FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что почитать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A/{A

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри Поттер- теперь могу сказать, что гадась. Гарри умер, потом гад ожил...
В первых трех книгах был какой-то шарм , дальше на нас зарабатывали...
Если Лукьяненко я могу это простить, то Роулинг не столь выдающаяся писательница( личная точка зрения).
Теперь морально восстанавливаюсь, читаю (уже три трупа) Twisted Evil
A/{A

СообщениеДобавлено: Sun Nov 25, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В.Макаревич "Сам овца", "Занимательная наркология"
Ch. E. Barton
Биолог и циник

СообщениеДобавлено: Mon Dec 03, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Сорокин "День опричника" - вот это реальная тема... Наверное все мы представляли, а что бы было, если бы мы вдруг оказались в прошлом со своими современными вещами - мобилками, микроволновками, компами... ощутите и насладитесь!
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Wed Jan 02, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорокиным??? Shocked Никогда!
Мне его " жареной Настеньки" хватило... Confused (это по-моему один из рассказов сборника "Пир" - бяяяя- где тут блюющий смайлег?)
P.S. Кто читал меня поймет....
eedo
Ужос

СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelloZOO! писал(а):
" жареной Настеньки"

Звучит забавно)). Нежно так)). Laughing
Очевидно нужно прочитать, такое спцфческое нельзя пропустить)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eedo, мальчик, побереги себя, ей Богу! Confused
Метафора, или гипербола или еще х...р знает что, с якобы офигенно глубоким философским смыслом (еще и бедного Ницше туда примешали) о том как на совершеннолетие своей дочери родители ее зажарили в печи с последующим "утонченно-Левитановским" описанием того, как у нее в печи вздувались вульдырики на коже, как она там прожаривалась и все такое пр. а потом, как гости дорогие ее кушали... кому какая часть досталась и т.д. - не стоит твоего внимания!
Лучше прочитай на ночь например рассказик В.Пелевина "Двятый сон Веры Павловны" (один из моих любимых кстати у него) улыбнись в конце и спокойно засни! Rolling Eyes
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Wed Jan 09, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас зачитываюсь классикой хорошей фантастической повести - братья Стругацкие... чего и всем советую, посему как это гиганты.
UFX

СообщениеДобавлено: Fri Jan 11, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стругацкие хороши.
На одном дыхании прочитал все "Одиссеи" Кларка. Прелесть.
Aloof

СообщениеДобавлено: Fri Jan 25, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскас Василия Макаровича Шукшина "Штрихи к портрету".
http://www.fictionbook.ru/author/shukshin_vasiliyi/shtrihi_k_portretu/shukshin_shtrihi_k_portretu.html

И другой - "Срезал".
http://www.fictionbook.ru/author/shukshin_vasiliyi/srezal/shukshin_srezal.html

PS особенно рекомендую участникам дискуссии о "формальном определении жизни.." Wink
Laminarija

СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее прочла"Раковый корпус" Солженицына.А вообще самая любимая вещь-"Мастер и Маргарита"!!Колоссальное произведение!!!!!Могу по 100 раз перечитывать!!
Ириска

СообщениеДобавлено: Thu May 15, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: как-то грустно Ответить с цитатой

тут все столько неизвестных мне книг назвали... Даже как-то стыдно стало. Про "жареную Настеньку" мне понравилось, особенно в свете вегетарианства моего Embarassed
Ну а если серьёзно, я Стивена Кинга люблю. Дина Кунца. Майн Рид - вообще любимый, особенно Всадник без головы (люблю лошадок). Герберт Уэллс понравился. Долго искала "Остров доктора Моро", хорошая вещь. Гарри Поттер - вообще жила в нём, так затягивает, но это наврное должно с особой фазой жизни совпасть.
Из фэнтези Толкиен без сомнения, Роберт Сальваторе. Кстати, кто-нибудь ещё пробовал, а то я никого не знаю. Вроде, не редкая эпопея про Тёмного эльфа его.
А ещё очень люблю рассказы ужасов разные.
А вообще, кто может подсказать, какие букинистические магазины есть в Минске кроме того, что на проспекте рядом с площадью Якуба Коласа и ярмарок.
Paul
Тоже Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему никто не читает наших классиков: Шемякина, Бровку, Быкова (замечательные стихи, говорят, писал), Купалу, Коласа, Орлова...
Лично я сам не читаю художественную литературу давно. Просто не хватает времени. Зато мной прочитано несколько тонн специализированной литературы. В ТОП-3 входят книги:
1) Ян Чихольд, "Облик книги" (увы, только в электронном виде, причем верстка просто ужасна);
2) Эмиль Рудер, "Типографика";
3) Юрий Гордон, "Книга про буквы от Аа до Яя".
Если кто-то интересуется подобной тематикой, могу поделится литературой.
Ment

СообщениеДобавлено: Fri May 16, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Странно, почему никто не читает наших классиков: Шемякина, Бровку, Быкова (замечательные стихи, говорят, писал)

Ой, Paul, минут 5 под столом точно пролежал (по поводу Быкова))))). А любителям фэнтэзи а ля Ириска очень рекомендую Роберта Джордона. Отлично писал товарищ. А так же "Ведьмак" Анджея Сапковского. Тоже стоящая серия.
UFX

СообщениеДобавлено: Sun May 18, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джордан хорош, но как по мне, так уж больно растянул ходилку эту. Smile
Юлия

СообщениеДобавлено: Sat Sep 20, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Рой "обещание нежности" прочитала зараз,не могла отторваться
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: