FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25 Ноября 2011 222 ауд. 18:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со многими, но тем не менее от слова "Воложин" уже тошнит! ДАвайте оставим его там, где он расположен!
И ещё там гость что-то писал о вкусах и что они у всех разные. Лично мне наплевать на вкусы всех и угождать кому-то я не собираюсь, я с Лёвой просто хочу ДЕЛАТЬ вот ЭТО. А там, пусть подтягиваются.
Когда ты стоишь на остановке рядом со столбом афиш - ТЕБЕ выбирать из множества бумажек - куда идти и на что платить деньги.
Для меня важно, чтоб на БК сидело пусть и 5 человек, но чтобы они сидели,слушали,ждали этого,и после мероприятия были очень довольны. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Dec 03, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так бурно все обсуждается, что "да", чему "нет" ... давайте по порядку:

(взгляд из области неосвещенной софитами (в данном случае - торшером)):
Организация:
- вопрос организации мероприятия заканчивается на формулировке того "как мы хотели бы видеть мероприятие" и распространением информации о данном мероприятии:
- слушатели располагались достаточно хаотично и тесно, не потому что места было мало, а потому что мягких пуфиков к их соотношению было малова-то. Если бы пришло человек на 10-15 больше - пришлось бы все прерывать и начинать носить стулья из коридора, что опять же привело к лишнему шуму и суматохе. Решением может послужить реорганизация: аудитория в которой проводится мероприятие больше длинная, чем широкая (прям как в шутке про крокодила из фильма), при этом выступающие сидят у входа. Вы когда-нибудь видели концертный зал, да такой, чтобы зрители проходили к своим местам через сцену, да в придачу еще и во время выступления? Думаю, что нет. Теперь о расположении: самым удобным для всех вариантом будет расположение зоны выступающих по центру стены с окнами (или противоположной ей), а слушатели будут располагаться полукругом вокруг нее. Это позволит свободно перемещаться людям (если это им необходимо) и при этом не мешать выступающим, а также сократит количество дальних рядов, откуда ничего:
а) не слышно и не видно (если выступающий очень тихо поет или играет (звукоусиливающей аппаратуры замечено не было... 2 комбика не в счет));
б) ничего не видно (аудитория не по типу амфитеатра).
- Чай. По вашей задумке: все сидят, слушают выступающих и пьют чай. Так и сделай так! Пока что все чаепитие превращается в буфет во время антракта. Все потому что пришедшие мало кого знают, стесняются… да еще и как это.. там выступают, а я тут такой встану, буду пробираться через всех… потом шелестеть пакетиками и звенеть ложками. С предложенной схемой (см. выше) можно поставить столы с чаем посреди слушателей (тогда им даже вставать не придется), или же сразу за ними и стаканы можно будет просто передавать.
- Верхняя одежда. Есть гардероб на 1м этаже, но не все пользуются его услугами по разным причинам. Поставьте прямо в аудитории в самом дальнем углу 1-2 вешалки (их можно взять в соседних аудиториях). Также когда народ подсобирался можно просто объявить: «Пока мы не начали и есть время, те кто не нашел места для верхней одежды могут воспользоваться услугами гардероба на 1м этаже, дабы вы свободнее сами себя чувствовалию.»
-Начало. Приглашайте всех тех, кто будет выступать минут на 20-30 раньше, чтобы они могли почувствовать себя спокойнее, выпить стакан чая, подстроить инструменты, пообщаться с организаторами и другими выступающими, т.к. все являются не профессиональными авторами/музыкантами им это будет на пользу. Конечно, кто-то задерживается, кто-то может только к 20.00, но это уже мелочи. На деле же получается, что человек приехал, снял куртку, взял гитару и нужно уже идти чего-то играть/петь. К тому же у вас будет время и возможность организовать некую «очередь» выступающих.
-Честь лучшего. Не проводите никаких конкурсов на звание лучшего исполнителя вечера. Это не конкурсное мероприятие. К вам приходят люди, которые просто хотят показать, что умеют, а не что-то что умеют лучше остальных. Если бы все выступающие были профессионалами – тогда возможно, а так - извольте. Зачем вам умышленно понижать оценку тех, кто останется за бортом такого голосования? Атмосфера должна быть и оставаться исключительно дружеской.
-Выступления. Так как выступающих (я рассматриваю только тех кто приходит со своими наработками) не так уж много и вы категорически против исполнения, так скажем «кавер»-версий… разбавляйте паузы между выступлениями какими-то разговорами со слушателями: спрашивайте их о чем-нибудь касательном мероприятия расскажите о чем-нибудь… общение со слушателями единственный способ создать дружескую и располагающую атмосферу. Все будут учавствовать, а не только выступающие. К тому же кто-то будет слушать беседу, а потом возьми и добавь: «ребят, вот как раз по этому поводу есть вот такая вот песня».
-Финал. Дабы не было неразберихи в том: закончилось все, или еще все продолжается – сделайте простое объявление, например: «На этом наше мероприятие заканчивается, свеем огромное спасибо что пришли и приняли участие и т.д.» и гасите торшер, чтобы на секунду стало в аудитории темно, и включаете общее освещение. Сделай торшер ключевым символом квартирника. Вариаций много.

-О выпускниках. Говорить можно много и по существу и пустого. 25го числа, на мой взгляд, все кто из них выходил и что-то исполнял – выводили все начало из «штопора». Выходили петь хотя бы они, потому как желающих было «0». Если бы вы оставили только авторские выступления, то все мероприятие от начала и до конца не заняло бы и 50ти минут.

-О времени проведения. Если вы хотите чтобы к вам приходили все желающие – пятница 18.00-19.00 самое оптимальное время начала, чтобы успевали приехать все те, кто уже не является студентами, да и в пятницу вечером желающих будет больше, так как на завтра нет никакой работы и т.д. Если же вы хотите чтобы были только студенты и те, кто истинное преданы сему мероприятию… - понедельник 16.00:) ; . По поводу иногородних: если вы объявите дату мероприятия за пару недель – у людей, которым это все очень интересно, будет время чтобы спланировать свои поездки к родителям и т.д., ну а те, кому не интересно не придут, от чего вы тоже в выйгрыше, в каком-то роде…

Не оставляйте все действо мероприятия на тех, кто пришел на него и тогда все будет больше совпадать с тем как вы хотите все это видеть.
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sat Dec 03, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом с тобой согласен и многое мы учтём. Спасибо за советы.
Согласен на все сто, что наша организация 25 числа была очень ХРЕНОВАЯ Crying or Very sad
Многое из пожеланий твоих написанных выше перевоплотятся в жизнь на следующем БК
Организаторов 2 - Я и Лёва
Но мнение лично МОЁ - каверам НЕТ - этого я добьюсь рано или поздно. И это то,что колышит меня больше всего, потому что я не понимаю больше всего как можно встать,взять гитару и сыграть РОК-Н_РОЛЬНУЮ попсу типа ДДТ и т.д.??? Как можно думать, что это кому-то понравится??? Вот это мне больше всего не понятно...
КАВЕРАМ НЕ МЕСТО НА БК Exclamation Exclamation Exclamation Idea Idea Idea Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Mad Mad Mad
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Sat Dec 03, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art писал(а):
Не проводите никаких конкурсов на звание лучшего исполнителя вечера.

Shocked Было и такое? Неприятно удивлен...

Я бы тоже сказал, что не к чему такой оборот. Отсутствие всей этой соревновательности и есть один из главных атрибутов квартирника, насколько я понимаю.
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Sat Dec 03, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, было объявление о конкурсе, но самого конкурса не было, так как мне стало понятно, что это не нужно, я кажется об этом уже писал.

я всех приглашал раньше, но люди обычно приходят либо ровно к началу, либо ещё и опаздывают... вывод - можно начинать на 15 минут позже.

с остальным в большинстве согласен, но надо подумать как это сделать, например с одеждой тяжело, вешалку поставить - лишнее место занять, в гардероб сдавать можно только до 20:00, а БК до 21:00 ... другую аудиторию только для одежды... ну её придётся закрывать на ключ) а это неудобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Sun Dec 04, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень порадовало сообщение Art, так как критика была конструктивной (правда ещё раз прочитывать критику по поводу того, насчёт чего уже сами себя покритиковали (в том числе и здесь) - не очень приятноSmile ).

Изначально, когда я всё это задумал, было понятно, что мне когда-то придётся покинуть стены родного факультета. Несмотря на то, что до этого момента по самым оптимистичным прогнозам ещё 2,5 года, я всё равно ищу тех, кто будет продолжать делать БК на факультете.

Мне доставляет удовольствие подготовка и проведение БК, иначе бы я его не придумывал и не занимался бы им. Я видел и вижу БК как "студенческую инициативу", самоогранизующуюся, с "парламентским" (взял в скобки, потому что давно не читал учебники по истории, могу ошибиться) методом управления и организации. Под этим я понимаю то, что есть основная линия, основные элементы стиля, есть более или менее сформированное понимание того, как всё должно выглядеть. Несомненно, нужен кто-то, кто не будет давать отходить от основного курса (пока этот человек - я), но не менее важны те люди, которые глядя с разных сторон, смогут подсказать как лучше, указать на недостатки и помочь их исправить.

Я предлагаю всем, кто хочет поучаствовать в обсуждении организационных моментов Биоквартирника и не просто указать на недостатки, а выдвинуть пути их разрешения и совершенствования процесса организации, а также вступить в ряды последователей и организаторов, собраться на факультете в выбранное время.

Сами понимаете, что искать таких людей стоит среди тех, кто был на БК и понял, что ему это нравится, но есть что-то, что можно было бы попробовать сделать лучше. Именно "попробовать", потому что идея должна пройти "экзамен", в данном случае на самом Биоквартирнике.

П.С. На самом деле, я уже понял и полностью готов признать, что как бы мне не хотелось - я не всемогущ и сам с помощью Паши не могу организовать всё так, как я это вижу у себя в голове. Тем более есть моменты (например со сценой), о которых я не поспешил задуматься до прочтения сообщения Артура.

Мы можем собраться в той же 222 аудитории, когда там не будет занятий (я против сборов на "большой перемене"), чтобы не спеша всё обговорить. Время и день будут понятны, когда здесь, или мне лично или через Пашу скажут о своём желании собраться заинтересованные люди, тогда мы вместе выберем наиболее удобное время и день.
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Sun Dec 04, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brainase писал(а):
как это сделать

Любимая фраза "Георгича" на театре =)
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sun Dec 04, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё круто, но АРТ - это не Артур Very Happy
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Sun Dec 04, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю, под Артуром я имел в виду Артура Щебетова
arthurqt4
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Dec 04, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, предложение о переносе сцены было высказано девушкой Женей, той, что пришла с Полиной. Embarassed
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Sun Dec 04, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В след раз сцена будет не около доски - это точно Exclamation Exclamation Exclamation Idea Idea Idea
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Sun Dec 04, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой ссылке доступны видеозаписи с Биоквартирника http://www.youtube.com/user/berainasme
brainase
активатор

СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой ссылке (регистрироваться не обязательно!!!) доступны фотографии с прошедшего Биоквартирника: http://[...]/album-22316908_147613751
Green Pasha

СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отныне на Биоквартирнике звучат песни ТОЛЬКО собственного сочинения
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Бiякватэрня aka Биоквартирник Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: