Биологический факультет БГУ - Кафедра генетики.

БИОБЕЗОПАСНОСТЬ И БИОЭТИКА В БИОТЕХНОЛОГИИ

Учебно-методический комплекс по учебной дисциплине

ДНЕВНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Программы
1. Учебная программа для высших учебных заведений по специальности: 1-31 01 01 Биология направления 1-31 01 01-03 Биотехнология. (Биобезопасность и биоэтика в биотехнологии. № УД-1362/баз., 2014) , .
2. Учебная программа учреждения высшего образования по учебной дисциплине для специальности: 1-31 01 01 Биология направления 1-31 01 01-03 Биотехнология. (Биобезопасность и биоэтика в биотехнологии. № УД-986/25/р., 2014 г.) , .

Курс лекций
- Презентации лекций

Лектор: Лагодич Алексей Викторович
2. ГМО: основные стратегии получения и использования.
3. Национальная система биобезопасности.
4. Базовые принципы и методология оценки риска.
5. Оценка риска возможных вредных воздействий ГМО на здоровье человека.
8. Статус человеческого эмбриона: моральная и социокультурная оценка.

Реферат
1. Темы рефератов по общему курсу Биобезопасность и биоэтика в биотехнологии.

Зачет
1. Список вопросов к зачету по общему курсу Биобезопасность и биоэтика в биотехнологии.
Обновлено - 15.04.2017 22:23
2. Результаты текущей успеваемости по общему курсу Биобезопасность и биоэтика в биотехнологии.
Обновлено - 13.05.2019 18:45
3. Результаты зачета по общему курсу Биобезопасность и биоэтика в биотехнологии.
Обновлено - 28.05.2019 11:41

1. Система дистанционного обучения СОП e-University.
2. Другие материалы по данному курсу размещены на внутреннем ресурсе по адресу: \\Genetics-427\-Genetics-\-=Учебные дисциплины=-\2. Биобезопасность и биоэтика в биотехнологии.
3. Учебники и дополнительная литература по предмету курса доступны на FTP-сервере кафедры (сервер доступен только из сети биологического факультета, Wi-Fi кафедры "Genetics").

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
- Дневная форма обучения: общие курсы, закрепленные за кафедрой.
- Дневная форма обучения: спецкурсы для студентов кафедры генетики, обучающихся на специальности "Биология" по направлениям: Научно-педагогическая деятельность, Научно-производственная деятельность, Биотехнология.
- Заочная форма обучения: общие курсы и спецкурсы для студентов кафедры генетики.
- Магистратура и аспирантура: курсы, закрепленные за кафедрой для студентов магистратуры и аспирантов.

Страница обновлена: 13.05.2019 18:50