FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суши
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mia

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПасибо за подсказкуSmile
nicolavs
хамло

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины! Я очень извиняюсь что пишу сюда. Но морепродукты вроде тут вполне были б в тему.
Вопщем. Был в магазине и видел осьминожкев в продаже замороженных. Научите что с ними делать! Я их жрал только один раз пару лет назад в салате из морепродуктов в "испанском кутке". Там они были вроде маринованные (или варенные).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужщинщина!
Подсказываю. Продаются у нас всякие моллюски и головоногие уже варённые, так что готовить их всех до отвращения лекго. Просто надо их проварить для размягчения - 3-5 мин в кипящей солёной воде (без плёнки, ессвенно Twisted Evil ), охладить, потом порубать на куски подходящего размера (главное - шоб в рот пролазали))), засунуть всё это в салат - например, с помидорами, огурцами и пр. фигнёй, можно добавить лимонного сока или уксуса, заправлять рекомендую майонезом. И всё. Можно употреблять в пищу. Wink
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно обварить в соленой воде, порезать и высушить. Употреблять под пиво или так.
Бегемот

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп, конечно, но, по моему глубокому убеждению, ХОРОШЕЕ пиво можно закусывать только домашними сухариками, да и то не всегда.
А закуска типа воблы хороша только под всякое бырло типа крыницы - перебить вкус Mr. Green Mr. Green Mr. Green
{Z}BIO
злобный лейтенант запаса

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШЕЕ пиво вообще не закусывают.
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolavs
Глянь сюда, тут около 20 рецептов Smile
http://www.russianmalta.com/forum/viewtopic.php?t=278&start=12
Ch. E. Barton
Биолог и циник

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{Z}BIO писал(а):
ХОРОШЕЕ пиво вообще не закусывают
правильно! его запивают Twisted Evil
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запивают водку, а водка это правильное пиво, но отнюдь не хорошее...
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она, горькая правда про суши в РБ...
http://www.belgazeta.by/20070702.26/360140091/
К сожалению, похоже на правду Confused
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАКТ! Скажу честно....такой лажи как в нашей планете суши я еще не ела Embarassed (да вот все стеснялась вам сказать) половина блюд японской кухни вообще отсутствует Confused цены почти такие же как в Свиден как в Англии...качество рыбы не проверяла не такой уж спец, но кусочки маленькие и вкус отличается. Всем известно, что правило и секрет номер один в суши- свежесть рыбы.
А про порции я вообще молчу. Такого надсмехательства над клиентом нигде наверно не встретишь (в остальных ресторанах в том числе). Мне всегда было стыдно за наши салатики в малюсеньких розеточках из остаточков овощей да и малюсенькие порции в принципе в большинстве заведений. Так не кормят. Так дразнятся ... Confused ай. Грустно да и все.
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelloZOO! писал(а):
А про порции я вообще молчу. Такого надсмехательства над клиентом нигде наверно не встретишь (в остальных ресторанах в том числе).

Абсолютно согласна... При всём этом наш замечательный Общепит (или как они сейчас?) дал всем ресторанам рекомендаци - УМЕНЬШИТЬ порции! Idea А мотивы таковы: типа, это будет дешевле для нашего покупателя (вот про то, ПОЧЕМУ наш потребитель не может себе позволить нормальную порцию - никто почему-то не задумался Neutral ), типа, это соответствует нашему везде пропогандируему "здоровому образу жизни", и вообще - народ, нефиг жрать, иди на заводы работайте, вместо того, чтобы просирать в ресторанах деньги, отдайте их нашему великому и неповторимому, он на них ещё себе одни "Силичи" построить Mr. Green
Короче, сразу видно, к чему нас готовят Confused
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann-tess
Это хорошо если Силичи еще! Туда хоть люди ездят, отдыхают.
Все эти забегаловки частные! Объясните мне почему в Свиден за 10-15 баксов я могу поесть ТАК!!! что в меня до конца дня больше ничего не влезет, и до конца для буду ходить и ждать когда это, пардон, вылезет. Я уже не говорю о качестве еды, это небо и земля. А теперь посчитаем, что из этих 10 -15 баксов 45% - это налог гос-ву, минус себестоимость минус сервис (кстати прилично стоит, по крайней мере повора и оффицианты нормально здесь живут) минус, я так подозреваю, еще какие-нить мелочи составляющие около 5-7%. И все довольны.
А теперь посчитаей прибыль подобного забегайлово у нас (налоги, размер порции учтите, свежесть, кстати это вообще проблема номер один, знаю не по-наслышке)....У нас же если 50% на тебе не нагреют, значит ты вообще не клиент.
Вы представляете какие гребутся бабки НИ ЗА ЧТО! Плюс еще и дурят, как буратин последних. И может и не плохо что часть таких "безнесменов" часть совего капитала в Силичах оставят, а не в соседнем ресторане такого же хитровыдуманного хозяина.
Безусловно здесь есть крутые ресторы, где все подается мизерными порциями но! меню расчитанно таким образом, что когда дело доходит до десерта - ты сыт ровно на столько что бы съесть этот десерт. В этих заведениях подаются делликатесы и изыски такого уровня!!! Там подобранно все до мелочей, сколько икринок на тушку лосося положить и с какой ее части....Такие блюда как там ты нигде больше не встретишь, там действительно ноу-хау и секреты шэф-повора, дорого причем повара, сервис это отдельная история, оффициант только что рот тебе не стоит не вытирает...не говоря уже о чистоте и стиле самого заведения. Фишенебельные заведения короче.

Всемогущий Тов. Модератор , я оч. извиняюсь за офф-топ, пожалуйста не удаляйте нас с Анн-Тесс. Или забабахайте темку на этот счет и нас туда прямо и вкинте.
Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось: HelloZOO! (Mon Jul 09, 2007 11:19 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так меня это задело аж не могу.
Уточнила все у мужа в деталях, по сколько он сам уже ведет свой буккипинг оф кампани. Так вот: ты приобретаешь порцию чего-либо - скажем лазаньи. Платишь за нее 10 кровных баксов из них 25 процентов ресторан платит налога (та же картина если ты покупаешь в магазине колготки, прокладки ... дрель - 25% магаз отдаст гос-ву) Дальше самое интересное. Для удобства назовем ресторан - "Кампани", чем по сути ресторна и является. Чтобы взять деньги на зарплату официанту или владельцу или повару 45% от сумма зарплаты твоя "Кампани" должна уплатить налог гос-ву. Пример: У меня в этом месяце прибыль 10 тыс. долларов если я хочу взять из них себе в зарплату 2 тысячи, то гос-ву я должна заплатить 900, далее мне надо заплатить оффициантам коих у меня 3 например по 1000 долларов значит за каждого по 450 (налога). 10 000-2000(зарплата владельца) -900 (налог) -3000 (оффициантам) - 3х450 (налог) = 2.750 чистая прибыль в компанию за кот. тебе надо купить продукты на след месяц (правда тут есть одно потрясающее удобство, приобретая продукты за счет "Кампани" ты не платишь эти 25% кот. о кот я говорила в самом начале, у твоей "Кампани" как бы скидка 25%. Это касается любой кампани. Все что ты приобретаешь за ее счет ты приобретаешь на 25% дешевле. Опять де если вдруг ты решил эти деньги взять себе и закрыть свой ресторна или просто решил обнулить счет то....те же 45% будь добр заплати. Стало быть из 2 750 на руки получишь 1230. Ресторна это бизнес, работа, способ заработать себе на жизнь и отложить что-то в твоей Кампани на будущий пожарный случай, а не как у нас...способ наи..вать всех купить 3 машины построить дворец в 5 км от черты города и три раза в году отдыхать на канарских остравах.

Модератор! Еще раз огромное сори!
Aloof

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelloZOO! писал(а):
Фишенебельные заведения короче.

это что, рыбные рестораны что ли? Smile

HelloZOO! писал(а):
Вы представляете какие гребутся бабки НИ ЗА ЧТО!

Бабки, конечно, гребутся, как без этого. Но не стоит забывать о том, какая часть из этих загребённых бабок уходит в необъятную прорву системы откатов, взяток, штрафов и прочих интересов самоотверженных слуг государевых. Разумеется, "вшивые блохи" хотят и себе что-нито оставить, вот и получается, то что получается. И так ведь не только с ресторанами: у нас всё, мягко говоря, не дешёвое. Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: