FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль    
   РегистрацияРегистрация  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чай
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aloof

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Чай Ответить с цитатой

Я тоже кофе не пью. Посему полагаю, что и для чая должна быть тема.
Сам не большой эстет. Пью обычный зелёный.

Leony, расскажи чего-нибудь этакого!
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью всякие чаи. Банально завариваю и все.
В экспедициях как-то ездили вообще без чая - заваривали травы: чернику, бруснику. Классный чай с добавлением листьев или веточек черной смородины. Таволга добавляет чаю коричневый вид (хотя на болотной воде этот вид и так коричневый).
Очень не нравятся всякие настои типа "каркадэ"
Stranger

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bezonders генмайча - вот что должен попробовать каждый!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обоснуй!
SaxiK

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю хороши чай, ибо "траву" пить типа золотой чаши или какой-нить так принцесы практически невозможно!
Я предпочитаю Акбар красный!
Хороши чай!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stranger

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. насчет каждого - это гипербола была.. погорячился..
обосновывать такие вещи нужным не считаю - те кто любит хорошим чайком иногда побаловаться смогут оценить эту разновидность по полной программе.
Stranger

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaxiK
слова Акбар и хороший чай несовместимы!
SaxiK

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
SaxiK
слова Акбар и хороший чай несовместимы!

Я пока свой выбор остановил именно на этом чае! Цена/качество меня пока устраивает! Уверен что есть чай и получше, но я пока иво не пробывал, ибо чай мною покупается не так часто.
Считаю, что Акбар порядком лучше любого чая из ряда аля "золотая чаша"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stranger

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верю тебе охотно, что Акбар лучше Золотой чаши и нисколько не оспариваю твоего выбора Very Happy
Канистра
20 литров

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то раз попробовал у китайцев ихнего зеленого - вот это смакота!!
Aloof

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за генмайча? Ппереведи.

И ещё, скажите, а слова "Ахмад" и хороший чай в принципе совместимы? Пока пакетики Embarassed
Stranger

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генмайча - японская сенча с рисовыми хлопьями Smile

Ну, Ахмад, конечно, хороший чай, но почему-то мне только черный оттуда нравится. Зеленый все-таки представляет собой sort of crap, даже тот который с жасмином и лотосом.
Пакетики вообще не уважаю. Согласен, что удобно, но чая там нет - один мусор.. нет.. ну конечно twinnings очень неплох, только дешевле покупать нормальный немолотый.
Leonid
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акбар чёрный - пить можно, проверено. На счёт зелёного - не знаю, да и пробовать неохота...
У меня стойкое предубеждение против всяческих чаёв, упакованных на просторах нашей бывшей необьятной родины - ну если, конечно, это не "грузинский байховый" Very Happy - химичат наши химики часто по полной...
Ахмад очень не плохой чай за свою цену - сам регулярно употребляю №1 и зелёный с жасмином - когда китайского нормального найти не могу... Про пакетики ничего не слыхивал...

Из Цейлонских, одним из любимых у меня является чай Riston Green Tea With Jasmine

Можно ещё по ссылке посмотреть как чай делится по сортам - http://www.riston.ru/products/
HelloZOO!

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во во! Ристон - классный чай...зеленый с жасином ооочень приличный (у нас на работеего называли "потные китайцы" или "китайские носки") Very Happy но пили с удовольствием и Твайнингс конечно же.. тока он мне каааца по дороже будет Confused
Ann-tess

СообщениеДобавлено: Wed May 02, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ти Тенг - по моему такая торговая компания - ничего такой чай возит. Как чёрный, так и зелёный. И ещё - Jaff, вроди так Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bio.bsu.by -> Кушать подано Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: