?

Последний раз редактировалось: brainase (Wed Oct 26, 2011 9:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Wed Oct 26, 2011 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравые аргументы против радио у вас есть... но не поэтому я решил отказаться от своей идеи, скорее всего насовсем.

Я и не сомнивался, что ЗДРАВЫМИ аргументами тебя не переубедить. Smile

Лёва-джан, просто не лезь в бутылку. Хочешь делать - делай. Только не забудь, что всё это останется на твоей совести.
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Fri Oct 28, 2011 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте закроем тему про радио. Confused
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Fri Oct 28, 2011 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше выделить ее в отдельную тему.
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Fri Oct 28, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она уже закрыта, в отдельную тему не надо.
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: