FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Физиолог

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Поиск работы/Вакансии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
:?:
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Физиолог Ответить с цитатой

Хотелось бы работать в области науки (в частности в Институте Физиологии-очень), но.... я реально оцениваю свои навыки и уровень зарплаты лаборанта Crying or Very sad
Зарплатный максимум 1,5 млн. К сожалению иногороднему на эти деньги не только не прожить, даже просуществовать сложно.
Я учусь на 6 курсе заочного отделения.
Поэтому, исходя из вышенаписанного, я хочу спросить есть ли шанс (и кто возьмётся) приезжать (в свободное время от основной работы) в институт физиологии (можно и другое, просто моя специализация физиология) пару раз в неделю и обучаться там разным методам исследования взамен на посильную, бесплатную помощь с моей стороны. Что то вроде стажёра, только в удобное для меня время (могу и мелкую работу на дом брать.
Ну очень хочется не просто получить корочку, а обрести практические навыки!
Спасибо.
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой лаборатории собираетесь работать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Oct 16, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вомбат - Гамбит писал(а):
В какой лаборатории собираетесь работать?

В институте физиологии?
Да в любой где буду полезна и где будут учить
Скорее всего подойду вот в эти лаборатории.(физик из меня никакой, да и не гений в химии)
МОДУЛЯЦИИ ФУНКЦИЙ ОРГАНИЗМА
ФИЗИОТЕРАПИИ И КУРОРТОЛОГИИ
ПИТАНИЯ И СПОРТА
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Oct 16, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЙРОФИЗИОЛОГИИ тоже очень интересует
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что,нет желающих взять стажера?
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Чумак не читает этого форума. Вам к нему надо, если не хотите подъехать прямо в институт.

На сколько знаю, стажеров берут. Иногородним со временем предоставляют общежитие. С одним аспирантом был знаком.
Гость из будущего
Гость

СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: наличие знаний Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку. Чтобы работать биологом (или в том же институте физиологии) какими обязательными знаниями (кроме английского и курсом биофака) нужно обладать? Имею ввиду компьютерные программы и прочее что может пригодится.
Может кто литературу какую посоветует (в частности космические исследования, высш нерв деят-ть, психофизиология и т.п)
доброжелатель
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

php и html, чтоб с голоду не сдохнуть
Гость из будущего
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: наличие знаний Ответить с цитатой

доброжелатель писал(а):
php и html, чтоб с голоду не сдохнуть

А чтобы нормально работать? Программы на которых в лабораториях работают и тп
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Word, реже Excel, иногда Power Point...
Гость из будущего
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё мелочь. Я имею в виду программы на которых данные обрабатывают, рассчитывают. Или у нас всё в экселе?
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот сегодня HMMERом данные обсчитывал (http://hmmer.janelia.org)...
Вомбат - Гамбит

СообщениеДобавлено: Sat May 25, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть программа InputWin. Разработка института физиологии (Бурко). С ней работают в основном те, кто пишет жизненные показатели животных в острых опытах, но ничуть не хуже справляется с регистрацией на людях. Можно приспособить и к записи на живом-здоровом животном. Вообще, толковая программа, хоть и капризная (любит кидаться окнами ошибок ни к месту, требует периодической переустановки). Проблемы в регистрации, как правило, могут возникать не из-за самой программы, а по причине устаревшего оборудования. Преимущества в том, что можно писать одновременно много процессов, а подстроить знающий человек её может под регистрацию чего угодно! Есть более узконаправленные программы. Когда работал с приборчиком "ВЕКТОР-4" использовал программу для него заточеную под онлайн регистрацию ВСР. В то время как в "InputWin" её можно рассчитать только после завершения записи параметров. Разобраться во всем не так сложно как кажется. А из литературы нечего посоветовать. Читайте инструкцию: рид ми к программам прилагается. А лучше просто эмпирически Smile
Ratte

СообщениеДобавлено: Wed Jun 26, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость из будущего писал(а):
Это всё мелочь. Я имею в виду программы на которых данные обрабатывают, рассчитывают. Или у нас всё в экселе?

В принципе, знаний английского и биологического образования уже достаточно. Ну плюс, разумеется, умение пользоваться Microsoft Office и т.п.
Из реально полезных дополнительных знаний/навыков - MATLAB, STATISTICA, Visual Basic (или хотя бы некоторое представление о том, как писать скрипты для того же Excel).
Матлаб вообще чрезвычайно полезен при работе с данными. Если овладеете, будете весьма и весьма ценным кадром
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Поиск работы/Вакансии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах