FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25 Ноября 2011 222 ауд. 18:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Sun Nov 27, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне не понравились выкрикивания и комментарии посреди выступления, посреди песен, ладно, если те кто пел, знали выкрикивающих - это воспринималось нормально, но были и другие моменты.

Это то, что мне рассказывали про Пожаха и Саныча? Laughing

Цитата:
И когда я говорю, что расходимся - это значит, что РАСХОДИМСЯ
Very Happy

Цитата:
...и не мешаем убирать тем мужественным людям которые решили помочь.
Странно, мне казалось, что в прошлый раз все было так цивильно... Confused

Цитата:
большое количество выпускников, думающих, что они нравятся всем, что все их принимают и любят их песни.
Можно принять негласное правило или вообще создать - в качестве шутки, конечно - список песн не желательных для исполнения, типа "ой-ё" или "два корабля" Smile

Цитата:
Надо как-то не быть свиньями и проявлять уважение к зрителям, организаторам и исполнителям.
Неужели все было так плохо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sun Nov 27, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для Меня - ДА Crying or Very sad
arthurqt4
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Nov 27, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята. Не устраивайте трагедию. Crying or Very sad Нужно быть готовым к тому, что как только ты организовал квартирник и на него пришли люди, он уже не принадлежит тебе. И ввести какие то жёсткие правила концертного выступления не получится. Это будет уже не квартирник.
Согласен с тем, что необходимо всё-таки донести, что на такого рода событиях исполняются свои песни Sad Сдаётся мне, что это сразу решит несколько проблем. В частности не придут, или придут как зрители, те люди, которые привыкли петь костровые воложинские песни.
Только не пытайтесь после этого неприятного опыта ужесточать организацию или менять формат. Я понимаю, что у организаторов остался осадок, но будьте снисходительны и поубавьте свой пыл. Это всего лишь второй квартирник на факультете и не все знакомы с таким форматом. Дайте народу привыкнуть, а формату устояться и оформится (сори за тавтологию) Rolling Eyes
Спасибо за хороший вечер, а он был таким! И я рад, что оказался чем то (кем то)) полезен.
P.S.
Не судите строго выпускников. Оставьте их дела их же совести. Twisted Evil
Март
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Nov 27, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
БК направлен на то, чтобы звучали СВОИ НОВЫЕ песни

неужели все должны были исполнять только свои песни? может вы и хотите, чтобы не звучали воложинские песни, но разве тот же Green Pasha пел свою песню?
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я пел не свою песю, в конце концов.
но я не пел заезжжжженную ДДТ или Кино или ваще что-то из русского рока Evil or Very Mad
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничё - теперь просто напросто НИКТО не будет петь НЕ СВОИ песни!!! Razz
Как ваще можно выходить на "сцену" и петь то, что все знают по сто раз уже и на Воложине и вообще Shocked
Формат не изменится! - это точно.
Просто всё будет культурней, и тише ВО ВРЕМЯ ПЕНИЯ КОГО-то!!!
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthurqt4 писал(а):
Я понимаю, что у организаторов остался осадок, но будьте снисходительны и поубавьте свой пыл.Twisted Evil

Это очень сложно, т.к. делаешь что-то, чтобы люди услышали что-то новое и красивое,а получаешь "НА небе вороны..."
Думаю из этого предложения всё ясно! Crying or Very sad
Гоcть
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо организаторам за хороший вечер!
Отдельная особенная благодарность Полине за выступление и Артуру за Полину.

По поводу поведения и репертуара... Если вы создаёте свободную сцену - "будьте готовы", а иначе получится очередная версия "совка". Поэтому интересно, как предполагается исполнить, претворить в жизнь вот это:
Green Pasha писал(а):
Ну ничё - теперь просто напросто НИКТО не будет петь НЕ СВОИ песни!!! Razz
Как ваще можно выходить на "сцену" и петь то, что все знают по сто раз уже и на Воложине и вообще Shocked
Формат не изменится! - это точно.
Просто всё будет культурней, и тише ВО ВРЕМЯ ПЕНИЯ КОГО-то!!!
, поскольку противоположные по смыслу тезисы detected.
Хотя мне тоже было неприятно услышать некоторые песни ТАК, это да.
Поэтому предлагаю для тестирования на жизнеспособность и доводки следующие соображения:
- любой "рынок" имеет пределы насыщения => может попробовать несколько чаще?
- вкусы у всех разные, потому угодить сразу всем точно не удастся => что если всё - таки исполнителям заявляться пораньше и поточнее, - тогда все смогут решить: приходить на ИМЕННО ЭТОТ биоквартирник либо пропустить?.. Глядишь, какие-то вечера и отменятся (рекомендовано к употреблению в комплексе с предыдущим препаратом). А "джем", - он всегда может содержать элемент неожиданности, в т.ч. детской Embarassed !
- если не нравится этот лунапарк, сделайте свой! Со всеми атрибутами. Имеется ввиду, что можно своим поведением и исполнением задавать тон. Тот, который по душе.
Творческих успехов! ВСЕМ!!!
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я вот что подумал, ребятки. Не пускать на такие мероприятия выпускников - глупо, не давать им петь - будет провоцировать конфликты, писать какие песни можно а какие нельзя... нуу, тут всё зависит от аудитории, даже если совершить некорректный поступок и посреди песни встать и сказать: "А вот в уставе нашего биоквартирника написано, что песню "На небе вороны" петь нельзя!", то это прокатит только в том случае, если аудитория тебя поддержит, иначе будет неприятно.Confused

Делать отдельные Воложинские вечера тоже бессмысленно. По-крайней мере я этим заниматься не буду и это дело биоквартирником тоже называться не будет.

Надо задавить все те песни, которые "нежелательны" своей программой, своими собственными песнями и та часть, которая останется от воложинских песен останется путём естественного отбора. Главное, чтоб было из чего выбирать, а не так, что пришло только 5 человек (студентов биофака) из них играло и пело только 4, и то в сумме не больше 10ти песен (как было в этот раз). Само собой разумеется, что с таким вполне себе квартирниковым подходом, что списка нет, а выходит и поёт тот, кто хочет, естественно, что выпускники одержали победу.

Поэтому вот что я придумал. Чтобы облегчить жизнь борцам за самобытное творчество, я меняю правила. Теперь сперва выступают только те, кто был заявлен в афише, а потом уже все остальные, кто пришёл и хочет спеть на БК. Соответственно на афишу попадут только те, кто уверенно и твёрдо сможет убедить организаторов, что он придёт (потому что на самом деле, часто раздаются "бекания и мекания", а иногда говорят, что придут и не приходят Evil or Very Mad). То есть до антракта и после антракта будут петь афишированные, после того как они всё что хотели споют, будут петь неафишированные.

Вот и всё. 8) Остаётся только усилить работ над поиском и добычей истинных сведений от музыкантов - придут они всё-таки или не придут. Иначе в борьбе за слушателя победят, без особого им сопротивления, ветераны Воложина. И их будут слушать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, я подумал, что следующий БК не будет в пятницу, скорее всего в четверг. Всё это из-за иногородних.
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и с Гостём я отчасти согласен, только проблема именно в том, что у нас весьма ограниченное количество музыкантов. Их буквально приходится уговаривать и приводить за ручку. правда, те кто уже просёк фишку потом приходят сами.
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, такая вот идея появилась. Если публика (а мне многие говорили) хочет, чтобы БК был чаще, тогда давайте так.

Смысла делать БК на час нет. Начало в 18:00, но обычно начинаем спустя 15 минут, пока все подтянутся. Итого примерно до 19, 19:20 первая часть, потом перерыв до 20 минут. потом вторая часть. Час - это только первая часть.

Если собирается программа песен на 1,5-2 часа (с учётом или без учёта не биологов), то делаем, если нет - ждём пока соберётся. Всё просто. Конечно, вы скажете, что это тяжело сказать заранее какую же песню ты будешь петь, но я с вами не соглашусь. По-крайней мере очертить количество песен и примерный состав можно.

Среди биологов многие знают уже о БК, просто есть ленивые плуги, которым это не особо-то нужно. Какой мне смысл их каждый раз звать, если они не приходят? Пускай сами заявляют о себе.
arthurqt4
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому вот что я придумал. Чтобы облегчить жизнь борцам за самобытное творчество, я меняю правила. Теперь сперва выступают только те, кто был заявлен в афише, а потом уже все остальные, кто пришёл и хочет спеть на БК. Соответственно на афишу попадут только те, кто уверенно и твёрдо сможет убедить организаторов, что он придёт

Согласен. Хотел только подсказать, а тут уже всё сами. Я против давить! Evil or Very Mad Я за хитрую и тонкую политику Rolling Eyes
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня одногрупница сказала, что было - фигня и я зря её звал (сам то не пришел Smile )Сказала, что встала через час и ушла, мол было невыносимо сидеть.
Я удивлен. По-ходу, на самом деле - не особо получилось. Но те-то кого я после вечера встрерил были довольны... Confused
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь секрет в том, что после антракта было лучше
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: