FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кофе
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ch. E. Barton
Биолог и циник

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Кофе Ответить с цитатой

А расскажите кто как вкусно варит кофе?
Vespa
dammatsuma

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На свечке по-любому Т_Т
Вкусно пахнет воском, зато экзотично и гламурна ^^"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaxiK

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж брать кофе, то лучше конечно нерастворимы! И всем извстная марка - Арабика!
Мона пить и растворимы, но только как мне кажется у нас его очень сложно нойти, шоб хороши и качественны!
Сам пью не часто, обычно завариваю просто кипяточкам!
Сасед эт дело всё в кофеварке делает, под давлением и всё такое..
Мона в урке заваривать, довести до кипения... или что-там ещё... тоже саседи балуюццо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaxiK писал(а):
Если уж брать кофе, то лучше конечно нерастворимы! И всем извстная марка - Арабика!

Гы... это просто практически ЕДИНСТВЕННЫЙ сорт, кот. унас можно найти... Кофе надо брать ТОЛЬКО на развес, вот, например, в Матадоровских ларёчках ничего так бывает. Особенно понравился мне арабика из Гондураса, венская обжарочка... Мелкий помол+варить в турке или в пресс-кофемолке - вот тогда - ДА! Rolling Eyes
А растворимый - это ваще, аццтой, по моему глубокому убеждению Neutral
Ch. E. Barton
Биолог и циник

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann-tess писал(а):
растворимый - это ваще, аццтой

+1!
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann-tess
Низкий поклон и респект!
Растворимый кофе - помои!!! Особенно тот что продается у нас! От него даже язык какого-то не нормального желтого цвета ...
А еще я Капучино люблю! и макачино и всякую такую кофе-молочную бурду... Rolling Eyes
Ch. E. Barton
Биолог и циник

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skype глиссе и моооокко!! особенно в кофе-хауз в москве чудесно готовят!)

Люди!!! давайте по существу! вопрос стоит в начале топика! КТО И КАК ВАРИТ КОФЕ?!
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама особенно варить не умею, но расскажу, как это делает Бегемотина (оч.надеюсь, он меня за раскрытие страшного секрета не убъёт...). Короче, как и говорилась - помол лучше мелкий, обжарку рекомендую венскую, т.е. несильную - просто не люблю привкус подгорелого, но это на любителя Wink - в обчем, снача в турку чуть-чуть водички (где-то 1/5 от общ.объёма)+сахар по вкусу - подогревается до кипячения, потом добавляется вода до полного объёма+кофе, из расчёта 1-1.5 ч.л. на человека - и это всё подогревается на маааааленьком огне... Конечно - увы -нет возможности юзать горячий песок, как это б надо, но он заеняется рассекателем - но до кипения не доводить, лучше даже если пенка на кофе подниметься несколько раз- снимаете на пару сек. и опять на огонь - и так раза 3... и вот после этого - вкуснейшая штьуковина получается Very Happy сливки и пр - по вкусу Exclamation
з.ы. В начале варки в кофе можно добавить 1/5 ч.л. молотой корицы... тоже ничаво.
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ch. E. Barton писал(а):
глиссе и моооокко!! особенно в кофе-хауз в москве чудесно готовят!)

во-во... правильный ассоциативный ряд капучино...моооокко...глиссе...Кофе-Хаус в Москве... у мя до сих пор купон не использованный остался на бесплатный кофе в "С-Н" в Москоу Rolling Eyes
Ch. E. Barton, я заметила мне как-то легко тебя понимать... Very Happy
Ch. E. Barton
Биолог и циник

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skype это же здорово! приходите на кофе)))
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ch. E. Barton писал(а):
skype это же здорово! приходите на кофе)))

можно на ты Smile
на кофе я бы с удовольствием... Confused тока я нонче живу оооочень очень далеко от Минска ...и даже от РБ... так что тока если виртуальный кофе Smile
Ch. E. Barton
Биолог и циник

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот иногда сначала сахар в турке плавлю. а потом только воду лью, а потом только кофе сыплю, ну не без подробностей, конечно. ))

уж не в москве ли?) что ж ты тогда делаешь на нашем сайте? биофак заканчивала?
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused эх...заканчивала... Confused (года 3 назад) но не в Москве сейчас... в Москве была чуть больше чем пол года назад буквально один день... по делам.. дела закончились быстрее чем я ожидала и почти весь оставшийся день я просидела в Кафэ-Хауз на Беларусском вокзале, поглащая весь кофейный ассортимент по очереди представленный в меню этого заведения (начиная с классического эспрессо, заканчивая шоколадом) в прикуску с эклерами, чизкейками и прочей синтетической лабудой! Кофе у них действительно знатный... Idea Если кому даведется ехать в Москву... зайдите обязательно в эту кафешку ...она совсем рядом с Бел. вокзалом, любой москвич Вам на пальцах за 5 сек объяснит где это и вы легко найдете и откроете для себя этот кофейный рай Rolling Eyes
Бегемот

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели плавить сахар в турке - то рецепт вроде бы называется "Кофе по египетски". Вещь - респект, но не всем нравится привкус карамели.
Да и если отвлечься на секунду из турки может вырасти грибок из паленого сахара Twisted Evil
А как Вам неаполитанские кофеварки?
Ment

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skype писал(а):
так что тока если виртуальный кофе

Эт как? Shocked
Типа, "я беру горячую чашечку кофе, приподнимаю ее на уровень подбородка и втягиваю великолепный пьянящий аромат; потом делаю глоток и тепло начинает разливаться по моему телу..." Smile

А, кстати, Света, ты случаем на Родину не собираешься в ближайшее время? А то тут биотеатр 25ого намечается Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: