FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arthurqt4
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Oct 30, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините уж, но я всё таки вставлю своё слово в закрытую тему про радио: у меня на компе в принципе есть всё необходимое для того чтобы наладить вещание в сеть (так называемый подкаст). Система более или менее удачно работает в локальной сети БГУ (сеть десятого общежития и иных, подключённых к никс). Развития в 10 общаге эта идея не получила и настроенная на локальное вещание "радиостанция" (подкаст) просто пылятся на моём верном добром ноуте, готовая начать работу в любой момент.
arthurqt4
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Oct 30, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, если позволите, небольшое замечание по поводу формата БК.

В первом акте выступают все желающие с ОДНОЙ песней (чужой или своей).
Далее антракт (чай, печенье, общение)
.

Прелестью всех квартирников, на которых я бывал, это общение выступающего с аудиторией непосредственно в момент его выступления. То есть некая прелюдия к песне, что-то о себе, что-то о своих взглядах на некоторые вещи, какое-нибудь послание аудитории и т.п. То есть неразрывность общения и творчества, так сказать. Может я чего-то недопонял, извиняйте.
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sun Oct 30, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно говоришь. Так и будет...и прилюдия и всё, что ты тут перечислил Smile

arthurqt4, дай своё фото, сюда мне на мыло, хочу знать,
с кем общаюсь
Green40078@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arthurqt4
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это, подкаст мёртв? Никому не нужна рабочая станция? Или нет затейников уже?
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Mon Nov 07, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается меня, то я не думаю, что этот подкаст будет слушать много людей, только если удастся найти толковых и талантливейших ребят, которые смогут говорить и доносить до публики что-то такое, что нельзя услышать и узнать где-то в другом месте. Возможно он у нас есть, эти ребята, но тогда их надо искать, хотя я думаю, что такие люди сразу стали бы заметны и обрели бы популярность на факультете.

Просто сейчас музыкой особо никого не зацепишь, потому что это всё легко доступно, вот если бы это были перестроечные времена... )

В общем для этого дела очень важен вопрос личностей, которые будут им заниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Wed Nov 09, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brainase писал(а):
я думаю, что такие люди сразу стали бы заметны и обрели бы популярность на факультете.

Ой не все за ней гонятся. Не суди по себе. Twisted Evil

Один парень, который играет и имеет музыкальное образование сказал:

- Я считаю, что нам всем нужно быть немножко скромнее.

Поверь, редко услышишь человека с такими навыками, как у него.
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Sat Nov 12, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и не обрели бы популярность. Пофиг. Это не по делу.
arturqt4
Гость

СообщениеДобавлено: Fri Nov 25, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступило конструктивное предложение перенести "сцену" в другой конец аудитории.
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Fri Nov 25, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удлиннители в студию!
arturqt4
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Nov 26, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос! Smile
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sat Nov 26, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутое предложение и логичное!!! Smile (Про "сцену")
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, подредактируй в начале темы правила в соответствии с тем, что ниже.

БК против ненормативной лексики, алкоголя и психоактивных веществ.
Спиртному на БК не место!

БК проводится в два акта:

В первом акте выступают все желающие с ОДНОЙ песней (чужой или своей).
Далее антракт (чай, печенье, общение).
Во втором акте выступают с максимум 2 песнями подряд или 4 песнями в общей сложности.

Первоочередное право на исполнение своих песен имеют те, кто заявлен на афише (в списке участников).
Это значит, что только после того, как все заявленные участники выступили, смогут петь те, кто пришёл просто так и/или не предупредил организаторов.

Участники обязаны предоставить примерный список песен или хотя бы количество.
Это нужно для того, чтобы рассчитать сколько БК займёт времени, и для того, что написано ниже.

БК может проходить чаще, чем два раза в учебный год.
Но для этого надо знать, что на следующий Биоквартирник действительно придут музыканты и будут что-то петь.

И добавь вот это:

Если вы хотите выступить перед биологической и любой другой публикой, то вы должны знать следующее:

* Если вы немного поговорите со зрителем, расскажете о себе, о той песне, которую будете петь, это только сыграет вам на руку и, возможно, снизит уровень волнения.
arthurqt4
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоди. А можно без лозунгов? Confused Типа "против алкоголя", того гляди в след раз "Обьявим войну наркотикам" "Нет гомосексуализму ( ну, или гомофобии 8) )". Вы же творческие люди, придумайте, что нибудь поинтересней, помягче, но в то же время запрещающее..
Мне, к примеру, неприятно читать что то вроде: Мы ПРОТИВ бла бла бла. НЕТ тому то! Хоть и я не за алкоголь и т.п. Такими темпами вы до устава докатитесь. Обдумайте всё ещё раз. Пусть пройдёт хотя бы неделя.
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и раньше было. Это не лозунг. Это просто антипод тому, что БК за печенье, шоколад и конфеты. Возможно про спиртное стоит убрать.
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каком алкоголе вообще может идти речь на факультете? Shocked
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: