FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квалификация преподавателя химии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Общение с деканатом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Гос по химии Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я студент 4 курса биофака бгу (биотехнолог). Скажите, пожалуйста, можно ли мне сдать гос по химии вместе с биологами(научно-педагогическая деятельность), так как в будущем я бы хотел иметь квалификацию преподавателя химии? Если я не ошибаюсь, то биологи (научно-педагогическая деятельность) сдают гос в конце 4 курса?
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, в этом году госэкзаменов по химии у студентов дневной формы обучения не будет вообще - они не предусмотрены учебными планами (хотя квалификация "Преподаватель биологии и химии" остается). Экзамен по химии, возможно, будет у заочников, если там найдутся желающие (у них запись "и химии" в диплом делается по желанию). Но в дополнение к этому должен быть сдан курс "Методика преподавания химии", а он учебными планами биотехнологов не предусмотрен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А могу ли я написать заявление, чтобы посещать этот курс?
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Wed Sep 05, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посещать-то можете, но, боюсь, мы все равно не будем иметь права сделать Вам дополнительную запись в диплом... Единственное, что могу посоветовать - сходить на прием к декану и обсудить с ним Вашу проблему. Если он не сможет помочь, то, увы, никто не сможет...
Андрюха
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Oct 06, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если устроиться на работу на 5 курсе по специальности, можно ли её будет писать дипломную по месту работы на предприятии, сколько экзаменов нужно будет сдать во время летних каникул? Нужно ли будет на время 5 курса проходить практику на кафедре либо не нужно уже? Заранее спасибо за ответ.
В.В. Гричик
Зам. декана

СообщениеДобавлено: Wed Oct 10, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) факт Вашего трудоустройства на работу никак не влияет на перечень экзаменов, которые Вам предстоит сдавать в сессию;
2) возможность или невозможность выполнять дипломную работу по месту трудоустройства сможет определить только КАФЕДРА, на которой Вы специализируетесь.
3) практику можно проходить и по месту работы, но только если на это даст согласие Ваша кафедра.
Так что со всеми этими вопросами Вам необходимо обратиться к Вашему научному руководителю и к заведующему кафедрой...
Андрюха
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Oct 16, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас появились новые специальности биолог-микробиолог,биолог-биохимик. В чем их преимущества по сравнению с нами,биологами(научно-пед)Чем эта специализация отличается от нашей,биолог.преподаватель биологии.с кафедрой биохимии. Что будет писаться в дипломе у нас? Будет ли в нем указана кафедра? Влияет ли это на трудоустройство?
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Общение с деканатом Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: